Корица - она ж из дерева. Так почему бы не запихнуть её в токарный станок?

Не без помощи эпоксидки, конеш.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда люди ещё не придумали холодильники. Продукты (особенно мясо, особенно летом) мгновенно портились. Зарезал свинку, не успел съесть или продать - выбрасывай. Поэтому люди отправляли целые экспедиции за пряностями. Пряности обладают консервирующим свойствами и действительно одно время ценились на вес золота, а то и дороже.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С холодосами проблем не было. В средневековье всё ещё оказывал влияние малый ледниковый период, поэтому зимы были холодные, и народу было, чем заправлять ледники на лето. Но богачи во все времена хотели обладать атрибутами статусности, которыми внезапно стали диковинные специи. Хранить жрачку с помощью ядрёного перца типа хабанеро, конечно, можно, только как непривыкшая к таким изыскам элитарная европейская срака должна была это жрать? Предполагаю, что всё же в качестве консерванта юзалась соль, как и повсеместно, за исключением наций-любителей остренького. У тех же ацтеков не было производства соли, ровно как не из чего было делать ледники, потому что зимы тёплые и бесснежные. Вот они да, поколениями тренировали свой анус перцем и вливанием самогона в очко, так шо пожирание консервированного в перце мяса им было не страшно.

показать ответы
156
Автор поста оценил этот комментарий

99.999% процентов таких видео "Давайте сделаем [что-то округлое] из этих кусочков этого прикольного дерева. Для этого зальём всё эпоксидкой по самые уши".

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Без эпоксидки в столярке никуда. Самые красивые куски дерева, как правило, самые непрочные, и приходится их усиливать.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как он опасно рукой протирает вращающуюся форму, ну нахер, страшно

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Рука, вроде, не в перчатках, рукава не болтаются. С точки зрения ТБ всё норм.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Обожал на трудах в школе, по дереву точить, даже вечерами приходил на станке поработать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже секция трудов была по вечерам.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

супер! круто! красиво и даже самой захотелось попробовать на станке поработать, на вид так быстро и здорово получается!))

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Столярка по дереву - это очень просто! Самое охрененное, что мне довелось поделать. В школах на уроках труда дети только этим и занимаются, наверное. Особенно когда трудовик бухой и не способен вести занятие - мол, тащите поленья из дровеника и делайте с ними, что хотите, только заготовку еблом не поймайте.

показать ответы
36
Автор поста оценил этот комментарий

ширпотреб это и говно. в одну кучу с чехословацким хрусталем из бабкиного серванта. мне бы даже от пыли лень было эту поделку протирать.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Чехословацкого хрусталя много, а ваза из корицы - пока что одна.

показать ответы
63
Автор поста оценил этот комментарий

Посуда из эпоксидки, ну это такое себе дизайнерство. Всё равно что дизайнерская мебель из фанеры.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто в ней что-то хранить будут, ага! Дизайнерская посуда делается для заполнения пространства.

показать ответы
67
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы я увидел такой стакан в магазине, он бы меня не удивил. И я бы его не купил.
Лет 30 назад, людей впечатляла резьба по дереву, не каждый мог сделать такое.  А сейчас с появлением станков с ЧПУ, всем похер на эту резьбу.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Такие вещи в супермеркатах не продают. Так что, если вы идёте в магазин дизайнерской посуды, то вы знаете, за чем вы идёте.

показать ответы