Контрруление 2. Ответы на вопросы и комментарии

Огромное спасибо всем, кто посмотрел первое видео!

Решил сделать продолжение с пояснениями и комментариями.


1) Водя мотоцикл всего месяц, имею ли я право давать советы?

2) Что делать с рукоятками: толкать от себя или вниз?

3) Руление своим весом.

4) Контррулением называются два совершенно разных физических явления.

Мото

5.7K постов11.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Делая первое видео, имеешь ли право говорить о том, о чем тысячу раз сказали, написали, сняли... Смысл? Посмотри ВШЛЕМЕ, там чЁтче всего это сделали! С 3д графикой и т.п.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл? Рассказать, насколько это важно и первостепенно. Я тоже смотрел Вшлеме. И понимал, что контрруление нужно. Но думал, что изучить его можно будет как-нибудь потом, когда сделаю все дела, освоюсь на дороге и вдоволь накатаюсь. Нет! Изучить его надо в первую очередь. В идеале, раньше, чем вообще выехать на дорогу. Это посыл моего видео.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда говори про все, что НУЖНО изучить в первую очередь

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Остальное очевидно. Умение эффективно тормозить - основа безопасности. Крутить головой и смотреть в зеркала - тоже совет Кэпа. Об умении правильно разгоняться сам задумаешься, после первого светофора. А вот необходимость освоения контрруления осознаешь в повороте, когда уже поздно.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот про умение эффективно тормозить я бы тоже послушал. Мне, как первосезоннику, это очень интересно. Идея Вам для следующего видео. ;-) Что за мот выбрали для первого сезона, если не секрет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про торможение уже очень много рассказано. А его важность очевидна, потому под мою тему не совсем подходит. Это будет уже на 100% повторение.


ABM Raptor 200 (ZW250-1). Один из самых простых китайских типа-эндуриков) Но все же полноразмерный, с колесами 21/18. Думаю, в качестве первого мотоцикла, выбор вполне удачный).

1
Автор поста оценил этот комментарий

не соглашусь. Я ездил недолго, но когда почитал и посмотрел про контрруление - понял, что давно им пользуюсь!))) На автомате это пришло. Как держание баланса на велосипеде.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

есть такое дело. когда я на минске, потом на урале ездил - интернетов, школ, инструкторов не было... заваливали в повороты, инстинктивно смещали вес и поддавливали руль для плавного маневра в экстренной ситуации. как я не размотался в то время - удивительно. спасал урал с оппозитом - очковал горшок шоркнуть об асфальт)))

Автор поста оценил этот комментарий

Да, правильные навыки со временем вырабатываются, иначе человек просто не смог бы ездить. Водили же как-то мотоциклы в прошлом веке. Но лучше заранее знать как можно больше, чтобы потом не было сюрпризов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку