Кризис среднего возраста

Всем здрасьте!

Сначала к фактам. Женат, двое замечательно-отличных пацанов в возрасте 13 и 5 лет. Вот сижу и думаю, никогда мне не грезилось что меня зацепит эта участь... "кризис среднего возраста". Все психологи говорят, что происходит переоценка желаний, ценностей и "хотелок". Всегда думал что уж к противоположному полу никогда равнодушия испытывать не буду. Прожив с женой больше 17 лет, мне она сказала: " Я тебя никогда не любила, замуж за тебя вышла потому что ТЫ (??? WTF) просил за тебя замуж выйти! Сейчас я буду делать всё что я захочу". И уехала (правда с детьми) отдыхать. Детей люблю, жену люблю.
Это я к чему... один семейный психолог убеждает мою жену и меня, что "мы со зависимы друг от друга", и говорит что любовь, это когда "смотришь на предмет/объект/субъект любви, и тебе от этого хорошо на душе, что бы он не делал, и не вмешиваешся, как на ребёнка" . Вот скажите, друзья, если мой  предмет/объект/субъект любви наносит себе травмы (ну там пистолет боевой к голове приставил, серную кислоту захотел выпить) мне тоже надо на это с умилением смотреть? Лига психологов к вам запрос

Психология | Psychology

19.8K постов59.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, жена же травмы себе не наносит, просто развестись видимо хочет, тут вам надо или разводиться или на совместные сеансы походить, чтобы понять как жить дальше.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

После сеансов уверенно на развод пойдут.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Уверенность штука полезная, а так бы мялись, метались...

4
Автор поста оценил этот комментарий

задачей семейной терапии не является сохранение брака (или отношений) любой ценой

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку