Когда услышал сигнал тревоги

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Однажды на работе раздался оглушительный грохот, а на нефтеперерабатывающем заводе такое никто не хочет услышать. Началась эвакуация. Начальство забегало, пытаясь узнать, что случилось. Оказывается, недалеко от завода взорвался грузовик. Но очень громко взорвался.

2. Во время сдачи выпускного экзамена сработала пожарная сигнализация. Нас всех выгнали на лужайку перед школой. Оказывается, одного парня не допустили до экзамена, и он поджег компьютерный класс. Мы провели на улице три часа, а потом нам сказали, чтобы мы пришли на экзамен через месяц.

3. Я проснулась от того, что услышала на улице сирену. Оказывается, на наш городок обрушилось торнадо. Я разбудила маму, папу брата и сестру. Мы взяли кота и спрятались в подвале. Только мы спустились в подвал, как рухнула крыша нашего дома. И еще случай. Я работала в продуктовом магазине. Вышла покурить и увидела странного парня с пистолетом в руках, который направлялся прямо к нам. Я закрыла дверь магазина, спрятала весь персонал в холодильнике и позвонила 911. Потом копы сказали, что парень из интерната для людей с отклонениями, а пистолет был игрушечный. Но меня все равно похвалили за расторопность и сообразительность.

4. Я живу на западном побережье США. К нам приближалось цунами. По радио и телевизору постоянно говорили об этом, но энергетическая компания заранее все обесточила, чтобы минимизировать возможный ущерб. Я знал, что отключили электричество, и больше ничего. Потом прибегает сосед и говорит о цунами, а ему на мобильный позвонил друг из полиции. Мы поднялись на вершину холма, который был вне опасности. И тут включилась сирена, и не замолкала, пока ни пришла волна. Небольшая, скажу я вам. Никаких разрушений она не вызвала.

5. Мой папа был пожарным. Он пошел в кино на премьеру Титаника. В середине фильма погас проектор, и выключилось электричество. Потом в зал вошел какой-то парень и громко крикнул, что начался пожар, и надо бежать. В моем папе включился профессиональный пожарный, и он помогал людям выти из зала. Это был большой развлекательный комплекс с кинотеатрами, барами и ресторанами. Он сгорел полностью из-за подростка, который играл со спичками.

6. Представьте 70-метровое судно посреди Тихого океана где-то между Гавайями и Мексикой. Если что-то случится, бесполезно звонить 911, поэтому часто делают тренировки на случай пожара, затопления, столкновения. Но это все проводится днем и в хорошую погоду. В реальности такие происшествия возникают в другой ситуации. Глубокая ночь. Я сплю в своей каюте после вахты. Меня будит сигнал общей тревоги. Я вскакиваю и пытаюсь понять, что случилось. Я даже подумал, что тревога ложная, но по связи сообщили, что в машинном отделении утечка мазута. Я рванул к своему шкафчику за спецодеждой. Мы надели защитные костюмы и спустились вниз. Стали в кромешной тьме, подсвечивая себе фонариками, устанавливать насосы. Они очень тяжелые. Даже во время учений их еле ворочаешь. Установили первый насос, побежали за вторым, и тут нам сказали, что надо подождать. Мы и не возражали. Группа, которая работала в машинном отделении, сообщила, что утечка мазута не очень существенная, и угрозы возгорания нет. Группа уборки отправилась собирать мазут, а мы стали убирать только что развернутый насос. Следующий день капитан объявил выходным. Все отдыхали, кроме вахтенных. А я пошел спать.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys Подписывайтесь, не пожалеете!

Мой канал на Бусти с рассказами на тему ужасов, мистики, непознанного, которые раньше не выходили на русском языке https://boosty.to/webstrannik

Всем здоровья и добра!