Компромисс

В отношениях, после ссоры иногда приходится извиняться, даже если ты был прав.

В основном потому, что ты слишком грубо был прав.

Истории об отношениях

3.4K постов28K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
186
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, сколько раз такое было. Споришь с ней, споришь. Культурно доказываешь свою правоту. Она орет, что ты дурак и идиот. Ты не выдерживаешь: чуть-чуть повышаешь голос. И все-она уже рыдает, что ты орешь на нее и не уважаешь. Женщины - еще те манипуляторы. Выхватывают из ссору последнее, что им не понравилось и уже ничего не докажешь.

раскрыть ветку (63)
218
Автор поста оценил этот комментарий

Так не ведись на слёзы, и рыдать не будет. Когда меня моя бывшая жена доставала фразой "Я такая же полная как она", я в итоге начал отвечать что она как дирижабль Цеппелин. После этого как отрезало.


З.Ы. Развёлся не из-за этого.

раскрыть ветку (33)
185
Автор поста оценил этот комментарий
Постскриптум хорош)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зостыкриптум.

52
Автор поста оценил этот комментарий

моя бывшая жена ревела при мне всего два или три раза за все 8 лет совместной жизни. и каждый раз для меня это было как рельсой по голове и я метался и готов был сделать всё, лишь бы это остановить. ибо не злоупотребляла.

раскрыть ветку (28)
56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
учитесь, дамы. Редко, но метко!
раскрыть ветку (23)
24
Автор поста оценил этот комментарий
когда на изменах ловил
раскрыть ветку (22)
25
Автор поста оценил этот комментарий

нет, один раз я, помню сказал ей что-то неожиданно даже для самого себя обидное и едкое-едкое. она мне ничего не ответила, я из комнаты это крикнул, она на кухне была. захожу через 10 минут воды попить на кухню, она сидит тихо на табуретке и слезы на стол капают. я блть такой скотиной себя тогда почувствовал просто ппц. Второй раз там с обоюдным драматизмом ситуация была, связанная с общими разночтениями в оценке системных подходов к совместной жизни, но это сугубо личная история

раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий
ситуация была, связанная с общими разночтениями в оценке системных подходов к совместной жизни

нихерасебе закрутил

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я не специально ( ненавижу иногда свою манеру формулировать мысли.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ты отуенно все сформулировал) никого не слушай. Если бы все так делали было бы гораздо проще жить
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я представил картину, как он заходит и застукивает её лежащей на любовнике, она начинает плакать, он, чтобы остановить её слёзы, кладёт её обратно на любовника, укрывает одеялом и уходит.

раскрыть ветку (17)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то многие думают, что единственной причиной слез и расставания в семьях может быть только супружеская измена. Нет, это не наш случай, мы очень любили друг друга почти до самого расхода, да что греха таить, я и сейчас.. Винить во всем я могу только себя, увы.

раскрыть ветку (15)
21
Автор поста оценил этот комментарий
да, мы тоже только тебя виним. Ты во всем виноват :/
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нене, в том, что ты родился, вини своих предков и Ктулху)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, как Вы сейчас?
Если не слишком личное, почему все-таки состоялся расход, почему вините себя?

Буду благодарен за ответ, если даже не ответите, знайте, что где-то там, один проходимец в интернете считает Вас хорошим человеком, и от всего сердца желает, чтобы Вы были счастливы

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А расход... Я много зарабатывал, был интересен, остроумен, начитан и умен. Потом я потерял работу, начал пить, два года сидел дома на шее у жены, потом мы переехали, но заработки были минимальны, алкоголизм прогрессировал, а я с ускорением деградировал. После расхода я окончательно потерял интерес к себе и очутился рядом с самым личным и социальным дном. Сейчас распад остановился. Пошел подъем в гору. Но тут чем выше от дна, тем круче горка. Иногда соскальзываю обратно на пару валунов. Лежу, вою, где упал, поднимаюсь, взбираюсь дальше. В основном - из-за работы, на меня расчитывает много людей, я не имею права подвести тех, кто протянул мне руку помощи в самый критический момент. Выкарабкиваюсь как могу, в общем. Такие дела.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, мне кажется, что здесь как в книге "Алхимик": у каждого своя стезя, и "все, что твое-останется с тобой". Такие испытания выпадают не на долю каждого, и, я уверен, чтобы подняться после таких ситуаций понадобится огромная сила воли, у кого-кого, а у вас она точно есть. Время все лечит, а такие ситуации куют сильную личность. Спасибо Вам за пожелания и ответ, рад что у Вас все налаживается! Держитесь, и счастья Вам, пусть у Вас все будет прекрасно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! У меня психологическая инвалидность первой группы, похоже, но постараюсь продолжить ковылять. Ваши слова поддержи еще +1 причина для этого

2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Вот уж не думал, что спустя 430 дней... Мне стало полегче, этим летом я даже отважился на то, чтобы полтора месяца провстречаться с девушкой. У меня (вновь) появилась весьма высокооплачиваемая работа, и несколько новых надежных товарищей. Но... я по-прежнему одинок, и одиночество мое порой невыносимо на фоне воспоминаний о нескольких годах ничем не замутненного счастья. Впрочем, интерес к жизни постепенно возвращается. Наверное. Ну мне хочется, чтобы вернулся, во всяком случае. Живу. Впахиваю. В выходные напиваюсь. Иногда гуляю. Иногда гуляю. Изредка сидим с мужиками. Собственно, всё. Но планы строить начал, средства должны вскоре позволить. Спасибо вам огромное за слова поддержки, я тронут до глубины души. И вы будьте счастливы! Пусть всё у вас состоится и получится, как задумано и мечталось. Спасибо еще раз.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как у вас теперь? Мое расставание с любимым человеком на днях. Мне негде жить и не на что. Надеюсь тоже смогу выкарабкаться. Я разрушила свою жизнь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

От души вам соболезную! Мне хорошо знакомо это состояние. Что касается меня, то сейчас я один. Год назад была девушка, провстречались лето, расстались. Довольно спокойно. Любви не было, поэтому и каких-то эмоций после тоже. Потом год один. Завтра иду на свидание, может опять что-нибудь выйдет. Крепитесь! Практика показала, что даже из самого темного угла можно продраться на свет. Пусть и с болью и разодранной в клочья душой. Вам повезет! Желаю вам счастья!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик, как оно там, спустя ещё 3 года?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё минус одна баба, снова год один) Новая работа на кучу бабок, но ничего не надо. В ягодице на глубине 11 см капсула с шестью таблетками смерти, уже год не пью. Иначе бы умер уже. А так - жизнь продолжается) Ты как?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А, да, еще похудел на 40 кг))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам нужно развеяться...

37
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот реву часто, в ссорах, но не потому, что я хочу манипулировать, а потому, что плохо и не могу сдержать слезы. Мне кажется уж лучше пусть девушка при ссоре попузырит сопли, чем будет смотреть с оскалом на тебя или вообще не обращать внимания на твои слова.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если не будет пузырить сопли, то утром ты проснешься без почки
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дай угадаю, у неё уже был "один" или "два"?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так,когда жена плачет,бей ей рельсом по голове...Спасибо,сэнсей,записал!

1
Автор поста оценил этот комментарий

так а развелся то чего?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кризис по всем швам

75
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько не встречался с девушками понял одно: она будет манипулировать тобой ровно настолько, насколько ты ей это позволишь.

раскрыть ветку (4)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Неправда!! Моя девушка говорит, что у меня есть свое мнение...)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ага, мнение то у тебя есть, только она говорит что его не стоит придерживаться и поступаете как скажет она.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Милая говорит, что не твое это дело.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. В моем случае добавляется ещё то, насколько я позволяю себе манипулировать ей. Моя все запоминает и зеркалит)

13
Автор поста оценил этот комментарий

у меня та же история с парнями :(

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Какие то неправильные у тебя парни.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто подобные девушки правильные.

Дебилизм пола не имеет.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Парни рыдают, и орут что ты их не уважаешь?
раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Парни обычно не позволяют себе пустить слезу, зато позволяют орать и распускать руки, как будто это им чести прибавляет. Уж лучше пусть рыдают, это хотя бы менее разрушительно.
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, психованных немало.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а потом они же говорят, что все бабы - истерички пмсницы ) Что в нас это генетически заложено. А сами частенько похлеще выкаблучивают, и не пару-тройку конкретных дней в месяц, а в любое время дня и года XD
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О.о честно говоря даже не знал, что такие есть. Испанский стыд))
2
Автор поста оценил этот комментарий

пфф.. не позволяют.. пфф... 100 раз такое видела. Орет че-то на тебя, что-то доказывает. Ты офигеваешь, смотришь как на дебила. Разворачиваешься, чтобы покинуть этот дурдом, и тут же слезы, на коленях ползет Оо.. После этого обычно не общаюсь с ними, потому что эти попытки манипуляшек и вызывать у меня какие-то эмоции мне неприятны, и человек неприятен.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня почему-то рыдали все. Сцук, за что?

P.S. Я реагировала сердечно и внимательно.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это какой-то уникальный случай) Может у меня нет такого круга, но я не могу представить кого-то из своих знакомых рыдающим :D Где же Вы их находите? Какого они возраста?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да разного, самому старшему было 38, что ли. Я думаю, перед приятелями никто и не плачет, зато перед женщинами только в путь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вот у меня тож рыдают все. Причем сами выдумывают, сами рыдают.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нда, сегодня я узнал что-то новое)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто они не будут рыдать при тебе, вот и всё
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На меня жена не орет. Мы, скажем так более восточные люди с патриархальными убеждениями, ругаемся диалогами. Я всегда прав, я доказываю свою правоту аргументами. Если я не прав, то достаточно быстро осознаю это и скандал исчерпан. Если неправа она - все аргументы из моих уст всего-лишь усугубляют мою вину. Именно как сказал ТС: "слишком грубо был прав".

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда прав. Если я не прав...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну опечатка, очевидно же, что имелось в виду "Если я прав...".
6
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря как поставить отношения. Я в принципе не ссориться стараюсь, да и вообще мягок довольно. Но если по какому то вопросу начинаю говорить спокойным металлическим голосом, девушки знают, что не в настроении сильно и лучше заткнуться от греха подальше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это как, через вокодер что ли?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да и еще часто бывает, что пока не повысишь голос тебя не слышат. Так что тактично ссорится очень тяжело.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в корне не согласен. Если ты дошел до повышения интлнаций то тобой уже просто манипулировать на эмоциях.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку