Короткий рассказ (типа Хемингуэй-стайл)

— Антон, открывай, я привез!
— Ты же обещал камней, а я вижу у тебя песок там!
— Ну, я сначала камни вез, а они развалились, знаешь, как трясло по дороге?

Антон нажал кнопку, ворота задрожали и начали с шумом распахиваться.

— Песочница в твоем распоряжении, но предупреждаю, если в следующий раз опять такое повториться, то не пущу.
— У, злюка, — ответил Валька и начал сложный маневр с выгрузкой содержимого своего кузова. — вот расскажу Светке, что ты ее любишь, будешь знать.
— Только попробуй, таких люлей задам!
Друзья бы еще долго перепирались, если бы не звонок от начальника.
— Петров Антон, у тебя смена скоро заканчивается, а ты еще норму не выполнил.
— Александр Семенович, мне тут Валентин один песок везет, я уже не знаю как мозги ему вправить, неправильный он какой-то.
— Почему сразу не сообщил? Нашли бы управу, а ты теперь за это премии лишишься.

Коротки звонок, но очень обидный для Антона оборвался так же неожиданно, как начался. Только материальная сторона его не сильно беспокоила, жил он на станции один, правда заглядывался на Светлану из отдела биологических исследований. Но видел он ее не часто, только когда их шаттл стыковался со станцией на астероиде. Остальное время лаборатория базировалась на ближайшей планете.

Авторские истории

32.6K пост26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.