Кому нужны стажеры или почему молодежь не идет в оборонку

Сегодня мой сын, студент колледжа, ходил на собеседование на предприятие, где делают авиационные ракеты малой дальности. Преддипломная практика за деньги. Оператор станка ЧПУ. Огласили 25тр за полный рабочий день с 7 утра\5 дней в неделю. Все ребята, что были с ним и он, охренели и со словами "в КФС платят в три раза больше" ушли. Вот так привлекают новые кадры. Обидно, их бы утроило 40тр, всех. Теперь они предпочтут практику, где ни хрена не надо делать, даже ходить на нее. Мск. Оборонка на подъеме, говорите? Не думаю, что рабочие там получают за 70тр...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
108
Автор поста оценил этот комментарий

Не оборонка, но бюджетка: инженер-химик в лаборатории очистных сооружений 10 лет стажа з/п 25780₽ до вычета налога

раскрыть ветку (44)
30
Автор поста оценил этот комментарий

И какая мотивация работать за эти деньги?

Или это оклад и есть разные нюансы?

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких нюансов, никакой мотивации. Просто в нашем небольшом городке всё, что я смогла найти себе по душе, т к. люблю биологию и химию. Но там я проработала 9 месяцев. Есть подозрения, что у начальства биполярка

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Если в выборе работы ориентироваться на любовь, то стоит ли ждать деньги за это?

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Дмитрий Анатольевич, перелогиньтесь))
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятно мотивация в том что другой работы нет, либо есть но более напряжная.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Либо не охота переезжать в другой город
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мотивация - кушать охота и за квартиру платить надо, а большую зп никто не предложит. А если перестанут идти на 14600-25000 на руки, то вообще пипец наступит, т.к. это зарплаты в ЖЭКах, во всех бюджетных организациях типа пенсионного фонда или МФЦ, у водителей общественного транспорта, в администрациях городов, в электросетях у монтажников и диспетчеров, у учителей и т.д.

Автор поста оценил этот комментарий
Просто иногда нужно помогать людям
11
Автор поста оценил этот комментарий

такая оплата к сожалению говорит о том, что вы там не нужны. надо искать где вы нужнее.

46
Автор поста оценил этот комментарий

старший научный сотрудник в одном центре, где придумали прививку от ковида, с 40летним стажем - 22тр. Бюджет.

раскрыть ветку (23)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Это какой город?

Какая мотивация ходить к 9-00 за эти деньги?


Или это оклад и есть разные нюансы в итоге?

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

есть разные нюансы в итоге?

свежие прививки на халяву? =)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Паходу в прививки реально что- то добавляют...

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

к нам сегодня заходил вирусолог Антифил, мертвых вирусов в пробирке он с собою приносил

1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо да, Вольвович то походу подсел и передоз словил:(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо что Саабович со Сканиевичем не словили)

Автор поста оценил этот комментарий
40 лет стажа, вот нюанс, он уже практически пенсионер.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это со всеми надбавками и так далее ?
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

ага. Заставили подписать на 0.5 ставки. Года три назад, ну а че?

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз 0.5 ставки, то чего хотеть то? Нужно тогда и работать половину рабочего времени за это.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. 44 это норм?

раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните мне тупому . у вас 40 лет стажа , дети , семья, в чем проблема искать другую работу ? Где вас будут ценить и оплачивать достойно ? Почему Вы сидите за 22к и пишите сюда , что всё хуево ? Мое мнение либо вы не договариваете либо значит не всё так плохо. Ну не будет человек в наше время работать научным сотрудником за 22к , и сидеть причитать .На какие деньги Вы содержите семью , сын у вас учится и так далее .
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не договариваются. Там куча надбавок. И прочие плюшки

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Объясните мне тупому . у вас 40 лет стажа , дети , семья, в чем проблема искать другую работу ?"


Вы с кем общаетесь то? У меня все хорошо, я не работаю за 22к и не работаю научным сотрудником.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не вам , а вопрос тс был задан . Промахнулся чуть. Не сердитесь.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Оборонка, Королев, причем из 10 предприятий оттуда мы самое бедное - к нам пришел студент, 18 лет, после ПТУ, поступил в универ, посадили к нам в кабинет на 40 с копейками. Отдел разве что топовый по предприятию

4
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть и не выхуеть

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что его там держит? До пенсии досидеть?

Автор поста оценил этот комментарий

не думал пойти в кфс?)))

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы к руководству ходили? С любым бюджетом можно справиться, были бы мозги ( у руководства). Честно вам скажу, что сама принимаю решение о подъёме зп на 20 процентов в год. Не. Люди не просят. Просто увольняются, если кто то больше предложил. Поэтому вынуждена думать за них по принципу " яйца подорожали на 20 процентов за год, зарплату индексируют на 20 процентов". Высвобождение лимитов на это в любом деле это п... Ц сколько сложных ходов, но на то и руководитель, чтоб думать . Идите и озвучьте свою зарплату. Расскажите чем занимаетесь и как предприятию не обойтись без вас. Уверена, что это решаемо ( ставками, например, доплатами " за повышенный объем работ", за безаварийный квартал и прочее.. Идите уже. На эту зарплату не выжить.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Просить? Было дело один начальник подразделения пошел к директору с вопросом о повышении зарплаты.

Примерно такой диалог:

- Вот продавщица в магазине зарабатывает больше чем мои ребята.

- Почему твои ребята ещё досихпор не продавщицы?

Вот и всё. Причем это на производстве. Вредные и опасные условия труда и всё такое.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так потому что это не конструктивный диалог. Нужно не кивать на продавщица, а рассказать про показатели и прочее.

Я, например, автоматом после каждого обучения и предоставления сертификата, получала повышение зпл. И уговаривать никого не надо было. Пачка сертификатов лежит где-то в гараже (ушла на пенсию)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемая. В нашей необъятной огромное количество производств, где если ещё хоть что-то и кто-то, хоть как-то работает, это уже показатель. Какие ещё сертификаты...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть, правда не сертификаты, а классность, разряды и квалификация, надбавочки от их прокачки приличные.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тогда от такого начальника бежать

Автор поста оценил этот комментарий

Таллий в кулер, все дела

Автор поста оценил этот комментарий

Это вы хвастаетесь? Или хотите, чтобы пожалели?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что вас там держит?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего лень и отсутствие амбиций
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку