Косвенная поддержка

Косвенная поддержка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
778
Автор поста оценил этот комментарий

Талибан изобрел налоги?

раскрыть ветку (151)
234
Автор поста оценил этот комментарий

Изобрёл удалённые налоги.

США тоже практикуют, но только в отношении своих граждан (т.е. получил гражданин доход в другой стране - всё равно плати США).

А тут явно по родству, а не по гражданству.

раскрыть ветку (130)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у штатов и рф например договор о запрете двойного налогообложения.

ещё комментарии
106
Автор поста оценил этот комментарий

Не что вы, это швятые США они не могут так! :)

раскрыть ветку (100)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Олег Тиньков тоже так думал

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А причем тут сокрытие налогов и данная ситуация, одно дело когда ты в декларации указал одну сумму, а по факту заработал больше и пытаешься избежать наказания отказавшись от гражданства...

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Может стоит разобраться в вопросе? При отказе от гражданства ты должен заплатить 30 процентов со всех своих активов которые были приобретены за все время пока ты был гражданином. Занизил он доходы именно из за этого, и то, просто в то время когда он отказывался от гражданства тенек вышел на IPO, откажись он от гражданства перед IPO проблем бы не было. Так же сделал Эдуардо Саверин когда деньги у Цукерберга отсудил. Короче, ни одному адекватному человеку не захочется отдавать треть своих денег просто так.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
О, а если я за то время как был гражданином США приобрел долгов на дохулиард долларов то за меня заплатят треть? Это же справедливо XD
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты заработал - то это только благодаря тому, что ты гражданин сша.
А если потерял - то исключительно только потому, что ты чудак на букву м, и сша тут не причём.
49
Автор поста оценил этот комментарий

Хаха, очень даже могут, но ты должен платить только федеральный налог, а ещё ты тоже должен отчитываться перед IRS даже если ты не гражданин, но твой супруг гражданин США:) из-за этого богатые американцы отказываются от гражданства чтобы перестать плотить нологи.

раскрыть ветку (18)
9
Автор поста оценил этот комментарий
И прикол в том, что отказавшись от гражданства, ты должен уплатить налог в размере 100% заработанного за время наличия гражданства. Это не прикол.
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А можно ссылку на этот не прикол?)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тиньков нынче развлекается этим. Он открыл банк имея паспорт США. Теперь США требует с него банк.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не так.

1.

налог в размере 100% заработанного за время наличия гражданства

Налог от суммы имущества на момент отказа от гражданства.

2. Тиньков за несколько дней успел разбогатеть на IPO, но декларацию подал на суммы до IPO.


https://www.forbes.ru/finansy-i-investicii/394437-oshibka-ti...

3
Автор поста оценил этот комментарий

А есть у Вас ссылка на НПА америки, а то у них законы такие что замучаешься что то искать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Там как бы другая ситуация, он обвиняется в сокрытии налогов, он как раз и отказался от гражданства, чтобы их не платить...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это чушь собачья. Нет такого.

ещё комментарии
59
Автор поста оценил этот комментарий

Никто так не думает, камон.

В каждой стране свои плюсы и минусы.


В Норвегии очень высокий уровень жизни, но очень холодно
В США высокие зарплаты, но BLM, платная медицина и легальное оружие

В России все родное, друзья и знакомый язык, но полиция может подбросить тебе наркотики и допросить побоями

В Лондоне Мэри Поппинс, но погода хуже, чем в Питере.

В Швейцарии высочайшие зарплаты, природа и спокойно, но четыре языка и слишком мало интересной движухи.

В Австралии высокий уровень жизни и очень спокойно, но жарко, пауки, змеи и солнечная радиация.

Ну и так далее.


А уж США никто точно святыми не считает, там минусы чуть ли не перевешивают плюсы. Даже рейтинги уровня жизни не считают.

Европа да, США нет. Люди, которые думают, что кто-то считает США святыми, либо застряли в 90-х, либо пересмотрели телек.

раскрыть ветку (74)
25
Автор поста оценил этот комментарий
А с Канадой что? Природа как родная, народу меньше, самое образованное население в мире.
раскрыть ветку (37)
21
Автор поста оценил этот комментарий

В Канаде очень странные люди:

Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

Очень хреновая медицина. Подход "держи обезбол и вали как можно быстрее" даже с хорошей страховкой. И очень снежно и холодно. Прогрессивно в убыток, например, если живёшь в далёком пригороде и к дому повадились ходить волки, или даже бегают за машиной/снегоходом по зимнику, нельзя поставить капкан, нельзя их и пальцем коснуться. Нужно заплатить специальным рейнджерам.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И очень снежно и холодно.


Кажется тут не хватает слова "зимой". Летом там вполне себе тепло и даже жарко. Короче как у нас.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Грохнул по тихому и закопал
если соседей нет , никто и не узнает , ишь , платить кому-то
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сдадут и посадят, это не Россия. Будь готов что тебе даже за громкую музыку не соседи скажут а мусора на огромные бабки поставят, по доносу соседей.


За громку музыку можно и бомжом стать, на изи. Это законно.


И мне вот конкретно такие правила очень нравятся.



Может я старею, но как же хочется чтобы в России тоже вот таких полудурков с музоном просто пиздили, бабки отжимали в сотню тысяч рублей за раз, и на третий раз уже натурально - хату менты пусть продают на аукционе среди своих, меломанаг главное - на улицу. Жить с такими это постоянный пиздец.ф

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Волки и музыка разные немного вещи
5
Автор поста оценил этот комментарий

Рейнджеров?🤣

6
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, не знаю, что с ней.

Только помню, что BLM тоже поддерживают, если что.

раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если поддерживают, то стоит им намекнуть что неплохо бы в хоккейной сборной 50% негров заиметь. А то замучили своими двойными стандартами.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нафиг ты им идеи даешь?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно вам, вот у нас триатлонисты почти все черные!

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Канаде нет почвы для БЛМ движения, эта страна как раз таки принимала белых рабов и мигрантов все время.

То что у них показывают солидарность с БЛМ в Америке, никак не сравнится с наличием этих проблем в США.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ээ, БЛМ за права не только чернокожих борются.

А если следил за новостями, то помнишь, какая там была хуйня в Канаде с христианскими школами, что убивали индейских детей. Есть почва, ещё и какая

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Так БЛМ своей целью заявляет системного расизма в США. Проблемы индейцев это другое движение, точно так же как проблемы женщин, геев и так далее.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Системного расизма в отношении индейцев нет что ли?

Движения то могут создавать разные, а вот участвующие люди одни, и белые там тоже есть

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а что, есть? Последние лет пятьдесят, если не сто, все ущемления индейцев осуществляются индейцами же. Что не мешает существовать движениям за права индейцев и даже иногда безнаказанно осуществлять террористическую деятельность.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал что без гражданства там проще зарыться в землю самостоятельно, ибо цены пизда
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Везде крутится надо. Если есть хорошее образование и работа нормальная то жить можно. Ну так как бы везде наверное. Если образования нет, то пахать как и везде. Медицина херня, но дать умереть не дадут. Проблема попасть к специалистам, это да. Мне операцию на колене пару лет пришлось ждать. А это 10 лет назад было. Сейчас и похуже будет. Дантисты дорогие, но если есть страховка, то 80-90 процентов покрывает. Но вот не всё. Коронка в прошлом году выпала, так $1800 вынь да положь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кореш в РФ живёт. Медицина шикарная, две недели ждать не приходилось даже, одно слово - Тюмень.


Но и платит он за всё, за всю семью жена плюс ребёнок у него выходит чуть ли не 20 евро каждый месяц. Я в Европе за двоих плачу около трехсот евро в месяц, и здесь даже до Тюмени как до Владивостока раком. Про Москву и прочие Казани и Петербург молчу - туда мы ездим лечиться, компания разрешает на время такой поездки работать удаленно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомая с мужем переехала туда, а потом переехала обратно. Они жили на побережье, говорит, что климат не подошёл: все время холодный ветер и они так и не смогли приспособиться, постоянно болели.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так страна большая. Климат на любой вкус имеется. Ну и опять же это каждому своё. У меня брат туда переехал. Хорошо себя чувствует. Тоже на побережье кстати.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Безусловно

Просто «кругом Канаде хорошо» это как «кругом в России хорошо» 

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Просто вряд ли то, что одна конкретная семья не смогла аклиматизироваться в одной единственной точке второй по площади страны мира, можно считать минусом этой страны. Не правда ли? :)
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы тоже судите по одному успешному случаю. Но вот в России есть Сочи, Москва и Норильск - и что, везде одинаково? Какой город брать за эталон жизни в России?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Причём здесь эталон? В комментарии, на который я ответил, перечислялись страны с их плюсами и минусами. Когда я уточнил про то какие минусы в Канаде, вы зачем-то написали про то, что ваша знакомая не смогла привыкнуть к ветру. Если вы разобрались в теме беседы, то видимо вы это хотели назвать минусом страны. Но страна большая и в ней много городов с разным климатом. В Норвегии холодно везде. Где-то менее холодно, где-то холод сильный, но холодно везде. То, что ваша знакомая выбрала неправильное место для переезда и не справилась с насморком довольно сложно считать минусом целой страны.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам просто говорю, что Канада Канаде рознь. Можно жить в Москве/Торонто и недоумевать, почему кто-то недоволен. Они жили в городе поменьше, где движа было как в Швейцарии, а климат как в Норвегии.

Можно, конечно, всей Канадой переехать в столицу и остальные комфортные города. Но что-то мне подсказывает, что план надежен как те самые часы

1
Автор поста оценил этот комментарий

Самое образованное по меркам Канады? Я ни одного программиста не могу вспомнить оттуда, хотя знаю очень многих топовых инженеров, Николая Дурова живьём видел, и он тоже не из Канады.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Самое образованное в том плане, что там самый большой процент населения с высшим образованием. Что-то около 55-60%
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А в РФ сколько? Я просто в Европе живу, и иногда теперь встречаю людей, который читать на родном языке не умеют.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Страшно представить как тяжело живётся с баном в гугле)) Пишет в России 30 процентов диплом о высшем имеют.
Автор поста оценил этот комментарий

просто в Канаде считаются выпускники не только вузов, но и ПТУ. Postsecondary education. 68%. Причем не получили, а получали - но не все довели до диплома.

Автор поста оценил этот комментарий

У них видимо так как у нас в Башкортостане с мигрантами. Ищешь мечеть, вот ближайшая, ищешь самсу, вот тут хорошая, а теперь показываем вам в первый и последний раз, вот школа, вон там нефтяной университет, идите пиздуйте в светлое будущее.

Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь тебе не понравится. Китайцы и индусы толпами...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Там хохлов много.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я думала об Австралии, но там в минусы скорее вся жилищная/земляная политика в минусы идёт. А твари в городах и пригородах довольно редкая вещь, как мне австралийцы различные говорили.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. Змей до сих пор не видел, пауков штук 6 за полгода, а жилищная политика да. Цены вообще в целом высокие, но зарплат хватает.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Зарплат? Т.е. надо иметь больше одной зарплаты, чтобы выжить? )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нескольким людям да, хотя зависит

Автор поста оценил этот комментарий
6 за полгода! *Инфаркт микарда, вооооот такой рубец*
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Лондоне погода намного лучше, чем в Питере. В Норвегии теплее, чем в большей части России.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В США высокие зарплаты, но BLM, платная медицина и легальное оружие

Ты хотел сказать:

В США высокие зарплаты и легальное оружие, но BLM и платная(очень дорогая) медицина и образование.

12
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже кое где холодно, особенно зимой , зато уровень жизни как в африке
зарплаты низкие , зато цены высокие , повсюду ходят подозрительные гастарбайтеры с ножами в карманах , зато короткоствол запрещён и медицина полуплатная
а в сша только дураки рвутся , не знают что там плохо
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
За что тебя минусят? Ведь так и есть. А это наверное из Москвы, те, кто в россии не был.
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Норвегии очень холодно? Оо
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто пиздец. В Осло, это столица Норвегии, средняя температура января такая же, как в Астрахани.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот и я охуел:) ну, ну на северо-западе может и холодно, типа как в Мурманске. Но нахер там жить?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А там почти никто и не живёт. Больше половины населения страны как раз вокруг Осло и кучкуется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в курсе:)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А чего легальное оружие в минусы? Скорее плюс.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если ковбой, то да. Только надо не забыть спилить мушку.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что плохого в легальном оружии? Наборот хорошо же
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ах да, забыл. Каждый из минусов субъективен. Каждый.


Можно любить холод и легальное оружие, быть коррупционером и поддерживать BLM. Для меня 4 языка вау офигенно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

платная медицина
Медицина платная везде, просто где-то её оплачиваешь налогами, а где-то напрямую. В США медицина просто грабительски дорогая, там за то, что тебя заберет скорая помощь, можно зарплату оставить.

Автор поста оценил этот комментарий
Мало движухи это разве недостаток?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот.

Автор поста оценил этот комментарий
В США высокие зарплаты, но BLM, платная медицина и легальное оружие

Ты "легальное оружие" к минусам записал, серьёзно?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, по статистике смертей в странах с легализованным оружием куда больше.

В Россиях только ребенок какого-нибудь полицейского может притащить в школу ружье, в Америках ребенок каждого второго родителя.


И не надо мне тут про "у преступников оружие есть, а у нормальных граждан нет". Заполучат один аргумент и пользуются им всю жизнь, не пробуя хоть чуть-чуть подумать.

Люди не делятся только на преступников и нормальных граждан. Еще бывает неуравновешенная школота и подростки, бывают алкаши, бывают бомжи, бывают просто четкие пацанчики -- и так далее. Сейчас четкий пацанчик или алкаш заполучит пушку только если она ему случайно подвернется или только если он ее достаточно сильно захочет, чтобы не полениться найти, у кого купить, да еще и стрематься полиции при каждом удобном случае. В Америках оружие есть у каждого черного чувака в гетто, и именно поэтому опасные районы там куда опаснее, чем у нас. Не убежишь.


Впрочем, как я уже сказал, все эти минусы тоже субъективны, и если ты считаешь, что наличие у тебя пушки оправдывает ее наличие у всех категорий неуравновешенных граждан, то ну штош, ты имеешь право так считать. Если же ты думаешь, что проверки у психиатров работают безупречно и отсеивают все эти маргинальные категории граждан, то ты ну очень наивен.


А еще легальное оружие дает право и желание полиции убить тебя, если им покажется, что ты как-то не так шелохнулся. Ты у нас такое хочешь, вот серьезно? Тебе сейчас мало, да?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, по статистике смертей в странах с легализованным оружием куда больше.

Сириусли? в швейцарии легализовано оружие. Давай тащи как там "смертей" больше чем в россии. Я даже дальше не читал твой хоплофобский высер. Начнём вот с твоей этой статистики по "смертям". В швейцарии легалайз, в россии нет - давай блть, покажи мне как там больше смертей.


Жду твоих отмазок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Швейцарии оружием можно свободно владеть, почти свободно его получать, но нельзя свободно носить.


Проблема США не в том, что там у всех оружие, а в том, что там считается социально приемлемой нормой его применять. Стрелять сквозь дверь, когда ночью кто-то под ней скребется, или в шевелящиеся кусты, или в человека, убегающего от охранника магазина.

2
Автор поста оценил этот комментарий

лучше жить в рф с программистской зарплатой)) а на зиму сваливать в теплые края при желании

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

это универсальный способ - лучше жить в стране с низким медианным уровнем достатка с зарплатой сильно выше рынка, чем в стране с средним уровнем достатка и зарплатой не особо выше рынка

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не надо менять ни страну, ни язык, при этом если ты нихуя не умеешь делать то хоть в одной стране хоть в другой ты будешь зарабатывать так себе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы в моем комментарии указано - с зарплатой выше рынка. Вряд ли тебе полагается хорошая зарплата, если ты нихуя не умеешь - если ты не сын депутата, естессно

4
Автор поста оценил этот комментарий

Программистская зп не очень уберегает от бутылки.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

и часто ты на бутылку присаживаешься?)

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я нет, но случаи среди людей были.


А я пока только штрафы ни за что получал, да пытался добиться чтоб арестовали алкаша, пытавшегося убить женщину (он даже не скрывался, и да, это Москва). Не добился.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так и на дорогах людей сбивают, теперь по дорогам не ходить чтоли?

может просто не стоит с наркотой связываться? а то сначала купить хотят а потом - ой меня менты прижали, памагитя

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я ехал в автобусе по социальной карте студента. Законно мной полученной, я был студентом, и законно оплачиваемой раз в месяц. А потом жирная тетка-контролер, выхватывая у меня ее из рук, сломала. Пополам. Естественно, карта не пробивается, давайте паспорт, штраф 1000 рублей. Я тогда на тысячу неделю жил.

Когда я возмутился и отказался, ко мне подошли два двухметровых мужика в серой форме, стоявшие в проходе (раздел предотвращения правонарушений или как-то так -- надо ли говорить, что это не полиция, а бесправные косплееры), и толкнули меня в стену. "Никуда ты не выходишь на своей остановке. Давай сюда паспорт и ты едешь дальше, пока мы не выпишем штраф." Я отказался. Из трамвая меня не выпустили. И на следующей остановке. Через несколько остановок меня вытолкнули из трамвая, вышли сами и пообещали, что если сейчас не увидят паспорт, мне будет очень плохо. И я ощущал и понимал, что так и будет.


А потом такие умные комментаторы как ты говорят, что не надо зайцем ездить просто.


И если бы это единственный такой случай был. Например, в школе чувак из семьи ментов -- на голову выше и сильнее -- пытался сломать мне нос. А сейчас он работает полицейским.


Я чувствую себя небезопасно в своей стране, понимаешь, чувак?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

жалобу в трамвайное депо ты конечно же зассал написать


у меня тут в маршрутке как то чурка орать на пассажира начал. я ж не решил сбежать из страны из за этого))


в следующий раз будь внезапней, не давай карту ломать или брать и тд

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С вот в России самые низкие налоги и люди самые богатые. Святая власть)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В РФ это так же работает. Ток бывает круче. Если тебя нет в стране более 180 дней - поздравляю, ты теперь гражданин, не резидент. Ндфл с 13 % до 30% повышается. Представим, что работаешь в европейском офисе. В Дании. Там ставка ндфл 22% (кажется) там заплатишь 22%,8% ещё и в Россию обязан занести. Добро пожаловать в современный мир)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В России не платится НДФЛ на доход, полученный в Дании. А в Дании не платится на доход, полученный в России.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот соль в том, что если ты заработал денги на территории США (например продал акции Американской компании), но при этом не отправил форму w-8 (это что-то вроде фигни, которая подтверждает, что ты гражданин другой страны), то с тебя будут брать полный налог на прибыль и да, американцы эту форму могут отклонить и ещё её постоянно подтверждать надо, короче говоря вовсе не обязательно быть гражданином США, чтобы с тебя брали налоги.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, налоговое резидентство.

Ещё слышал (но не сталкивался): если не гражданин и заработал не на территории США, но через посредника - налогового резидента США (брокера), то тоже должен платить налоги в США.

Автор поста оценил этот комментарий
А если не платить?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Платить, в любом случае, будут местные родственники.

Автор поста оценил этот комментарий
Гражданин США платит двойной налог если работает в другой стране?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Гражданин США должен платить налог в США.

Если есть соглашение об избежании двойного налогообложения, то можно снизить сумму налога, если сможет вовремя это доказать.

Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, как это? Вот он я гражданин страны 1, уехал в страну 2, имея в кармане, условно 100 денег. В стране 2, на 100 денег открыл шаурмечку, купил мяса, начал отговаривать граждан страны 2. То есть, продукция, аренда, разрешение на работу, покупатели всё в стране 2, как и доход. Заработал 1000 денег. Вернулся в страну 1 и трачу там. Но налоги по факту плачу в обеих странах? А может ну его нахер?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну его нахер

Если тебе показалось, что государство о тебе забыло - попробуй не заплатить налоги...

Автор поста оценил этот комментарий

А чо?  В России не так?

Автор поста оценил этот комментарий

Уж простите, но, в России примерно то же самое:

Если проживаешь в РФ, но при этом, к примеру, фрилансишь на иностранцев, то плати налоги в РФ.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибаетесь. Ошибка начинается тут:

Если проживаешь в РФ

Почитайте про налоговое резидентство.

Кроме того, РФ не будет искать и спрашивать другие страны, что ты им должен, в то время как в США есть это: https://ru.wikipedia.org/wiki/FATCA

Автор поста оценил этот комментарий
Назревает вопрос: а кто им будет всю родословную семьи раскрывать? Или талибы Павликов Морозовых плодить собрались?
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Запрос в МИД РФ - и вот они, все афганцы и афганки списком с полными данными. И глупы те, кто думает, что МИД РФ не выдаст.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В аулах, конечно проще, Павликов не нужно искать, немцы уже все до талибов придумали:староста списочки составит, а еже ли чего утаит и потом всплывет... короче, сначала публично сну-сну, и потом секир бошка (как вариант). Авот насчет МИДа... этож со сколькими странами им надо задружиться, чтобы инфу поиметь? Штаты точно своих афганцев не выдадут, французы (под чьим покровительством формируется сейчас армия противодействия) тоже. Китай и мы.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
О! Это интересно, что там с Францией?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В Панджшерском ущелье последний оплот под руководством Масуда, сына убиенного Шаха Масуда. Там сейчас идет набор наемников и местного несогласного населения, т. е. деньги есть. Значит есть и спонсор. Но... явно не американцы. По всем выкладкам военных и политических аналитиков, более заинтересованное лицо, чем Макрон, не найти. Если с талибами Россия и Китай начнут разработку редкоземельных и других металлов, то Европе от этого пирога даже крошек не достанется. Значит нужен другой лидер, спонсировав которого, можно сделать его карманной игрушкой. Только вот сыночек знаменитого папаши ни в одной большой военной операции не учавствовал. Сможет ли? Хотя... у Макрона есть французский легион. Хотя, это мое мнение. Все может пройти по другому сценарию (штаты в срочном порядке наводят мосты с талибами при помощи ЦРУшников, хотя во Вьетнаме и Корее такого не наблюдалось). Посмотрим, что далее будет...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Познавательно. Я просто думал, что Франция как самостоятельная единица в геополитике уже отыграла. Спасибо)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я на днях пару аналитиков по Франции послушал. У них самая сильная в Европе армия (благодаря легиону еще и обкатанная), ядерное оружие, свои самолеты, танки и многое другое. Может Макрон, как лидер -"мальчишка" для многих, но ведь мы оба с Вами знаем, что рулят не призеденты:)))
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то сами, где-то соседи подсобят... Уехавшие ведь связь не теряют - т.е. сами на себя "стучат". Да и система регистрации какая-никакая там есть. Пока есть...

Автор поста оценил этот комментарий
Добрые соседи расскажут
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы по посту на Пикабу так решили?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы вопросы на Пикабу учились задавать?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Раз речь идет о том, что "не будут трогать", то скорее всего отношение завоевателей к завоеванным неверным, и, скорее всего, это джизья, обычная практика для того, чтобы "и овцы сыты, и волки целы". Тем более, что завоеватели - радикальные исламисты, и все, кто не с ними - неверные.

Размеры могли быть разные, чаще всего это 10% от доходов. Так что да, налоги, только плюс к обычным налогам ты платишь еще и подушный налог за каждого "неверного" в твоей семье как глава или каждый платит за себя сам.

И нет, не изобрели, а следуют очень древним традициям.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не совсем налоги, это добавок к налогам, ведь все деньги украли из страны :(

Автор поста оценил этот комментарий
Скорее плата за крышу и чтобы было все тихо.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так налоги это и есть плата за крышу достаточно большой организации.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И велосипед
Автор поста оценил этот комментарий

Ну надо же с чего-то начинать :lol:

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку