Командный голос

Смотрим фильм с 8-летней дочкой в кинотеатре, уже минут 15-20 от начала. Какая-то сказка-фэнтэзи, не помню уже названия. Народ хрустит попкорном, разговаривает, кому-то уже срочно понадобилось в туалет. Вдруг с экрана нечто вроде огромного тролля рявкает на стадо расшумевшихся мелких бесов: «Заткнулись все быстро! Тихо!».


В зале как-то  сразу притихли. Человек, шедший в туалет, слегка присел в проходе, и похоже ему уже никуда не нужно. Тишина. На экране орки-бесы в страхе жмутся к стенкам , народ в зале тихо охреневает от неожиданности…


И тут звонкий восторженный голос моей дочки: «Маам, ну правда очень похоже! На нас в школе Анна Петровна всегда так кричит!»

Истории из жизни

36.1K поста73.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
113
Автор поста оценил этот комментарий

вот наконец то. почему вы не можете объяснить ребенку, что в кино нельзя говорить? вот от слова совсем. почему когда я иду с мелким в кино он не даёт ни 1 комментария фильму, до его конца?

раскрыть ветку (32)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что лошадь в ванной с огурцами.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а как ему объяснить это, когда процентов 60 от зрителей как минимум шепчутся? Что ответить на "но они же разговаривают!"?

раскрыть ветку (23)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Объяснить ему, что это люди которых плохо воспитали и теперь они мешают другим

раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это больше похоже на правду)

Сложно, правда, донести до младшешкольника, например, что большинство людей "плохо воспитали" :\

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Они идиоты не воспитанные. ;)
1
Автор поста оценил этот комментарий

шепчутся между собой и "звонкий восторженный голос" - ощущаете разницу?

Никто не будет осуждать смех половины зала в смешном моменте, потому что он на это и рассчитан. А вот комментарии десятка детей, каждый из которых о своем, звучащие на весь зал - это как минимум неприлично. Почему одни родители находят силы объяснить своему чаду, что его прекрасно слышно и вполовину голоса, а другие и ухом не поведут, чтобы успокоить своего откровенно орущего ребенка?

P.S. Как же я горел, когда на Suicide Squad приперлась яжемать с онжеребенком 5-6 лет и орала, что ее не пускают с дитятком в зал. Каким органом мыслят эти люди?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще я разделяю ваше негодование, но прикол в том, что дети все равно любят спрашивать "а почему ИМ можно, а мне - нет?", причем без разницы, в тему или нет. На одном ресурсе пытались смоделировать ситуацию на тему "как объяснить ребенку, что тыкать пальцем и громко называть человека *подставить обидный в обществе изъян* нехорошо", еще больше запутались. Вот и здесь так же.

А почему сейчас можно смеяться во весь голос, а тогда - нельзя было?

А почему та тетенька говорила, что можно? Она же взрослая!

И т.д.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Социум конечно влияет на ребенка, но родители играют куда бОльшую роль. Уж какая моя сестра неугомонная, и покричать любит и комментарии у нее есть на все, но в кино я последний раз ее слышал в возрасте трех лет на каком-то мультике (сейчас 8). Вопросов "а почему дяденька" и "а почему тетенька" почти не возникало. Родители общаются шепотом, если необходимо. Я, когда с ними хожу на какие-то мульты, также общаюсь шепотом, если уж нужно. И знаете - ребенок это очень легко перенимает, равно как и смешные моменты. Мы все-таки не собачек и обезъянок воспитываем, а детей, которые, раз уж их повели в кино, должны понимать что происходит на экране :)

Мы сейчас не говорим о людях, которые на мульты, которые изобилуют отсылками к различному кино и юмором ниже пояса, водят своих малюточек. Таким заготовлен отдельный котел в аду рядом с сотрудниками кинотеатра, которые плюют на возрастные рейтинги и пускают в зал.

Благо кинотеатров в зоне доступности много и всегда можно немного переплатить, но быть уверенным в том, что на мульт 12+ не припрется яжемать с первоклашками, просто по причине того, что их не пустят.

P.S. Естественно, когда я иду на мульт 0+, я осознаю что детский смех и комментарии это неизбежное и они не раздражают абсолютно, воспринимаются как фон :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, можно сказать, мы пришли к согласию)

Просто я не очень люблю детей, с которыми нельзя договориться или что-то им спокойно объяснить (родителей, которым чадушко аняня и уруру, что бы оно ни делало, много), вот и бомблю.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
почему когда я иду с мелким в кино он не даёт ни 1 комментария фильму, до его конца?
Потому что вы тиран и идиот.

Потому что комментарии при просмотре "Списка Шиндлера" - неуместны.

Комментарии и смех при просмотре "Тайной жизни домашних животных" - неизбежны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ах ты фашист, чёртовы двойные стандарты ><

11
Автор поста оценил этот комментарий
Может он у вас глухонемой?)
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет. Просто он знает, что будет говорить- мы закончим просмотр.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бы в него палкой потыкал что ли.

Автор поста оценил этот комментарий

А что реально уходили из кинотеатра?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Завязывай, шутить - это не твоё.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку