Коллаборация OREO и Super Mario

На фоне успеха мультфильма про Марио, Нинтендо начала активно форсить персонажа.

Коллаборация OREO и Super Mario Дайджест, Геймеры, Мнение, Марио, Super Mario, Nintendo, Oreo, Видео, Мат, Длиннопост

Вероятно, грандиозный успех мультика по Марио спровоцировал огромную кучу контента по известной франшизе. На последнем Директе анонсирована кучу игр, в том числе двухмерный платформер впервые за дохуя лет (если не считать конструктор Super Mario Maker). Такое чувство, будто Нинтендо несколько лет специально мариновала Марио и выпускала либо всякие пати-спортивные игры (Mario Golf: Super Rush, Mario Party Superstars, Mario Strikers: Battle League) либо ремастеры-переиздания (Super Mario 3D All-Stars, Super Mario 3D World + Bowser's Fury). А тут бахнул успех на большом экране, можно и возвращать всеми любимого героя.

Если честно, такая политика всегда казалось мне отвратительной. Когда у тебя перед глазами есть примеры до этого выходящих игр на постоянном конвеере, который при этом тебе доставляет удовольствие, потом начинаешь расстраиваться когда не видишь любимую игру любимого жанра с любимым персонажем через какое-то время. Помните времена когда за одно поколение консолей выходило три номерных Финалки и куча спин-оффов? Я помню. А теперь сколько Финалок выходит? Между 15-ой и 16-ой частью 7 лет разницы!

С Нинтендо все вообще стало грустно. Metroid Prime 4 маринуется уже черт знает сколько времени, давно обещанные игры типа сиквела Detective Pikachu выходят вот только-только, а сама компания погрязла в бесконечных переизданиях. Что будет когда эти переиздания кончатся? Новый двухмерный платфомер с Марио это прекрасно и задел на игру года, но раньше Нинтендо выпускала огромное количество оригинальных игр, которые теперь просто лежат на полке, зато можно выпустить все части Пикминов на Свич почему бы и нет?

Всегда удивлялся как компания с такой многолетней историей и огромным количеством видеоигровых франшиз, какого нет, пожалуй, ни у одной компании, стала так скурупулезно и нечасто выпускать тайтлы, закармливая своих поклонников четырьмя-пятью франшизами. Сегодня у нас оттепель Марио, а когда будут новые Advance Wars, Metroid Prime 4, Rhythm Heaven. F-Zero, Mother, Starfy, Kid Icarus, Nintendogs, Sin and Punishment, Wario Land? Где это все?

Лига Геймеров

44.2K поста88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач