Косил косой косой косой

Загремел я как-то раз на больничку.. Сосед по палате оказался из того же района города, что и мой сват. Спрашиваю его: не знает ли случайно Ивана Васильевича? Знаю, говорит, и вовсе даже не случайно - ко-о-о-сарь... И по тому как он это произнёс, понимаю, что знает не с лучшей стороны.
Его рассказ.
Держу в хозяйстве нескольких коров. На покос нанимаю одних и тех же мужиков. Бригада сбитая, проверенная годами. Но как-то приболел один паренёк. Стал я искать замену. Мне и присоветовали: - А ты сходи к Ивану. Он косарь от Бога. Не пожалеешь.
Сходил. Сговорились.
В первый день не косили. Пока до места доехали, пока лагерь обустраивали, сели вечерять. Наш новый друг и спрашивает: - А что, на сухую что ли?
Нет, у меня спиртное, конечно же, было припасено. Не без этого. Потому как мужики в покос идут хотя и за денюшкой, но пьянка-гулянка на природе, вдали от жениного пригляда, является неотъемлемой составляющей сего мероприятия. Но это в последний день. Когда стога уже стоят завершенные.
А Иван все наседает.
Ну, раскидал пузырь. Этот: - Только замазались. Я и сам понимаю, что поллитра на пятерых здоровых мужиков - не серьёзно. Достал ещё. Васильич: - Да что ты трясешься над ними?! Налей уже по нормальному.
Тут, признаться нужно: сам дал слабину. Отпустил вожжи.
"И они посидели ещё немного... Потом ещё... И ещё.. .И ещё немного..."
Спать легли уже затемно.
Утром бужу мужиков на работу. Все хмурые, помятые, больные. Застрельщик вчерашний: - Подлечиться бы...
Я полез в балаган, а там пусто. Весь стратегический запас выпит подчистую. Делюсь этой радостной вестью с мужиками. Тут Васильич вскакивает, обкладывает нас хренами: - Да вертел я такой ваш покос, знаете где?!
Хвать свою котомку, и пешком до дому.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.