Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Концепт болида Формулы 1 2021 года

Либерти показала на презентации, как могут выглядеть новые болиды. Меня лично порадовало полное отсутствие мелких аэродинамических элементов. Как в старые добрые времена. Восемнадцатидюймовые диски не бросаются в глаза, что тоже весьма хорошо. Радиаторы, на мой взгляд, слишком маленькие, и на самом деле зона боковых понтонов будет выглядеть по-другому. В отдельных деталях проглядывают элементы классических болидов 90-х. Так что с виду всё круто. Посмотрим, что команды построят на самом деле.

Концепт болида Формулы 1 2021 года Формула 1, Новости, Будущее, Техника, Авто, Автоспорт, Концепт, Гонки

Автомобильное сообщество

26.8K постов48.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Автор поста оценил этот комментарий
А что я должен нового заметить?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хотели сравнить текущие болиды с этим рендером? Если да, то просто сравните, как будут выглядеть завтрашние болиды относительно картинки.

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще плевать как они выглядят. До тех пор, пока сохраняются определенные регламентные требования к качеству и количеству моторов и прочие нюансы, смотреть WTCC, DTM, GT или V8 Supercars будет куда интересней, чем Формулу 1.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я, наоборот, не понимаю другие гонки. Формула-1, несмотря на все заморочки, выглядит наиболее понятной.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
При установленном "Гало" можно все, что угодно лепить, уродливее уже не станет.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нэ скажите, история Ф-1 знавало много решений, которые не то что внешне были странными, но и сами по себе дебильные. А Гало в совокупности с представленным концептом выглядит не хуже, чем восемнадцатые диски. Пора бы уже привыкнуть.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Еще бы двигатели прежние вернули. Звук F1 всегда был паспортом автоспорта, а сейчас не понятно, то ли кто-то формулу-1 смотрит, толи за окном траву косилкой херачат.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как сказал кто-то из пикабушников, когда я выложил первые ролики тестов новых болидов в Барселоне, по звучанию напоминают брачные вопли птеродактилей в сериале "Прогулка с диноаврами". Когда я после этого комментария пересмотрел тот ролик, то ржал как конь. По крайней мере Феррари SF71H издавала животные звуки.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А где разница-то?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Завтра во время первой тренировки ГП Сингапура сравните.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да хз, думаешь забрало не пробьет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как? Подвеска сделана из жёсткого материала и вынесена далеко вперёд. От удара она просто разлетается на куски. тычковый удар невозможен. https://www.youtube.com/watch?v=bv2TUmvuWgk&t=3s

Автор поста оценил этот комментарий

А что непонятного может быть в кольцевых гонках?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, мне не хватает технической составляющей и командных междуусобиц, за которыми можно наблюдать всё свободное время. Ну и эпичные гонки как приятное дополнение.

Автор поста оценил этот комментарий

Внимательно читаем, что я комментировал. А Сенну убил рычаг подвески, воткнувшийся в шлем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф, так это когда было-то? Тогда в шлеме даже титановых пластин не было. Сейчас такое невозможно в принципе.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А что поменялось?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите

Автор поста оценил этот комментарий

Сенну нормально защитил?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы про Айртона и о контакте с Простом в Сузуке, то да. Кувыркания в гравии выдержал. А если про Бруно - здесь ничего не могу сказать, не следил за его авариями.

Автор поста оценил этот комментарий

А ссылочку, а то постов много, читал, плюсовал, но этот не видел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не нашёл...

Автор поста оценил этот комментарий

Такое описание, будто речь идёт о декоративных элементах. Я думал, что в болиде всё предельно функционально и оптимизировано для поставленной задачи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На данный момент это именно что декоративная фигня. Болиды значительно меняют свой облик в течение одного сезона, а на следующий год на старт выходит совсем другое шасси. На данном рендере лишь отражено виденье художника, который, хоть и опирался на регламент при создании рендера, ориентировался на органичный внешний внешний вид в ущерб некоторым реальным вещам типа тех же боковых понтонов. Ну не придумали ещё такие радиаторы, чтобы этих трёх дырок хватало для охлаждения, и ничто не предвещает их появление.