Комментарии про признание гомеопатии лженаукой

В связи с тем, что мой пост почти перегнул в 5к плюсов, я вижу что народ бомбит. И это не может не радовать. У Пикабу есть официальная страница в фейсбуке, где публикуются самые популярные посты. Решил поделиться некоторыми комментариями от туда.


Т.к. в гомеопатических средствах кол-во действующего вещества по определению равно нулю (кто не верит, калькулятор в помощь), то я исключительно ради лулзов заменил слово "гомеопатия" на слово "пустота".


Цитаты под картинкой...


Картинку взял из комментариев самого поста

Комментарии про признание гомеопатии лженаукой Гомеопатия, Комментарии, Псевдонаука, Длиннопост

А я не согласна. Пустота помогает, важен ее подбор. У моего ребенка в три года была температура, давала пустоту по схеме, к утру уже нориализовалась температура. Скажете, плацебо??? Ребенку три года!!! Еще позже, примерно в пять лет у сына был гайморит, помогли только два тюбика пустота и пустота, ну и промывания.


***


А вот и не так, пустоту всегда даю при температуре теперь, а раньше давала парацетамол, затем нурофен и потом нимулид, сколько всего, а тут один препарат по 10 пустоты через время. А на гайморит, что ответите, у меня раньше хронический был, знаю что это такое, и как его лечат. А тут все проходит. Я не спорю, нам помогает, это важно. Остальные могут и не верить. Это только некоторые случаи мои. А есть еще у них пустота, при отравлении просто спасение. И меня убеждают только факты, мои тесты!!! На мне плацебо в принципе не действует. Проверено многократно.


***


Как-то мне нарасказывали, что пустота - чушь и вымогательство. А пришлось лечить грыжу шейного отдела, так облегчение наступило именно от пустоты, вот вам и мнения разные. Кому что помогает, факт.


***


Интересно, сколько отслюнявила за этот закон фармпромышленность? ЛОББИ! Я например сомневаюсь в компеценции академиков! Очередной маразм.


***


Ребенок на антибиотиках хватал вирусы заново. И только благодаря пустоте у него начала появляться температура и организм начал пытаться сопротивляться болезням. Если нет специалистов, то проблема не в науке и-или методе. (Прим. ред. Вирусы антибиотиками не лечат, только бактериальные)


***


А для меня, с моим неизлечимым заболеванием, для которого нет нормальных лекарств, пустота единственное спасение. Бабушку и моего знакомого пустота спасла от Рожи. Если пустота - лженаука, давайте прикроем церковь - это опиум для народа.(прим. ред. В оригинальной фразе опиум для народа в плане обезболевающего, а не наркотика)


***


Хорошо с температурой можно отписаться что сама прошла,а как тогда обьяснить тот факт,я ребенку удаляла бородавки 8 месяцев в больнице ,ожоги боль не мог писать,а они появлялись и появлялись,а потом пошли на ногу распространяться,а были на руке,даже под ногти полезли,нас хотели посадить на препарат,который бьет по печени,и я пошла к пустоте, через 2 недели все прошло,и нет до сих пор,тоже плацебо?


***


Жена была на пятом месяце, в консультации взяли анализы и получив результаты срочно направили проверять плаценту - это такой метод , когда иглой протыкают живот. Мало приятного. И получив результат уже этого анализа ОФИЦИАЛЬНАЯ МЕДИЦИНА ...о ужас , врач, женщина с самым серьезным видом предложила сделать аборт,т.к. ребенок- то наш 1000 процентов с синдромом дауна родиться должен. Ну погоревали мы и решили , что убивать ребенка точно не будем. Пошли к пустоте. Сдали тоже анализы. Попила жена пустоту , поела пустоту...и ребеночек в срок родился и здоровый. А кстати доктор нам еще тогда сказал,что никакой угрозы нет.

Данная статья имеет кучу репостов на ФБ и ВК, и там лулзов гораздо больше, чем в комментах на пикабу. Здесь привел только самую малость

Наука | Научпоп

7.8K постов78.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Основные условия публикации

- Посты должны иметь отношение к науке, актуальным открытиям или жизни научного сообщества и содержать ссылки на авторитетный источник.

- Посты должны по возможности избегать кликбейта и броских фраз, вводящих в заблуждение.

- Научные статьи должны сопровождаться описанием исследования, доступным на популярном уровне. Слишком профессиональный материал может быть отклонён.

- Видеоматериалы должны иметь описание.

- Названия должны отражать суть исследования.

- Если пост содержит материал, оригинал которого написан или снят на иностранном языке, русская версия должна содержать все основные положения.


Не принимаются к публикации

- Точные или урезанные копии журнальных и газетных статей. Посты о последних достижениях науки должны содержать ваш разъясняющий комментарий или представлять обзоры нескольких статей.

- Юмористические посты, представляющие также точные и урезанные копии из популярных источников, цитаты сборников. Научный юмор приветствуется, но должен публиковаться большими порциями, а не набивать рейтинг единичными цитатами огромного сборника.

- Посты с вопросами околонаучного, но базового уровня, просьбы о помощи в решении задач и проведении исследований отправляются в общую ленту. По возможности модерация сообщества даст свой ответ.


Наказывается баном

- Оскорбления, выраженные лично пользователю или категории пользователей.

- Попытки использовать сообщество для рекламы.

- Фальсификация фактов.

- Многократные попытки публикации материалов, не удовлетворяющих правилам.

- Троллинг, флейм.

- Нарушение правил сайта в целом.


Окончательное решение по соответствию поста или комментария правилам принимается модерацией сообщества. Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportComunity и общество Пикабу.