Коноплянка. Настойка самогона на семенах конопли

Здравствуйте, друзья!

Увидел я как-то настойку на семенах конопли, настойка горькая называется "Коноплянка", делается в Беларуси. Единственное что меня смущало, так это то, что в составе помимо семян конопли, есть ещё ряд других трав.

Коноплянка. Настойка самогона на семенах конопли Самогон, Конопля, Настойка, Рецепт, Приготовление, Длиннопост

Настойка горькая "Коноплянка на семенах конопли" приготовлена на основе спирта сорта "Люкс", с добавлением спиртованного берёзового сока, спиртованного настоя травы зубровки, ароматного спирта имбиря, спиртованных настоев тысячелистника, душицы, травы чабреца и цветков липы, ароматных спиртов зверобоя и масла мяты, экстракта конопли, мёда натурального.

Почитав отзывы понял, что коноплей там даже и не пахнет, всё перебивает вот этот вот сторонний набор. По этому решил сделать одну настойку чисто только на семенах, а ещё одну с добавлением того что меня оставалось от прошлых настоек.

Коноплянка. Настойка самогона на семенах конопли Самогон, Конопля, Настойка, Рецепт, Приготовление, Длиннопост

Вот так выглядят семена конопли. Они спокойно продаются в обычных магазинах, где есть отдел для ЗОЖников.

Коноплянка. Настойка самогона на семенах конопли Самогон, Конопля, Настойка, Рецепт, Приготовление, Длиннопост

Первый вариант:

• Самогон 40% - 0,5 л.
• Семена конопли - 5 гр.

Второй вариант:

• Самогон 40% - 0,5 л.
• Семена конопли 3 гр.
• Корень дягиля - 1,5 гр.
• Кориандр - 10 зерен
• Тмин - 1 щепотка

Все ингредиенты кроме самогона, нужно немного потолочь или размять)))

Коноплянка. Настойка самогона на семенах конопли Самогон, Конопля, Настойка, Рецепт, Приготовление, Длиннопост

Через неделю настаивания- вот такая картина. Настои фильтрую и убираю ещё на пару дней в холодильник.

Коноплянка. Настойка самогона на семенах конопли Самогон, Конопля, Настойка, Рецепт, Приготовление, Длиннопост

По запаху та настойка которая чисто на семенах очень приятная, запах похож на ту настойку которую я делал прошлой весной на вишнёвых почках. А вот на вкус конечно не то что хотелось бы. Горькая, дерзкая вкуса конопли нет. Возможно нужно было добавить немного сахара или мёда.

Второй вариант мне понравился больше, как по запаху, так и по вкусу. Запах почему то чем-то похож на цитрус, сначала думал от рук, пахнет, лимон же резал, ан нет, значит с настойки. Ну и фруктовость некая чувствуется. Вкус хоть и горьковат, но приятный, спиртовой резкости нет. Теперь я понимаю, почему не делают только из конопляных семян.

В общем самогон с парейдолическим эффектом не получился))) (Помните как в сериале убойная сила). Правда и цели не было.

Еще больше информации о приготовление настоек и в целом самогона на моём дзен канале "Автономная жизнь"

Всем добра!

Лига Алкобушников

9.5K поста43.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.