Контрмеры

Подбросили к нам котенка под окна. Свекровь будучи добросердечной женщиной не вынесла кошачьего писка и решила приютить животное. Вследствие чего произошел следующий диалог между свекровью и моим мужем:

-ты что,сума сошла?! У нас пёс! И кот только год назад погиб!

-ну сыыына, я кошечку хочу, она меня лечить будет.

-ага, а если дети пойдут?! Куда потом эту твою кошечку?!!

-да не пойдут они!

-ты ахренела что ли, дети в любом случае будут!

-да нет, мы ее стерилизуем.

Я в истерике хохочу, а муж с мамкой недоумевают что только что произошло.Пришлось мирить их и объяснять мужу что не ко мне данные контрмеры свекровь применить хотела.

:)

Контрмеры Недопонимание, Казус, Кот, Семья, Свекровь, Контрмеры, Юмор

Моя Семья

2.2K постов4.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем куда-то девать кошку, если пойдут дети? Я могу понять еще собака если плохо воспитана может представлять угрозу, но кошка то??

раскрыть ветку (36)
16
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомые отдали свою кошку, когда ждали ребёнка потому, что кошка была дико неадекватная и на всех кидалась. Котейку жалко очень - они сами ею не занимались, а потом ещё и отдали.
раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Кошки не бывают неадекватными сами по себе, вообще животные они как лакмусовая бумажка своих хозяев. Боюсь представить что там за ребенок будет, раз даже кошку довели, но ребенка отдать не получиться вот так просто.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ребёнок умненькая очень, у них просто с кошками не складывается. Не все умеют увидеть причины кошачьей агрессии, к сожалению. Не считаю логичным ставить на одну ступень детей и кошек, к их воспитанию подходы очень разные.
А жила она у них в квартире, где помимо них ещё 4 человека было, это тоже сказалось. Видимо, кошка чего-то боялась, от этого и вела себя агрессивно.
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Любые животные это не трава, за ними надо следить, ухаживать. Агрессивными животные просто так не бывают это всегда имеет под собой причины, чаще всего это здоровье, вполне вероятно за кошкой не следили, не стерилизовали ее, возможно были какие-то заболевания не явные, одним словом, просто даже если и не доводили животное напрямую, просто уход был недостаточным. Поэтому и написала что бедный ребенок, потому что за ребенком следить надо в десятки раз более внимательно. Страх кстати может быть одной из причин агрессии.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так говорите будто за травой не нужно ухаживать!

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
За ребёнком они следят, уверяю вас.
Просто многие (да чего уж там - большинство), в животных не разбираются, а с детьми всё более-менее понятно, где непонятно - там подскажут врачи или родственники.
Именно поэтому у нас до сих пор кормят кошек сосисками и молоком, считая, что это правильно. Но это вовсе не значит, что и к детям они относятся халатно.
Не люблю сравнения "животное-ребёнок", это немного отдаёт зоошизой.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, что многие к животным относятся как к мебели и не понимаю что животные тоже могут болеть, что они чувствуют все, у них есть свой характер, свои привычки, что с ними надо считаться. А знаете что самое печальное что к детям бывает такое же отношение. Рада слышать что хоть к ребенку они относятся хорошо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот про мебель - полностью согласна😉
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это правильно!!!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых беременная женщина может заболеть токсоплазмозом. А во вторых у беременной женщины резко может появится на кошку аллергия.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы всерьез решили
Заболеть токсоплазмозом
И хотите непременно
заразиться им от кошки
Вам придется потрудиться
А возможно что придется
Даже несколько попыток
К этой цели предпринять.
Для начала мышь сырую
Вашей кошке раздобудьте.
Если кошка мышь не хочет
Значит это саботаж.
Проведите с ней беседу.
объясните что негоже
Прямо с самого начала
Ваши планы ей срывать.
Когда кошка согласиться,
Отсчитайте 2 недели
И бегом горшок хватайте
Как она в него насрет.
Сразу прячьте понадежней
В теплом темном тихом месте.
Потому что очень надо
отлежаться там дерьму.
Как пройдет еще 3 ночи
Вы горшочек доставайте
Пойте радуйтесь,танцуйте
Вы на финишной прямой.
вам теперь всего осталось
Съесть какашки из горшка.
Если план Ваш не удался
Виновата в этом кошка.
И для следующей попытки
Кошку надо заменить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и далеко ж вы
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое, это гениально :)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Не все кошки болеют токсоплазмозом, да и если кошка живет уже какое-то время, то женщина уже им переболела и все хорошо. Одним словом опасно в период беременности брать с улицы непроверенное животное и убирать за ним лоток, если кошка уже какое-то время живет - значит все ок. Аллергия ни с того ни с сего не начинается, беременность обычно не провоцирует аллергию если человек не аллергик, а вот если аллергик то такая вероятность есть, но с таким же успехом она проявится и на собак и пыльцу и на еду. Одним словом проявиться вот тогда и отдайте животное, зачем заранее?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку