Когда у тебя на предприятии бардак

Многие помнят мою серию постов про Диму начальника. Вспомнили сколько Дима дал приятных эмоций для Пикабу? Его дурость не знает границ и потому тем для моих постов было валом. Все вспомнили? А теперь давайте почтим минутой молчания бизнес Димы.
Расскажу как все получить и все просрать.

1. Середина двухтысячных.
Молодой Дима женится на девушке с жилплощадью. Жилплощадь они продают и на эти деньги оптом закупают ювелирку, продают ювелирку с наваром, покупают новую и так по кругу. Схемы просты и древние как говно мамонта. Постепенно Дима обрастает деньгами и его деятельность можно назвать уже бизнесом.
2. Дима покупает здание ок.250 м2. Начинает покупать туда дорогое оборудование. Вложил в это дело больше 10 млн. Начинает выпускать ювелирку, причем она пользуется спросом.
3. Эпоха Просвещения. Дима разводится с женой, которая многим управляла. Но ощущение всемогущества видно уже успело укрепиться в Диме. Тут Диме на стол попадает книга "Богатый папа бедный папа". Он решает перевернуть свою жизнь. Закрывает успешное производство. Решает открыть интернет-магазин. Оплачивает. Работа кипит. Через пол года понимает что не справляется и зовёт на работу меня. Прихожу я уже под несколько другую задачу - создание оптово- розничного интернет-магазина с 4 статусами покупателя и разными формированием цен на золото, серебро, недрагоценные металлы. Плюс возможность оплаты наликом и металлом, а это разные типы цен. Итого на 1 товар выгружалось на сайт 8 типов цен. Само собой показывались не все.
Процесс осмысления сложные, плюс Дима постоянно менял правила. Год я проработал, постепенно вся информация осталась у меня и Дима вообще ничего не понимал. Работа была мною сделана . Я понял, что Дима не сможет поддерживать проект и покинул его.
Дима решил заменить меня человеком на аутсорсинге. Человек не справился и сайт с вложениями в несколько млн загнулся .
4. Дима решил заняться строительством. Получил несколько штрафов. Уволил сис.админа и бухгалтера. Попытался заменить их людьми на аутсорсинге. Они не справились. Сеть с сервером сдохла, а из-за неправильно сданной (или просроченной) отчётности Дима получил штраф в несколько сотен тысяч.
Работать остались только Коля ( мастер на все руки) и уборщица
5. Задержки по ЗП . Хамское отношение, передергивание задач и сроков. Коля решает уйти.

6.Нынешнее время. Коля ушел из фирмы в феврале. Дима должен денег за отпуска, ЗП за январь и февраль. При этом ключи от сейфовой комнаты с золотом (мало) и серебром (много) у Коли никто не забрал, ключи от здания не забрали. Коля забирает втихую свою трудовую, меняет везде пароли.
Сейчас все на угрозах. Колю уволили задним числом, аж в августе. Но трудовую не отдали. Т.е. можно получить деньги за все время пока не отдавали трудовую.

Уборшица увольняется. Платят ей 3500, приходит на 2 часа все вымыть. Димы постоянно в здании нет, никто ей не открывает. Она стоит каждый день по 40 минут возле двери и уходит. Дима в марте предъявил ей претензию, что она не ходит на работу и лишил половины ЗП.

Дима остался один.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий

Очень показательно, как поколение акул бизнеса 20-го века, пытается начать бизнес в 21-м. Итог всегда один.

раскрыть ветку (10)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Тут акулой не пахнет вот вообще. Лишь какой то карасик, который хватается за все подряд, не уважая своих работников и не разбираясь вообще что он делает.
раскрыть ветку (2)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Да какой там карасик. Была у него жена с нач.капиталом (квартира), которая всё и вела. Развёлся и всё разу по пизде. Очевидно, кто его всё это время от идиотизма сдерживал. Вероятно он, в свою очередь полагал, что она не понимает его гениальности и сдерживает (душит).

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Небось, потом ещё и рассказывал всем, как жена его не понимала и что все бабы дуры.

14
Автор поста оценил этот комментарий

уточнение - "российского бизнеса", "конца 20-го века"

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Уточнение - "славянского бизнеса". У нас на Украине ровно так же все(

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Любого бизнеса, копните историю какой либо компании и найдете что то неприглядное. Вы полагаете западный бизнес весь в белом? Там дерьма лопатой не разгрести. И знаменитое клише " ничего личного, просто бизнес" тоже от туда кстати.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня когнитивный диссонанс от сочетания вашего коммента и аватарки.

Автор поста оценил этот комментарий

В общем, в топку капитализм

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку