Коллекция портативок. PSP и PS Vita

Две портативные консоли от Sony я показал. Они у меня, получается, уже очень давно. Играю ли я в них? Да, иногда что-то запускаю. Очень нравятся некоторые игры. Что бы я посоветовал из этих консолей купить?

Коллекция портативок. PSP и PS Vita Playstation, Ретро-игры, Sony PSP, Playstation vita, Игры, Олдскул, Портативные консоли, Длиннопост

PSP & PS Vita

Хм... Если позволяет бюджет, то PS Vita. Больше батарея, мощнее процессор, лучше экран. Нативно поддерживает игры от PSPne/PSP/PSVita. Модель, наверное, вторую. Да, несмотря на то, что у первой версии OLED-экран, он ярче и сочнее LCD. Но это будет заметно лишь при прямом сравнении.

А вот у SLIM версии плюсов больше:

1. Она легче и тоньше.

2. Чуть мощнее процессор (точнее, он тот же, только разогнан).

3. Micro-USB для зарядки и передачи данных вместо собственного разъема.

4. Меньше задняя тач-панель (=> меньше ненужных касаний).

Я выбрал SLIM из-за micro-USB. Потому что читал много отзывов о том, то штатный провод часто ломается и потом его сложно будет найти. Либо очень дорого.

Если будете прошивать консоль, то с оригинальной картой памяти можно не заморачиваться. Она не нужна. Сразу покупаете переходник SD2Vita, microSD на 128/256Гб. И этого хватит насе интересные игры. И еще место может остаться.

Игры для данных консолей обсуждать, наверное, не буду. Потому что это сделали до меня уже много людей. Но могу посоветовать перепройти отличные порты GTA 3/VC/SA, Cuphead, Fallout 1/2, HOMM 2/3. Да тот же самый DOOM 🤣🤣🤣 Это игры, которые я вспомнил и которые меня заинтересовали. Больше портов можно посмотреть в группе ВК PG Community или на сайте VITA DB.

А по поводу PSP... Если не хочется тратить относительно много денег, то можно купить PSP 300X (slim/light и еще чего-то там). У неё лучше экран, чем у предыдущих версий. Она еще чутка легче и тоньше. Всё остальное без изменений =) Хотите больше компактности и чуть больше неудобства - PSP Go в формфакторе слайдера. Очень интересная консоль, в которую мне неудобно было играть из-за расположения кнопок и стиков. Но зато у неё есть наэкранные часы 😁

Коллекция портативок. PSP и PS Vita Playstation, Ретро-игры, Sony PSP, Playstation vita, Игры, Олдскул, Портативные консоли, Длиннопост

PSP с дисками & PS Vita с картриджами

У меня версии PSP 2008 Slim and Light и PS Vita 2006 Slim.

Мои блоги:

•Сайт-визитка: vk.link/babarinsblog

•Канал в ВК: vk.com/babarinsblog

•Канал в ТГ: t.me/BabarinsBlog

•Канал в Дзен: dzen.ru/babarinsblog

•Канал в NOW: nowapp.me/babarinsblog

Лига Геймеров

44.3K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач