Колбаски гриль из мякоти лося и кабана

Приветствую вас, друзья! Недавно сделал колбасы гриль из дичи, но решил сначала попробовать их в полевых условиях, после уже публиковать)))

В наличии было 9 кг мякоти лося, 4 кг шпика кабана и 5 кг мякоти кабана. Соль из расчёта 18 грамм на килограмм, 2 грамма сахара, 7 грамм специи для колбас гриль из дичи от ЕК, воды добавил в общем 3 литра на массу. Черевы свиной, ушло 40 метров на данный объём)

Колбаски гриль из мякоти лося и кабана Мясо, Дичь, Лось, Кабан, Колбаса, Домашняя колбаса, Гриль, Поход, Готовка на костре, Готовка на природе, Длиннопост

Мясо и сало нарезал на куски, пропустил через мясорубку, далее в фарш добавил соль, специи, воду, далее фаршемассу вымесил. Следующим действием было: подготовил мокросоленую череву, нарезал её по метру. Следом заправил колбасный шприц иииии... Погнали!!! Фотографии этих процессов не делал, банально не было времени и хотел к ночи успеть закончить работу.

Далее готовые колбасы были обработаны по технологии 2 кипятка, как советовал Паша из ЕК, по 10 минут, со сменой кипятка.

После термообработки, дал стечь лишней влаге, и упаковал в вакуум.

Колбаски гриль из мякоти лося и кабана Мясо, Дичь, Лось, Кабан, Колбаса, Домашняя колбаса, Гриль, Поход, Готовка на костре, Готовка на природе, Длиннопост

И теперь, товарищи, у меня вопрос, имеется су-вид, может стоит проводить термообработку в су-виде? Меньше возни с кипятком и стабильная температура, как считаете? Я так делал в первый раз, но, так и не нашёл информации что кто-то делал подобным образом. Прошу помочь советом более опытных колбасников, очень буду рад вашим советам!

Колбаски гриль из мякоти лося и кабана Мясо, Дичь, Лось, Кабан, Колбаса, Домашняя колбаса, Гриль, Поход, Готовка на костре, Готовка на природе, Длиннопост

И в завершении поста, тест колбас гриль в полевых условиях)

Один из моих полевых лагерей, что-то, зачастил в эту локацию в этот раз)))

Колбаски гриль из мякоти лося и кабана Мясо, Дичь, Лось, Кабан, Колбаса, Домашняя колбаса, Гриль, Поход, Готовка на костре, Готовка на природе, Длиннопост

Быстренько подготовил дрова для костра.

Колбаски гриль из мякоти лося и кабана Мясо, Дичь, Лось, Кабан, Колбаса, Домашняя колбаса, Гриль, Поход, Готовка на костре, Готовка на природе, Длиннопост

Темнеет быстро, далее съёмка уже в темноте проводилась

Колбаски гриль из мякоти лося и кабана Мясо, Дичь, Лось, Кабан, Колбаса, Домашняя колбаса, Гриль, Поход, Готовка на костре, Готовка на природе, Длиннопост
Колбаски гриль из мякоти лося и кабана Мясо, Дичь, Лось, Кабан, Колбаса, Домашняя колбаса, Гриль, Поход, Готовка на костре, Готовка на природе, Длиннопост

Что имеем по факту, аромат своеобразный, специи не перебивают вкус дичи, а грамотно дополняют, кабана можно сменить на свинину, у неё и сала больше, для сочности самоё то будет!

Колбаски гриль из мякоти лося и кабана Мясо, Дичь, Лось, Кабан, Колбаса, Домашняя колбаса, Гриль, Поход, Готовка на костре, Готовка на природе, Длиннопост

Меня просили в одном из прошлых постов показать срез, но вместо среза будет укус)))

Колбаски гриль из мякоти лося и кабана Мясо, Дичь, Лось, Кабан, Колбаса, Домашняя колбаса, Гриль, Поход, Готовка на костре, Готовка на природе, Длиннопост

Было вкусно, получил интересный опыт, в дальнейшем решил сделать уже ветчину из дичи, но это будет уже после вахты!

Всем добра, любви, вкусных кулинарных экспериментов! Буду рад услышать ваше мнение!

Домашняя колбаса, сыр, рыба

804 поста16K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты и комментарии должны соответствовать правилам Пикабу.

Посты должны соответствовать тематике сообщества.

Запрещено открыто высмеивать посетителей сообщества, их посты или комментарии, провоцировать негатив и в принципе ухудшать атмосферу. За подобные действия предусмотрена блокировка.

И небольшое пожелание - старайтесь выкладывать первым фото колбасу в разрезе или общий ее вид. Так лента будет информативнее и красочней.