Конструктор карт для игр

Значится так, вожу/ мастерю словесные игры (НРИ) уже почти 10 лет. За эти года, были опробованы разные системы от "авторских" до "VtM", "D&D" и прочего.
Недавно решил, что все таки в 21 веке живём и пора заканчивать рисовать георгафические карты миров( Да да именно МИРОВ а не городов или подземелий) от руки. Есть ли среди нашего сообщества, люди причастные к данному хобби и знающие возможно программы или сайты для конструирования карт.  Всем заранее огромное спасибо!

Лига Ролевиков

4.9K поста11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.


•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов


•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.

Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).


• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.

Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.

Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).


Такие посты будут вынесены в общую ленту.


• Не создавайте посты о поиске игроков.

(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)

  Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):

  1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).

  2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).


•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.

Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.


• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.


Админ: @JeGo

Модер: @Nicavod

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, это пригодится или хоть поможет

https://azgaar.github.io/Fantasy-Map-Generator/

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Топовая вещь на самом деле, единственный минус нельзя редактировать береговую линию.

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно редактировать. Для этого надо зайти в меню, далее Customize -> Heightmap -> Edit -> Keep. Здесь можно изменить карту высот и затем сохранить изменения. Береговая линия изменить соотвественно.


Вообще менять можно практически всё.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

О спасибо добрый человек, а то я в  забугорском слаб и еще методом тыка не обнаружил этот способ)

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, честно говоря, это мой проект. Так что если есть вопросы или предложения по улучшению, то можно смело задавать.

Или через забугорский Реддит: https://reddit.com/r/FantasyMapGenerator


Русскоязычного сообщества нет, аудитория крошечная и очень желчная

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Опа. Редкий случай, когда благодарность можно выразить лично. Человек, пользуюсь твоим творением. Оно охуенно, ты охуенен. Спасибо тебе!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю читаешь ли еще пикабу, но специально залогинился что бы написать спасибо)
Мой мастер играет в мире сгенеренном там, а теперь и я подумываю начать ковыряться.

Так что благодарность от всей нашей партии

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже хочу выразить благодарность, только начал водить, но свой первый мир создал именно на этом сайте. Единственный минус который я обнаружил: не работает сейв/лоад, если предварительно страницу перевести гугл транслейтом, так была запорота версия альфа мира Иннуя)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Круто

Автор поста оценил этот комментарий

Поддержка разных языков?) Версия для офлайн использования?)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то 80% аудитории из англоязычных стран, ещё процентов 18% из стран, где по-английски понимают. Единственный регион, для которого имеет смысл локализировать, это Япония (а японского я не знаю). Русскоязычная аудитория крошечная.


Офлайн версию хотелось бы сделать, но портировать на другой язык крайне сложно, а на javaScript это будет по сути тоже самое, только выглядящее как десктопное приложение

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

кстать спрошу еще раз тут, если ты не против, я не нашел как редактировать культурные границы, очень надо на самом деле)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Cultures Editor залит

1
Автор поста оценил этот комментарий

Полноценный Cultures Editor уже готов, но пока не залит. Многовато там дефектов, я поправлю и залью. Хотел ещё на той неделе, но пока не получается. Так что пока никак нельзя редактировать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку