Когда я понял, что жизнь не так проста, как кажется

В детстве, когда я хотел шоколадных конфет или шоколада, мне родители пели стандартную песню "вон есть варенье", мол конфеты это баловство и непотребство (добавьте своего по вкусу). Не, на новый год и др мне всё-таки перепадало какое-то количество непотребства, не всё так плохо.

Но не менее часто мать говорила, с восторженным придыханием и блестящими глазами, что самый настоящий шоколад - это тёмный, а молочный - так, глупые выдумки заграничных буржуев, пустые калории. И так было при каждом поедании мной Алёнки или Красной шапочки. И, в качестве подтверждения, у неё всегда в сумочке было в фольге пару долек (невкусного мне) тёмного шоколада.

И вот, проходят года, я поступаю в универ в столицу, и, гуляя после пар по ТЦ, вижу чудо - тёмный шоколад, гигантские, невиданные доселе (а дело было в 2000-х), плитки по 200-300 грамм, и весь то ли швейцарский, то ли бельгийский (точно не паль). Короче, чудо заморское, пища богов, настоящий тру оригинал. Беру две разные самые дорогие и огромные плитки (гуляй душа), и на выхи еду домой.

Мозг рисует красочные картины сбывения великой мечты моей маман.

Ну вот приезжаю. Показываю дома, как царский каравай, как меч подаю на одном колене, ахи-вздохи, но слегка, как мне показалось, сдержанные. Инициирую приготовление чая и дегустацию всей семьёй.

Вскрываем обе плитки, пробуем. Впервые в жизни, ещё бы. Шоколад оказался действительно выше всех похвал, прям тает во рту, жевать не надо. Я - в восторге! Я понял, что заграничный дорогой тёмный точно вкуснее нашего молочного, и в целом я как-то определил для себя некий уровень качества шоколада.

Но маман дальше одной дольки не продвинулась. Чёт подозрительно. Ну типа они уже поужинали, не охота. Ладно. Продолжаем наблюдение. Проходят выхи - и становится очевидно, что целевая аудитория игнорирует предмет возжелания - шоколад не тронут. В конце-концов, я прямо спрашиваю, что за фигня, это же тот самый настоящий тёмный шоколад, который пища богов. На что после неудачных отмазок получают ответ:

- Да, я говорила, что единственный настоящий шоколад это тёмный, но я не говорила, что я его люблю! Его просто полезно есть, в отличие от молочного.

...

Когда я понял, что жизнь не так проста, как кажется Личный опыт, Истории из жизни, Шоколад, Мат

Уже и не вспомню, сколько я пробыл в состоянии ахуя, но выводы сделал далеко идущие, а воспоминания - как-будто это было вчера xDDD

Истории из жизни

36.4K постов74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.