66

Кому сахар-песок по 1600р за кг? А в аптеке он по такое цене!

Знаете, когда заболеешь, в поликлинике прописывают витамин С, иногда до 1г в день. Вот и мне прописали, я пошел за ним.

А дешевле всего аскорбиновая кислота, которая продается в пакетиках, обычно по 2,5г. Вот и я купил такой, ведь раньше получалась неплохая экономия: шипучий за 10 таблеток по 250мг стоит около 400р.

Кому сахар-песок по 1600р за кг? А в аптеке он по такое цене! Витамины, Аптека, Аскорбиновая кислота, Мошенничество, Сахар, Длиннопост

После растворения его в воде я удивился: вкус был не кислый, как обычно. Я посмотрел на оборот, а там... Как же так, я же уже покупал его раньше, всегда эти пакетики были самым выгодным вариантом, когда нужно было принимать витамин С, да и упаковка с виду такая же, как и была!

Вместо аскорбиновой кислоты весом 2,5 грамма там находится сахарная пудра. А витамина С — всего 90 мг.

Кому сахар-песок по 1600р за кг? А в аптеке он по такое цене! Витамины, Аптека, Аскорбиновая кислота, Мошенничество, Сахар, Длиннопост

Причем, цена так и осталась: 4 рубля. ПОлучается, сахар по 4р за 2,5 граммма - это 1600 рублей за килограмм. Лечитесь на здоровье!

Это, наверное, самый дорогой сахар, который я встречал, включая бурый или тростниковый какой-нибудь из самого крутого супермаркета (наверное, с добавлением золотой крошки).

Правда, есть в той же аптеке сахар и подороже, не хочу развязывать тут спор, но это Оциллококцинум - цена его в переводе на 1кг, наверное, будет в районе миллиона.

Правда, а других аптеках я без проблем нашел нормальный витамин Ц. Не попадитесь на этот мошеннический развод!

Найдены возможные дубликаты

+9

Ну, если учесть тот факт, что организм больше 100 мг аскорбинки в сутки не усваивает, да и без сахара она очень кислая... Хотя да, тут же думать надо, это сложно.

Заказывай в химкомпаниях чистую аскорбирку. И лечись потом от гипервитаминоза.

раскрыть ветку 47
0
Суточная доза 1000мг,или 1г
во время болезни.
раскрыть ветку 1
0

При какой болезни? :) Аскорбинка ничего кроме цинги не лечит.

-1
Когда работала на фарм-заводе, я ее могла по 300гр в день жрать (именно жрать). Ни аллергии, ничего не было, но после этого всё... наелась. Потом пришла пора мукалтина. Когда поставила первую пломбу, бросила и мукалтин. (Пишу и аж слюни текут)
раскрыть ветку 10
0

300 г аскорбинки в день? Как и зачем? Это ж пизда желудку.

раскрыть ветку 9
-9
Гипервитаминоза от переизбытка витамина С быть не может.
раскрыть ветку 33
+7

Расскажи об этом оксалатам в моче

раскрыть ветку 21
+2

Максимальная доза 5 г в день.

Может вызвать кровотечения, разжимает кровь.

Использовался как абортивное средство

Но да, он не накапливается, выходится, так как водорастворимый.

раскрыть ветку 2
+3

Википедия с тобой не согласна.

Впрочем, любители витаминов обычно не ограничиваются одной аскорбинкой.

раскрыть ветку 5
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+7

Ну купи чистого витамина С килограмм и жри, сколько влезет

раскрыть ветку 2
+8
Когда Союза почти не стало и сахар магазинах был по талонам, мой батя нашел в одной из аптек аскорбинку из старых не распроданных партий. Цена копейки. Выкупил все что было, а был целый мешок. Так как водка была тоже по талонам, а братьям надо было проводы в армию организовывать, из всего объема аскорбинки была поставлена брага.Потом соответственно выгнан самогон..Проводы братьев в армию. После 2-х бутылок "талонной водки, была выставлена "тяжёлая артиллерия " . Через час батя зашел в комнату, где по его мнению должен был быть шум, гам, кутеж и прочие непотребства. На вопрос:" что это все такие грустные? ". Был ответ:" мы все трезвые, но встать не можем. Ноги не держат". Через минут 30 отошли все.. Х.з. что там за реакция была.
Иллюстрация к комментарию
-3
Так я и попытался
+5
Вы еще начните придераться к крахмалу, тальку, и прочим вспомогательным веществам в таблетках. Сахар там выполняет роль наполнителя (вспомогательное), а они в свою очередь нужны для того, чтоб вы "увидели" таблетку, тк в некоторых препаратах ничтожная доза основного вещества (гормоны к примеру) и по технологии придумали добавлять эти вещества. Тальк, крахмал, старики, аэросил и тд нужены как опудряющие, чтоб таблетка не прилипла к пресс-инструменту. Я не говорю уже о таблетках в желатиновой упаковке, в оболочках и тд. По вашей логике всё, ложись и умирай🤣
п.с. бывший работник фарм-завода в Нск😏
раскрыть ветку 8
+2

вообще-то если написано "Аскорбиновая к-та 2,5 гр" - то именно ее, аскорбинки, и должно быть два с половиной грамма.

раскрыть ветку 2
-4
Должно, но не обязано😂
раскрыть ветку 1
+1
Вспомогательные вещества это одно,но на упаковке указано 2г,а по факту 90мг. Не замечала,чтобы, например,на парацетамоле было написано 3г,там указано именно количество действующего вещества-500мг.
раскрыть ветку 1
-2
Все вопросы не ко мне, а к производителю данной аск
0
*Не старики, а стеаринки, пардон
0

придИраться

раскрыть ветку 1
-2
Автобус с граммар наци подъехал?
+3

http://encyclopatia.ru/wiki/Витамины

Для тех, кто до сих пор верит в чудодейственное свойство витамина С при борьбе с т.н. простудой. Уж если топить за нормальное лечение, то до конца, а не ограничиваться чтением состава.

раскрыть ветку 3
-2

Дайте хороших советов, как ее лечить.

раскрыть ветку 2
+7

Никак. Только снимать симптомы.

+4

Постельный режим, проветривание, обильное питье, если без осложнений.

+3

У тебя цинга? Иначе нафига?

раскрыть ветку 15
+1
Вот вы удивляетесь, а в нашей "дыре" это считается панацеей по мнению врачей. Сегодня спорил с одним персонажем, настолько что полез гуглить даже по пикабу, может я чего пропустил. https://vk.com/wall-27838907_1083766
раскрыть ветку 4
+2

Посмотрела, отписалась.

+2

В нашей дыре и про прививку от ветрянки знать не знают.

раскрыть ветку 2
-8
В поликлинике прописали.
раскрыть ветку 9
+2

И что? Анаферон и тот же Оциллококцинум тоже прописывают.

0

А если цианид выпишут? А так мне как-то пытались всякую фигню впаривать, когда гриппом болел, уже врачу говорю:

- Мы же оба знаем, что нет лекарств действующих на вирус гриппа, так зачем вы мне всё это выписываете?

- А как вы лечиться хотите?

- А вас как учат лечить? Симптоматически?

Тут врач сник и выписал ничего.

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+2

Самый дорогой сахар в гомеопатии.

раскрыть ветку 2
+3
Я написал про Оциллококцинум
раскрыть ветку 1
+1

Зашёл убедиться, что про него не забыли :)

+1

ТС, вам продали 90 мг аскорбиновой кислоты, которая да, разбавлена сахаром.

Сахар продается в магазине сами знаете, почем. С сахаром продукт удобнее высыпать из пакета, да и ребенку не кисло.

Вы чего, сахар предлагаете убрать - так стоимость пакета мало изменится.

ещё комментарии
0
Может брокколи пожевать иль смородину?
-3
Недавно столкнулась с обманом, не в цене, правда, а в содержимом, но так же была разочарована, - зачем??!! Уголь активированный, (на украинском написано), казалось бы, чем можно так беспощадно испортить? В составе вдруг обнаружился крохмал и тальк... А на обороте мелким шрифтом - Сорби-норм, пищевая добавка.
1. Активированный уголь курильщика и 2. Активированный уголь нормального человека:
раскрыть ветку 2
+4
Тальк и крахмал используется для того, чтоб таблеточный гранулят не прилип к прессу. Никакого обмана.
Дело в сырье, скорее всего. Если липнет-добавляют, если нет, так прессуют
раскрыть ветку 1
0
Уголь, где тальк и крохмал гораздо тверже, совершенно не крохкий, и не шипит. В отличии от того, который без.
Они очень отличаются, если сравнивать две таблетки. Одинаковый только цвет.
-4

Оскорбиновая кислота, как в годвиле прям. А так, вы её какими дозами жрать собрались, организм всё рано не усвоит. .... (Фотка с хитрым прищуром.jpg) вы анализы подделать пытаетесь? Или вы просто "зашитый" и вам кто то наплёл что можно прибухнуть если чистой аскобинки нажраться?

-4

21 век, они до сих пор витамин С пытаются пить, который ни на что не влияет.

раскрыть ветку 10
+3

Так он же вкусный!

раскрыть ветку 1
-2
И сладкий
+1

да. ты прав. витамины- выдумка.

раскрыть ветку 3
+5

Для лечения простуды витамин С действительно практически бесполезен.

раскрыть ветку 1
+2
Их вообще не существует! Это все матрица!
+1

Автор пишет - не попадитесь на это мошенничество, забавно.

При том, что он попался два раза!

раскрыть ветку 2
0

Почему два?

раскрыть ветку 1
0

Я пью шипучий витамин С просто потому что мне нравится пить эту шипучку :)

-6
Это, наверное, самый дорогой сахар, который я встречал

такi вi оциллококцинум не видели? почти 47 тыщ за килограмм.

раскрыть ветку 1
-3
Простите, а вы чем текст читаете?
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: