Командировочные

Лига юристов , на помощь!!!
Ситуация такая: работала я в гос учреждении , уже как пол года не работаю, забыла этот ад, как страшный сон.
Прошлым летом, то есть почти год назад ездила в командировку. Вернулась , отчиталась , рассчет перерасчёт, все дела.
в сентябре уволилась. ВЧЕРА , мне звонит неизвестный номер, мол это бухгалтер этой организации, говорит что произошла ошибка в расчетах и теперь выяснилось, что я должна им 15 тысяч рублей. Скинула мне на почту все расчеты, что начислили, что потратили, без документов конечно все, просто текст. Просит приехать вернуть.
Внимание вопросы: что если я просто забью на это ? Имеет ли место быть суду в таком случае, если да, какие шансы , что он будет на стороне работодателя ?
Заранее спасибо!
Комменты для минусов внутри)

Лига Юристов

32.2K постов36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

При увольнении был ли с Вами произведён расчет?

раскрыть ветку (22)
14
Автор поста оценил этот комментарий
При увольнении обходной лист , как положено , потом скинули все что заработала и отпускные, все по закону.
раскрыть ветку (21)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Документы Вы какие то подписывали?

Подписанный обходной лист = отсутствие претензий.

раскрыть ветку (18)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да это же гос учреждение , там якобы все серьезно с этим , целую гору документов подписала , о передаче мат ответственности, о том ,что ко мне нет претензий у почти каждого работника предприятия от завхоза до директора, но себе я копию не делала !
раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не парьтесь.

Официальных извещений Вы не получали.

Если будут давить - ссылайтесь на Пикабу ( я не шучу сейчас)

раскрыть ветку (6)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Суд, сложное дело, которое разбирают уже третий месяц. Встаёт адвокат и заявляет, что согласно прецеденту по делу "госучреждение против @luka14" его подзащитный невиновен, судья просит ознакомиться с сутью прецедента и адвокат скидывает ссылку на Пикабу в общий чат заседания в телеге. Помещение суда окрашивается в зелёный от экранов смартфонов.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. А суд продолжился только когда судью забанили за клубничку.

Автор поста оценил этот комментарий

В России нет прецедентного права, увы

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

увы... ебаная судебная практика

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы и нет, но как бы и есть)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во...

тот же ВС на основании отдельно взятых судебных дел выносит определения и дает разъяснения... 


и  в то же время, сам ВС всегда может пересмотреть свой же подход по сложившейся судебной практике  )))

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я же правильно понял, что вы отчитались за эти деньги?  Если да, то вы ничего не должны

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отчитывалась , что-то подписывала , со след зарплаты после командировки что-то удерживали
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы должны были подписать авансовый отчёт с приложением к нему чеков. Этот отчёт составляется по определённой форме и предусматривает обязательную проверку бухгалтером. Срок проверки может быть разным, но, как правило, не больше месяца. Т.е. если бы в вашем отчёте были ошибки, они должны были быть выявлены очень давно.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

всмысле что- то удерживали? вы даже не спросили за что?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Удержали часть зарплаты , как остаток с командировочных , которые были изначально мне выплачены большей суммой, чем потратила в командировке ,я про это.
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тогда не пойму сути нынешней притензии. То есть еще раз пересчитали и оказалось, что мало удержали? Расчетка осталась?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Расчетки не осталось ,а суть их претензии бухгалтер дословно выразила так : "вас тогда рассчитали по факту , а сейчас по документам вышла недостача с вашей стороны 15 тыс". Я хз что это значит
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это значит, что пиздят, как дышат и надеются, что вы лохушка и закроете их проебы.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не взыщут если расчет ведётся в программе. Техническая ошибка есть причина по которой вы не обязаны возвращать. https://www.klerk.ru/buh/articles/480395/
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как я уже говорил, что-то дохрена "недостача", 15к это вам не 100-200, это вполне сравнимо с зарплатой. Что-то они мутят, ИМХО, свою недостачу покрыть хотят.

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, видел вашу ситуцию, родственник в схожей. У вас все впорядке, прошло уже 3 месяца. Притензии больше бух с бывшей работы не предьявляла?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Звонили раз пять ещё, давили на совесть, типа " ну деньги же государственные!!!, Вы понимаете???" Но я не поддалась на провокацию. В суд не подали ))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку