Корица - она ж из дерева. Так почему бы не запихнуть её в токарный станок?

Не без помощи эпоксидки, конеш.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

супер! круто! красиво и даже самой захотелось попробовать на станке поработать, на вид так быстро и здорово получается!))

раскрыть ветку (21)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно на 10 минуте, очень здорово!)
1
Автор поста оценил этот комментарий

  Не знаю откуда вы, но в Мск и СПб есть курсы столярные. Разные программы и графики, в том числе и токарка.

Планирую посетить.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Столярка по дереву - это очень просто! Самое охрененное, что мне довелось поделать. В школах на уроках труда дети только этим и занимаются, наверное. Особенно когда трудовик бухой и не способен вести занятие - мол, тащите поленья из дровеника и делайте с ними, что хотите, только заготовку еблом не поймайте.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Обожал на трудах в школе, по дереву точить, даже вечерами приходил на станке поработать.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нам не разрешали в школе , только показывали,  когда начал зарабатывать то купил токарник . Оказалось ,что намного лучше женщины даже , ну примерно как сварочный полуавтомат. Теперь ищу участок под мастерскую.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дро..., тьфу, точите?))
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже секция трудов была по вечерам.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал "секция трупов".

2
Автор поста оценил этот комментарий
На бэкграунде форматная пила "Альтендорф" стоит, вот на чем мне захотелось попробовать))))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эпоксидка при обработке нагревается и сладковато пахнет, вполне приятно. Но только через некоторое время появятся признаки сильного отравления. Будете пару дней лежать пластом, с ужасными спазмами в животе и чувствовать этот невыносимо гадкий сладковатый запах.


PS. А ваза эта развалится, потому что органика не пропитается без вакуумирования и останется рыхлой

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. эта чудная кастрюля в начале не была ваакуматором? Вроде был процесс ваакумирования
раскрыть ветку (10)
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не была. На "кастрюле" сверху стоит манометр, создаваемое давление 3-4 бара, никак не вакуум.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это и есть стабилизация. 4 бара - в принципе, достаточно.

https://sushilnye-kamery.ru/blog/vakuumnaya-kamera-dlya-stab...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так - на видео нет обязательного процесса вакууммирования перед тем, как поднимать давление. Иными словами -  дегазации не происходит, а воздух наоборот остаётся в древесине и ещё и уплотняется этими 4-мя барами.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда что происходило в тот момент?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стабилизация)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и сам хотел бы понять.

У нас на работе подобное делают, но дегазацию производят именно вакуум-компрессором и на "ведре" установлен вакуумметр, а не манометр!

Эй, пояснительная команда!

Зачем мастер ведро надувает, кто в курсе?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надувает после заполнения смолой. Воздух в порах материала сжимается кратно давлению, так заполняется значительная часть пор. Это альтернатива вакуумному заполнению.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Получается воздух остаётся в порах, а не удаляется. Просто становится меньше. Теперь понятно почему давление не сбрасывалось до полного застывания смолы.
1
Автор поста оценил этот комментарий

как я понимаю, это такой хитрый способ полимеризации пот давлением. Типа, качественнее выходит. Только это никак не помогает в борьбе с пузырями, так что я вообще теряюсь в догадках. Разве что автор специально часть процесса умалчивает, что бы "хлеб" не терять.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку