Когда знание ПДД освобождает от ответственности

Когда знание ПДД освобождает от ответственности ПДД, ГИБДД, Зебра, Штраф, Авто, Бараны, Слабоумие и отвага, Россия, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
340
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поправка от Января — это когда длиннопосты можно не уёбищными картинками стало делать, а нормальным текстом.

раскрыть ветку (20)
100
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, в данном посте нормальные картинки, и даже текст в виде картинки не вызывает кровь из глаз

раскрыть ветку (17)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У некоторых проблемы с интернетом (я в том числе, 3G фиговый у нас) и длиннопост в виде картинке сложно загрузить

65
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Картинка, на которой изображён обыкновенный текст, не может быть нормальной по определению. Неудобно читать, нельзя скопировать и т.д.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле автор все правильно сделал, как ни странно. Прочитаем понятие «Уступить дорогу (не создавать помех)»  — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Хотя в пункте 14.1 используется слово "пропустить", но такого термина в ПДД нет, так что смело кройте термином «Уступить дорогу (не создавать помех)».

Но ребят, это только для ГИБДД, чтоб от несправедливого штрафа отбиться. Так-то пешиков надо пропускать, просто не всегда это возможно, и гайцы это знают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прощу прощения, моя ошибка. В новых правилах скорректировали формулировку, и убрали понятие "пропустить". Теперь там так же "Уступить дорогу", что только подтверждает мои доводы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку