Концерт полькой дэз-метал группы Behemoth в Новосибирске отменили, прикрываясь верой и моралью.

Но моралью там даже и не пахло. Мой отчёт с места событий. ссылка на видео https://www.youtube.com/watch?v=dQgnQoB7RJc
Концерт полькой дэз-метал группы Behemoth в Новосибирске отменили, прикрываясь верой и моралью. Но моралью там даже и не пахло. Мой отчёт с места событий.  ссылка на видео https://www.youtube.com/watch?v=dQgnQoB7RJc
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тебе и свобода слова, свобода вероисповедания
раскрыть ветку (189)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Все эти свободы - ложные, навязанные либералистами
Настоящая свобода - это свобода слова властиугодного и свобода дёргать за бороду непонравившихся.
раскрыть ветку (109)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Воу воу воу! Не разгибайте скрепы! Все хорошо, Путин молодец.
раскрыть ветку (102)
3
Автор поста оценил этот комментарий
эти активисты мягко говоря нехорошие зашореные люди с синдромом вахтера и хорошей крышей. раньше так опг действовали...
а по ящику "вроссиивсехорошолюбитепутенаненадитьтезападнедумайтепотребляйте"
раскрыть ветку (67)
Автор поста оценил этот комментарий
ясейчаспонялкактяжелочитатькогдасукапробеловнеставят
раскрыть ветку (42)
Автор поста оценил этот комментарий
я атеист, и однажды верующему сказал - гори вечно в нигде.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, я тоже аметист :D
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На астероидах небось сидишь?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Крестьян не любит.
1
Автор поста оценил этот комментарий
На лунном сахаре :D
Summon "Khajiit fans"
И чтоб наверняка. СКУМА!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Муцера?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
М'айк Лжец)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ты говоришь загадками
Автор поста оценил этот комментарий
КИНЬТЕ один хороший трек этой группы для знакомства
раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий
Scultping the throne ov seth. Чтобы всё прочувствовать, слушай инструменты один за другим. Я совсем не металлист но эту группу уважаю.
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
ОМГ, что я только что прослушал?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Hell Dwells In Ice
Автор поста оценил этот комментарий
23
Автор поста оценил этот комментарий
Behemoth – Conquer All вот эту попробуй, она больше в их стиле
Автор поста оценил этот комментарий
скажи это немцам)
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, они хотят начать с дэз-групп, а закончить становлением России православным государством.
(с) Агностик.
з.ы. Подойдите к своим знакомым "верующим" и спросите:
1. Семь смертных грехов
2. Заповеди
3. Зачем он верит.
У меня 100% ВЕРУЮЩИХ С КРЕСТИКОМ не ответили ни на один вопрос.
раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий
просто рпц руками своими длинными начинает вмешиваться в жизнь людей, не говоря уже и того, что они лезут в политику... господам в рясах нужно быть скромнее, не ездить на лексусах, не заседать с законотворцами, не лезть куда не нужно, не крышевать автосервисы на территории храмов, не носить дорогих побрякушек - часов там или иного. все мирское должно быть им чуждо.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Начнём с 14-ой статьи конституции РФ.
Закончим тем же.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну кстати да
+1
Автор поста оценил этот комментарий
А при чём тут рпц? В данной ситуации вижу только одного ебанутого с властью, который творит, что хочет.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Верующие (даже если в кавычках) и РПЦ - это 2 разные вещи.
По сабжу:
Ситауция неприятная и лично мне непонятна. Если уж это так "противообщественно и безнравственно", то пусть штрафуют организатора концерта за попытку "подрыва нравственности" и провокацию народных масс.
Менты "стояли и ждали когда фанаты начнут драку". А что они должны были делать? Начали бы всех разгонять - драка точно состоялась бы. Разбрелись бы все по окрестным дворам и устроили кучу мелких стычек. А так всё само собой разрешилось и все тихо разбрелись по дамам (я надеюсь).
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что должна была сделать полиция? Предотвратить наезд 50 молодцов внутри здания на директора клуба и организаторов. И обеспечить проход в здание людям, которые купили билет. Всё элементарно.
Автор поста оценил этот комментарий
ФЗ о несанкционированных собраниях должны были применить.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Повторюсь - это могло спровоцировать драку. Менты далеко не дураки.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ахахах, что за бред, убираете православных активистов, всех заходят в клуб, слушают музыку, выходят. Problem?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
никогда не нужно забывать, что прежде всего "религия - опиум для народа (с)" когда народ во что-то верует, в черта, в бога, в свое неземное происхождение и прочие нелепицы- всегда проще управлять такой биомассой с замутненным сознанием.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вторую половину фразы про опиум забыл.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Второй половины фразы нет. Просто привел цитату, прывычную слуху обывателя. Оригинал звучит совершенно подругому. Из введения к работе «К критике гегелевской философии права» Карла Маркса (1881—1883): «Религия это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она — дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа» .
Новалис же сказал так: «Ваша так называемая религия действует как опий: она завлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу» (опубликовано в1798г.)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне кажется директор клуба не заплати нужным людям и его прикрыли.
И еще расскажи каким образом прослушивание песен о сатане и прочем (в переводах глянул пару песен, наткнулся на религиозные) делает человека атеистом? Это же тоже религия, дьявол вполне себе антипод бога и все дела, какой уж тут атеизм?
1 в православии грехов 8.
3. очень странный опрос, это как спросить зачем ты слушаешь музыку.
(с) по вере незнамо кто. типа православного агностика, с примесью атеизма, сионизма и ЛММ.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Россия - есть светское государство в котором существует свобода вероисповедания. По этому тупому закону "О защите чувств верующих" иски в суды могут подавать даже сатанисты, ведь христиане оскорбили их чувства!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а я что спорю? подавайте иск в суд за нанесение морального вреда. вы конечно хрен что получите, но наберись сотня таких исков на лобню или как там его и глядишь мужик успокоится, хотя учитывая то что он пишет в контакте ему лет 8 и он не успокоится.
Автор поста оценил этот комментарий
ну у нас наверное вероисповедание разрешено только мировых религий, остальные должны быть под запретом, разве не так?
Автор поста оценил этот комментарий
вы оскорбили чувства верующих, в христианстве 10 грехов из них 7 смертельных. Так что увидимся в суде.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Верующие на концерт бегемота не ходят. И пугать судом по интернету - это так мило.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ну шутка же:) я полностью на вашей стороне.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже второй день юмор не воспринимаю. Вспомнил видео Гуфовского про эппл: "а если у вас есть проблемы, увидимс в суде" :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну он шикарен, чуть менее, чем полностью, полностью вас понимаю, тут не до шуток
1
Автор поста оценил этот комментарий
казалось бы причем тут Путин, а нет, смогли приплести)
Автор поста оценил этот комментарий
Я хуею. Какую-то непонятную поебень выбрали в качестве повода подраконить власть хоть как-то.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.onlinepetition.ru/мы-против-неправомерных-действи... петиция против неправомерных действий РПЦ в отнощении данной группы
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Поздно бегемотов спасать уже. Есть такая же петиция, но в отношении Мэнсона? А то на его выступление фанатики тоже покушаются.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я знаю, православные активисты уже подавали мэру Новосиба петицию о запрете концерта Мэнсона, а господин Локоть им ответил, что ничем помочь не может и вообще не знает, кто такой Мэнсон.
Автор поста оценил этот комментарий
Мэнсон - персона мирового масштаба. Не думаю, что кучка дегенератов сорвет его концерт.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то Бегемоты тоже персоны мирового масштаба. Только поклонников и пиара поменьше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не настолько) Обыватель знает о Мэнсене гораздо больше, чем о Бегемотах. Это как сравнивать Оззи и Мисфитс - последние тоже легенды, но персонами мирового уровня известности не стали.
1
Автор поста оценил этот комментарий
звиняйте, что под топовым. я там был. в самой гуще. так что я с вами ребят.
если что, спрашивайте, может чего нужного знаю или видел.
раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, зайди во встречу в вк, там Алексей отписывается. Писал номер журналиста. Нельзя класть на этот произвол. Все должны быть наказаны.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
а подкинешь ссылку? хоть послежу за развитием событий
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
вк.ком/satanistcomes
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно за вашу сторону, но нихуя себе название странички О_о
Автор поста оценил этот комментарий
благодарю
Автор поста оценил этот комментарий
да видел уже.
Автор поста оценил этот комментарий
Ходил в Поп-Сити сегодня насчет возврата денег. Ничего не добился, но на выходе встретил ребят с камерой и миком, брали интервью, может это он.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это был он, интервью брал в том числе и у меня.
Автор поста оценил этот комментарий
Нужны свидетели угроз от типа в джинсовом костюме.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
я свидетель. еще частично запись есть. сразу не успели.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Выложи, на ютуб. А я поехал давать интервью :) Надеюсь, хоть оно попадёт в эфир.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Провокация Алексея Лобова
http://www.youtube.com/watch?v=oISwGfpEg8Y&feature=youtu.be

немного поясню. когда он услышал, что приехали телевизионщики, начал замахиваться на мирно сидящего на скамейке парня и кричать, что тот на него нападает, размахивал руками ( эту часть заснять как раз не успели). а потом начал кричать на толпу, что на якобы напирает и давит полицейских и активистов. один из полисменов остудил его пыл, сказав, то Лобов откровенно заврался и ничего подобного на самом деле нет. после чего толпа, поразившись наглости и актерскому мастерству Лобова восторженно зааплодировала.
Автор поста оценил этот комментарий
надо, чтобы кто-то с тобой ехал и тоже снимал. для профилактики, чтобы если удалят, так у тебя свой экземпляр был. или на диктофон все запиши, без палева.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто со мной в 2:30 в центре будет снимать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
было б на чо..
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, ничего у вас не получится. Если эти утырки прикрываются верой и скорее всего действуют от лица какой-нибудь молодежной организации поддерживаемой Едерастами, то хрен что у вас выйдет. Сейчас таких оргиий с лозунгами Вера, Спорт, Россия, Путин полно и с ними ничего не сделаешь. Даже если угрозы подтвердятся, все по-быстрому замнут.
ЗЫ Мой вам совет, слушайте Любэ и чего там еще Путин и Ко слушают и будет вам во всем мире :) Про березки там, про Россию что-нибудь :)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
это что, шутка?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Постскриптум шутка, а до него правда-матка. Сейчас это ебучей (уж простите меня фанатики) верой прикрывают все.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а вам не кажется что это местное опг верой прикрывается? или вы думаете, что там действительно не из за денег шумиха началась, а из-за культа сатаны у бегемота?
Автор поста оценил этот комментарий
Всмысле любэ? Путин же говорил, что его любимый исполнитель Лепс.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да хер его знает, но я слышал про Любэ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтож вы так не любите нашего президента. Может человек растет морально и духовно развивается - раньше Любэ слушал, а теперь на серьезную музыку потянуло. На Лепса того же.
Автор поста оценил этот комментарий
за что как говориться боролись - на то и напоролись , теперь слушайте православную музыку и на ютубчике только православных блоггеров которые не матерятся
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ансамбль Христа Спасителя и Мать Сыра Земля!
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, что под топом, но я так понял, что деньги новосибирцам будут возвращать с задержкой и будут ли еще не понятно. Может вам стоит подать групповой иск против Рок Сити?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги там, но ждём пока что скажет организатор.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.narodsobor.ru/about/nashi-akcii/196-zemlya-predko... почитай эту жесть, ладно акция - но вопросы и ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А может кто нибудь привести пример текста экстремистского или содержания или фашизма? Такие тексты запрещены законом, и я с этим согласен.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет фашизма. Они там про Сета, ад, все дела, но НИЧЕГО, бля, НИЧЕГО фашистского там нет...
Автор поста оценил этот комментарий
а там всеравно непонятно что бегемот верещит )
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри на странице.
http://vk.com/id102231591?w=wall102231591_1386
Вот запись его на стене. Там он приводил примеры. Но за качество перевода никто естественно не ручается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про фашизм там ни слова...

Вроде уже мутили такую тему, но закончилось ничем. В библии (ветхий завет) куча моментов с призывами к убийству "нечистивых".
Автор поста оценил этот комментарий
ну так, немножечко есть. Т.е там есть такие слова, которые можно трактовать при большом желании как экстремистские или фашистские. Что-то вроде этого:
"Мы бы хотели видеть большую часть человеческой расы уничтоженной, Потому что она не достойна, она не достойна дара жизни"
А вообще глупо все это конечно
Автор поста оценил этот комментарий
Светское государство, хрен ли?
Автор поста оценил этот комментарий
У меня один вопрос назрел. Зачем кому то провоцировать такие события, ведь власти то это не на руку, пиарить и так нашумевший закон. Какой смысл, может автор расскажет зачем нужна эта провокация?
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не автор, но предположение высказать рискну.
Орлу нашему, благородному дону Рэбе надобны серые штурмовики. Значительно более надобны, чем позитивные мнения каких-то волосатиков. А штурмовичкам дона Рэбы надобно тренироваться и оттачивать мастерство свое - все-таки не каждый сможет без подготовки женщину избить или ребеночка зарезать. Вот и тренируют их пока на таких врагах, которых и физически задавить не сложно, и совесть не так мучает.
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
хуня, опять кто-нибудь деньги не поделил.
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, бро, ты не прав. Вернее в конкретно этой ситуации могло быть и так, хотя пруфов у тебя нема и твоя версия только "может быть", а не "так и было". А вот в целом по стране тенденция прослеживается четкая.
Какие бабки не поделили пастафарианцы на своей московской прогулке с известным православным говноедом Энтео? Какие финансовые вопросы решали традиционно сыкливые казачки с выставкой Гельмана?
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
я вообще о таких первый раз слышу, но судя по именам, верующие люди тут опять не при чем. А вот опг из 90-х переформировавшиеся во всякие секты и научные кружки, версия которой я все больше и больше придерживаюсь. Другой вопрос если у этих опг контакты и связи с местными шишками из церкви, и если есть это уже другая история и подобных личностей я не люблю не меньше бандитов.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Дмитрий Цорионов (Энтео) - православный активист. Любим нашими СМИ и некоторыми церковниками. Пользуется поддержкой властей вообще и полиции в частности.
Казачки вообще самые православные из всех православных, по их словам. Пользуются поддержкой РПЦ, СМИ, власти вообще и МВД в частности. Крушить выставки и проявлять свою "обеспокоенность" по иным поводам часто приходят со священниками.
Гельман, конечно, не православный.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
а с чего такое уважение этим господам, паршивой наружности?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Я, наверное, не понял вопроса. Каким из них и какое уважение?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
с чего вдруг местная церковь и менты и все прочие так уважают этих упырей?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну казаки вообще в последние годы любимая ручная псина церкви и власти. Крайне лояльны, православны, не любят жидов, нехристей, чурок и вообще всех, на кого власть пальцем укажет. За что бы их не любить? Уважают ли их не знаю, но леденец пососать дают и по головушке гладят.
А Энтео со своими товарищами не настолько крут. И меньше их и дрищеваты они, в массе своей. Но тоже вполне удобный инструмент, который можно натравить на неугодных, к примеру, музейщиков, когда самой церкви лезть вроде как "западло". Да и в случае чего отказаться от них можно, типа это не наши.
А менты вообще люди государевы - им кого скажут охранять, а кого вязать так они и будут делать. Так что дело не в симпатии или уважении (хотя кто-то из служивых и симпатизирует и уважает) - работа теперь такая.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
И во Владике и в Хабаровске не поделили? Я тоже так думал, но потом сомнения одолели.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
ой ну конечно, это батюшки из соседних храмов наслушались сатанинских песен и впали в обморок с криками "ЗАПРЕТИТЬ". самому-то не смешно?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Причём здесь батюшки? Тут секта Забоя была.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
ну так тут все вспомнили религию и православие, значит батюшки из храмов. Ты первый кто сказал, про какую-то секту Забоя.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Это т9 правит. Секта Задоя. Это фамилия их лидера.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
я понял.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя РПЦ их и признаёт. Даже статью у себя на сайте хвалебную написали.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
вот это пиздец я называю.
Автор поста оценил этот комментарий
А причем тут свобода вероисповедания? Эти люди к церкви вообще отношения не имеют, тут был явно какой-то денежный конфликт. Может директор кому задолжал, или не той группе дал концерт, которую просили.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
писать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну писай.
Автор поста оценил этот комментарий
Приветики из Екатеринбурга
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-405764.html
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
топовым
Автор поста оценил этот комментарий
Я этому Лобову, НедоЯрош хуев, лично в жбан дам, если Менсона отменят!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
хватит
Автор поста оценил этот комментарий
и обьективные СМИ в придачу)
Автор поста оценил этот комментарий
ну наверное были причины почему их так невзлюбили, если они фашики то тем более
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
под
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку