Красная свинина, она же свинина по китайски, она же красная свинина мао

Привет всем) как известно спасение голодающих - дело рук самих голодающих, поэтому немного увлекаюсь кулинарией, особенно приготовлением в казане и на мангале. Если про свой мангал я уже писал, если кому интересно то вот Вечный мангал, ну или почти вечный
то сегодня хочу поделиться одним из рецептов для казана, казан в этом деле не главное, можно и в сковороде приготовить.

Красная свинина, она же свинина по китайски, она же красная свинина мао Мужская кулинария, Казан, Китайская кухня, Длиннопост, Еда, Рецепт, На огне, Приготовление

По классике готовится из свиной грудинки, ното что на фото эксперимента ради было приготовлено из щековины, получилось так же вкусно, но более жирно, так же думаю можно использовать мясо с лопатки или окорока или шею.

Грудинка 2кг
Перец острый стручковый по вкусу
Бадьян 2 шт
Корица 2-3 палочки
Имбирь корень 5-7см
Чеснок 1 головка
Сахар 2-3ст ложки
Масло раст ≈ 100мл
Соевый соус 120-150мл качественного я кладу 10 ст ложек, если соус пресноват, то можно больше у меня Амой
Уксус рисовый или столовый 2ст ложки, но можно и без него сам постоянно про него забываю.
Зеленый лук, пару пучков

Красная свинина, она же свинина по китайски, она же красная свинина мао Мужская кулинария, Казан, Китайская кухня, Длиннопост, Еда, Рецепт, На огне, Приготовление

Грудинку опустить в кипящую воду на 8-10 минут если честно хз зачем, но так указано в рецептуре, после достать, немного охладить и нарезать порционными кусками, я режу довольно крупно

Красная свинина, она же свинина по китайски, она же красная свинина мао Мужская кулинария, Казан, Китайская кухня, Длиннопост, Еда, Рецепт, На огне, Приготовление
Красная свинина, она же свинина по китайски, она же красная свинина мао Мужская кулинария, Казан, Китайская кухня, Длиннопост, Еда, Рецепт, На огне, Приготовление

в казан влить немного растительного масла примерно 100мл, добавить сахар и помешивать до растворения сахара, должна получиться карамель, как только сахар растаял скидываем в казан нарезанную грудинку,

Красная свинина, она же свинина по китайски, она же красная свинина мао Мужская кулинария, Казан, Китайская кухня, Длиннопост, Еда, Рецепт, На огне, Приготовление

перемешиваем и обжариваем до появления корочки и покрытие карамелью минут 5-7

Красная свинина, она же свинина по китайски, она же красная свинина мао Мужская кулинария, Казан, Китайская кухня, Длиннопост, Еда, Рецепт, На огне, Приготовление

затем заливаем водой что бы покрыло грудинку, добавляем все специи, соевый соус, чеснок, закрываем крышкой и нагрев убавляем до среднего, томим под крышкой минут 40-60

Красная свинина, она же свинина по китайски, она же красная свинина мао Мужская кулинария, Казан, Китайская кухня, Длиннопост, Еда, Рецепт, На огне, Приготовление

после открываем крышку, выпариваем оставшуюся жидкость, как жидкости остается мало добавляем зеленый лук крупно нарезанный.

Красная свинина, она же свинина по китайски, она же красная свинина мао Мужская кулинария, Казан, Китайская кухня, Длиннопост, Еда, Рецепт, На огне, Приготовление

В итоге получается вот такое, вкус описать сложно, сладковато пряный консистенция нежнейшая как зефирка). Для любителей экзотики прям рекомендую, остальным же советую просто хотя бы раз попробовать.