Командировочные

Лига юристов , на помощь!!!
Ситуация такая: работала я в гос учреждении , уже как пол года не работаю, забыла этот ад, как страшный сон.
Прошлым летом, то есть почти год назад ездила в командировку. Вернулась , отчиталась , рассчет перерасчёт, все дела.
в сентябре уволилась. ВЧЕРА , мне звонит неизвестный номер, мол это бухгалтер этой организации, говорит что произошла ошибка в расчетах и теперь выяснилось, что я должна им 15 тысяч рублей. Скинула мне на почту все расчеты, что начислили, что потратили, без документов конечно все, просто текст. Просит приехать вернуть.
Внимание вопросы: что если я просто забью на это ? Имеет ли место быть суду в таком случае, если да, какие шансы , что он будет на стороне работодателя ?
Заранее спасибо!
Комменты для минусов внутри)

Лига Юристов

32.1K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

7
Автор поста оценил этот комментарий

При увольнении был ли с Вами произведён расчет?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
При увольнении обходной лист , как положено , потом скинули все что заработала и отпускные, все по закону.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы думали так легко сбежать? Бездна зовёт вас. Вы скучаете по обосранному офису, о коллегах с лицами мучеников, о отсутствии столовой, о выходе в выходные. Вы просто не можете жить без этого. Это как наркотик, который окутал все ваше тело, но вам нужно больше, гораздо больше!
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Настолько больше , что я готова платить им , чтобы ощущать это вновь!
8
Автор поста оценил этот комментарий

Документы Вы какие то подписывали?

Подписанный обходной лист = отсутствие претензий.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да это же гос учреждение , там якобы все серьезно с этим , целую гору документов подписала , о передаче мат ответственности, о том ,что ко мне нет претензий у почти каждого работника предприятия от завхоза до директора, но себе я копию не делала !
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может у нее зарплата в пару миллионов, а ей вместо коммандировки посчитали просто рабочие дни, а доплаты по трудовому нету?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаахах, пару миллионов в гос учереждени... АГРОНОМОМ!! 😆😂
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мало-ли... Агрономы разные бывают ))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха😆
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если ТС не права, то при обращение в суд с неё взыщут ещё и судебные издержки. Хороший совет)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да в этом то и смысл, неважно права я не права , что им стоит сделать документы какие им нужны? У меня нет никаких доказательств на руках , у них же есть всё что угодно. Поэтому и спрашиваю про суд и вероятность их выйгрыша.
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
=)
14
Автор поста оценил этот комментарий
;-)
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тогда не пойму сути нынешней притензии. То есть еще раз пересчитали и оказалось, что мало удержали? Расчетка осталась?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Расчетки не осталось ,а суть их претензии бухгалтер дословно выразила так : "вас тогда рассчитали по факту , а сейчас по документам вышла недостача с вашей стороны 15 тыс". Я хз что это значит
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

всмысле что- то удерживали? вы даже не спросили за что?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Удержали часть зарплаты , как остаток с командировочных , которые были изначально мне выплачены большей суммой, чем потратила в командировке ,я про это.
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я же правильно понял, что вы отчитались за эти деньги?  Если да, то вы ничего не должны

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отчитывалась , что-то подписывала , со след зарплаты после командировки что-то удерживали
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, видел вашу ситуцию, родственник в схожей. У вас все впорядке, прошло уже 3 месяца. Притензии больше бух с бывшей работы не предьявляла?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Звонили раз пять ещё, давили на совесть, типа " ну деньги же государственные!!!, Вы понимаете???" Но я не поддалась на провокацию. В суд не подали ))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ТС сколько вы были в командировке?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
4 дня
показать ответы