Конкурс "Чей муж хуже"

Здравствуйте.

Возможно, этот пост больше годится для zadolba.li, но напишу я его здесь, потому что последней каплей моего терпения стали некоторые комментарии к нескольким постам на пикабу. Например, вот #comment_139633365


Очень утомило засилье разномастных мужененавистниц.

Довелось мне десять лет проработать в одной маленькой организации с исключительно женским коллективом. Пришла я туда незамужней барышней и была самой младшей.

Каждый день в обеденный перерыв, собравшись на кухне, бабы устраивали мерзкий конкурс «чей муж хуже».

- Ой, а мой-то козлина такой-растакой!

- Ой, это ещё ничего, а вот мой такой-этакий!

- Ой, бабоньки, а мой-то ещё хуже… И вообще все они поголовно подонки, развратники и тунеядцы!

Потом вся эта гвардия смотрит на меня и спрашивает – Satorii, а у тебя что?

- А у меня, - говорю, - ничего. Я одинока и сейчас не ищу отношений.

- Ой, - вопят, - как же так без мужика?! А для здоровья хотя бы!


Время шло, мужчина появился. Бабский батальон очень наблюдателен и заметил, что Satorii витает в облаках и постоянно улыбается, хотя раньше всегда была «морда кирпичом».

- Ты что, влюбилась?

- Да, - говорю, - влюбилась.

- Вот теперь хлебнёшь горюшка! – и это с такой прям радостью.

Но горюшко не настало, а мы с парнем съехались. Бабы обещали мне, что вот, вот-вот он покажет своё истинное лицо и станет «как все мужики козлом».

Прошёл год, мы поженились. Бабы хором заподозрили меня в беременности. Мужики же, кроме как по залёту, не женятся, не заставишь. Были очень удивлены, что никакой беременности нет. А как же и зачем тогда он на тебе женился?! Особой изюминкой непонимания был тот факт, что мой муж младше меня на восемь лет (мне на тот момент был 31 год, ему 23). И в самом деле, на кой я ему сдалась?

Прошёл ещё год и я сказала директрисе, что время пришло и что я собираюсь в декрет.

Бабы воодушевлённо пообещали мне, что теперь начнётся у меня весёлая жизнь, а муж стопроцентно сбежит. Молодой же, гулять надо, а не детские вопли слушать. Муж не сбежал и со всеми пелёнками-какашками справлялся лучше меня, так как опыт есть, с младенчества нянчил младшего брата.

Потом у дочери начались проблемы с развитием и социализацией. Когда ей исполнилось 2,5 года, врачи категорически заявили – оформляйте инвалидность, это аутистическое расстройство. Бабы снова завели песню о том, что все мужики бросают больных детей и мой исключением не будет. Фигушки. Когда мне пришлось уволиться, чтоб заняться оформлением этой самой инвалидности, муж пошёл таксовать после работы, чтоб нам хватало денег. А в выходные занимался с дочкой, потому что я за неделю выматывалась так, что могла только лежать трупиком и замогильным голосом просить чаю.


Можно было бы подумать, что мне просто не повезло с коллективом. Но… Здесь, на пикабу, я довольно часто вижу то же самое – женщин, ровняющих мужчин под одну гребёнку.

Что это за мизандрия, женщины? Если вы так ненавидите мужчин, зачем вы связываете с ними свою жизнь? Почему вы выбираете себе мерзавцев, а потом хаете весь род мужской?

У меня есть муж, есть отец и есть брат, у меня есть друзья-мужчины и все они прекрасные люди, готовые подставить мне плечо в трудную минуту. А если вы связались с негодяем и тунеядцем – то чей это выбор? Ваш! Но не надо приплетать моих мужчин к этому козлиному табору!

Всё, выговорилась. Спасибо за внимание, можете сыпать минусы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
206
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, ТС, хочется согласиться. Но не совсем.

У вас ведь опыт совместной жизни еще не 10, и не 20 лет, чтобы говорить наперед как оно там сложится. Даже самый хороший человек, неважного какого пола, в длительных отношениях начинает попускать говнецо. Это нормально: усталость от быта, рутины, крест на своих увлечениях во имя семьи и прочие жертвы они локомотивом проходятся по психике и потом выходят у кого неврастенией, а у кого и в окно вместе с владельцем. Больной ребенок добавляет очков к паршивой жизни, как бы сильно этот ребенок не был любим.


Возможно, со временем, вы поймете тот бабский ноющий батальон. И разница в 8 лет незаметна пока вам 31 и вы еще фертильны, а не 41. Я искренне желаю, чтобы статистика в вашем случае ошибалась, но не стоит презрительно фыркать и говорить то самое "гоп", пока вы еще находитесь в прыжке.

раскрыть ветку (59)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Я пожалуй соглашусь. С мужем уже 9 лет вместе, женаты 4. Дочь полтора года назад родилась.
И вот начинает вылазить гадкое и мерзкое, и из меня, и из него. Правда, в силу того, что мы прошли и прожили вместе много лет, мы разговариваем, решаем и разруливаем проблемы.
Но это не значит, что мы не ноем друзьям о друг друге:)))) просто потому, что необходимо иногда излиться постороннему.
Мужа люблю. Обожаю. Но иногда хочется все равно его по голове сковородой стукнуть:).
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда никому не жаловался на жену, не понимаю этого.
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я жене на жену жалуюсь

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Лови саудита!
1
Автор поста оценил этот комментарий

С такими комментариями уже и судьбу свою связывать нискем не хочется, везде тлен и безысходность, даже на первый взгляд с самыми хорошими комментаторами

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поймите, пожалуйста, меня правильно) то, что мне хочется прибить его сковородой не значит, что я это сделаю. Скорее, я ему скажу, что муж, бесишь не могу, давай уже делай так, чтобы я не бесилась)
И он аналогично.
Постоянно жить рядом невозможно без проблем. Это просто невозможно. И порой их невозможно предсказать. И это нормально, это и есть совместная жизнь.
Если вы сможете решать их совместно, то личная семейная жизнь будет легка и приятна.
58
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь с вами. С мужем разница в 11 лет, мне было 20, ему 31, разницы не ощущается. Сейчас мне 38, ему 49, вот теперь уже чувствуется. Я, в основном, про здоровье имею ввиду.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Затрахала мужика?))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С возрастом понимаешь, что трахать мужа ( мозг) себе дороже. А с сексом у нас наравне, порой мне даже много. )))
28
Автор поста оценил этот комментарий

А то все бабоньки с комментами, о которых идёт речь у ТСа, прям умудрённые жизненным опытом)

раскрыть ветку (5)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю, что такие лясы точат далеко не вчерашние выпускницы.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А возраст с мудростью не всегда соотносится

3
Автор поста оценил этот комментарий

опыт - это не всегда кол-во прожитых лет
если их отношения в браке однотипные изо дня в день, то и опыту такому грош цена

4
Автор поста оценил этот комментарий

В основном 35+

ещё комментарий
33
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не идеален, ясно дело. Все устают. Все ссорятся. У всех бывают кризисы. И у нас тоже. Но это не значит, что он плохой или я плохая. Это значит, что есть проблема и её надо вместе как-то решить.

раскрыть ветку (19)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема решается, когда два человека хотят её решить.
Хорошо помню очень давний разговор с подругой, она уверенно говорила, что если вдруг что, муж уйдет из дома с одними трусами в руках, потому как и женились они, у неё быка однушка и, когда трешку брали, её родители помогали, и её ЗП на порядок выше.... Но в итоге, через 15 лет, когда они разводились, он делил даже кухонную посуду и трешку они разделили на две полноценные однушки. На её попытки напомнить, откуда деньги на жилье, он отправил её в суд.

Так что - хорошо, что у вас всё хорошо. Пусть и дальше так будет. Но, как говорится - пути господни неисповедимы, кто его знает...

ещё комментарии
43
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема старости, проблема психически больного ребенка и проблема нарастающей бытовухи, к сожалению, не решаемы. Тут либо ты их принимаешь и терпишь, пытаясь быть оптимистом, либо от них бежишь.

Но, да, речь тут не о плохих и хороших.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

по мне так не проблемы страшны, а нежелание партнера общаться и сотрудничать в построении отношений
счастливый брак для меня это не когда нет проблем, а когда есть чувство, что чтобы ни произошло ты уже не один

18
Автор поста оценил этот комментарий

Оптимист у нас в паре муж и оптимизма у него на двоих. Он верит, что всё будет хорошо, что мы вылечим дочку, доживём до пятисот лет и обязательно слетаем на Марс. А я верю ему.

раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Он у вас очень сильный, если так. Если бы я вместо детства няньчила брата, а потом вместо молодости - больного ребенка. А при этом бы еще ишачила на двух работах, не поднимая головы, я бы вскрылась.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он сильный, это да. @Shrekins , я тут про тебя пишу))

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Он у тебя рыцарь доброты походу

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рыцарь доброты, ээм, в какой-то степени вы правы). Мой текущий персонаж в игронастольной вселенной AD&D — паладин Ильматера, бога страждущих и защитника простого люда. Вообще паладины создания благородные и бескорыстные. Наверное, отыгрыш этого персонажа накладывает отпечаток на мою личную психику :-). 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот он!

Автор поста оценил этот комментарий

А еще став 30 летнем мужиком в расцвете сил были вынуждены спать с 40 летней женщиной.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У вас очень странное представление о сорокалетних женщинах. Лине Хиди (Серсея Ланнистер), например, 45. Даст фору многим молодым девчулям. Карис ван Хаутен - Мелиссандра, она же Красная Женщина - 42 года.

Да и обратные ситуации, где молодая девочка живет с седеющим муднем у которого и стоит то через раз чот особо никого не смущают. А тут батюшки, срам то какой, тетка старше мужика.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всмысле вынужден? Это мой вполне себе осознанный выбор и я ему целиком и полностью рад. Поверьте, я знаю что говорю - мы  семь лет вместе. А 30-ти летним уже стану через год.

Автор поста оценил этот комментарий
Звучит шикарно и правильно, но на практике работает в одном проценте из ста. Желаю, что бы и дальше вы были в том одном проценте).
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эк вам минусов напихали. Несчастные бабы вас ненавидят сейчас.

ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку