Крестовый поход за справедливостью на замки Mail.ru

Доброго всем денёчка! Надеюсь мне удастся получить после своего поста достаточно информации и дельных советов, так как я планирую отвоевать свою почту обратно! И сделать это, как вы уже поняли, у mail.ru. Ниже постараюсь рассказать свою историю, но самое главное, я хочу получить советы для корректной подачи до судебной претензии ООО "ВК" (mail.ru), так как общение с тех.поддержкой упёрлось в стену недопонимания.

Крестовый поход за справедливостью на замки Mail.ru Служба поддержки, Консультация, Проблема, Mail ru, Лига юристов, Lost ARK, Юридическая помощь, Длиннопост

Итак. В далёкие былинные времена была создана почта 1@Mail.ru. На ней сейчас висит ВСЁ, просто всё, чем я живу за последние 15 лет. Там привязан телефон, указаны реальные данные. Вполне себе реальная почта. А ещё эта почта служила логином для авторизации в ММО игре Lost Ark (корейская игра, в России локализатором выступает ООО "ВК Плэй", учредителем которого является ООО "ВК"). 05 августа я принимаю волевое решение создать резервные почты. Для игр, для хлама и т.д. Создаю их в течение одного часа, с одного ПК, почты 11 и 12. В службу поддержки ООО "ВК ПЛЭЙ" отправляю запрос о переводе логина для авторизации с 1 на 12@Mail.ru, который был удовлетворён 15 августа.

Наслаждался я душевным спокойствием до января 2023, когда после удаления файлов браузера оказалось, что нужно заново заходить во все аккаунты. 1@mail.ru, 11@mail.ru успешно. А вот пароль от почты 12@mail.ru не подходит. С 15 января пытался решить проблему с тех.поддержками обоих ресурсов, но безуспешно.
Сегодня я сдался в попытках победить систему и решил пойти правовым путём. Подать до судебную претензию на @Mail.Ru.Group, и здесь мне пригодятся все ваши советы и опыт.
Какие тезисы я собрал на сегодняшний день:
-Мною, согласно https://help.mail.ru/legal/terms/common/ua пользовательского соглашения были предоставлены все известные данные(Ticket#20230118S2034092121217095), но их оказалось недостаточно. Пароль утерян. Поддержка ООО "ВК" отказала мне в праве восстановления.

-Мною, в тех.поддержку ООО "ВК ПЛЭЙ" (тикет FOK-260-57089) были предоставлены все данные об утере доступа к почте, но они отказались от участия в решении проблемы. Повторная смена логина - отказ.

https://e.mail.ru/settings/actions почты 11@mail.ru есть точные данные о дате и IP создания почты и они одинаковы с данными почты 12@mail.ru. Доступ к почте 11 у меня подтверждён.

-Логин в системе ООО "ВК Плэй" был изначально зарегистрирован на почту 1@mail.ru, а сейчас на почту 12@mail.ru. Пользовательское соглашение в пункте 3.2. "ПЕРЕДАЧА УЧЕТНОЙ ЗАПИСИ", звучит так:"Учетная запись Пользователя предназначена для его личного некоммерческого использования. Пользователи проинформированы и соглашаются с тем, что предполагается, что информация, предоставленная при открытии их Учетной записи, устанавливает их личность". То есть ООО "ВК Плэй" обладает полной информации о том, что почты 1 и 12 зарегистрированы на одного человека. ООО "ВК Плэй" предоставить эти данные в ООО "ВК" для технической поддержки отказались.

-К почте 12@mail.ru прикреплён сторонний сервис VK play с 15 августа. В самом сервисе я проводил оплаты кредитной картой, которая именная и принадлежит мне.

Для меня правовая сфера довольно непривычна, мне ближе сетевые технологии, а тут выходит что всё смешалось. Но буду честен. Всё это звучит как новый, пусть и мучительный опыт. А еще мне нужна вся помощь, что Пикабу сможет мне выделить, так как основной проблемой я вижу, что два соседних отдела одной организации не могут найти общий язык, а страдает конечный потребитель (хотя согласен, сам дурак, записывай пароли, хотя пароли записаны, но вот к одной почте один из записанных не подходит...).

З.ы. я довольно давно читаю этот ресурс, но некоторые правила могу упустить, но вроде как здесь принято в критических ситуациях, когда рассчитываешь на срочную помощь, просить поднять рейтинг поста, а в комментариях оставлять сообщение для минусов.
З.з.ы. Если вы взрослый дядька 40+, пришли после трудового дня, сделали все дела по дому, а перед сном поиграть не получилось, то тоже пишите, у меня теперь появилось свободное время, я вас поддержу. =)

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.