Когда советы из тренингов уже не торт

Анеккдот:

Мужик в пустыне застрял на запорожце, пытаеться выбраться, откапаться, нечего не получается, тут подходит дед-аксакал и говорит:

- дорогой , даш рюмку водки, совет дам, как выбраться.

Делать нечего, дает деду рюмку водки, тот выпивает, крехтит, и изрекает:

-Трактор надо!


К чему я это? Да к тому что все советы типа:

1. Отпусти ситуацию.

2. Непарься.

3. Пойми что ты жив здоров и все гуд.

Не решают в моей голове нечего, блэт, я не дурачек я знаю что не надо париться, надо переключаться между мыслями, что не все так плохо, я ж блэт не в Нигере живу. Да только это не меняет вообще нечего, я как приходил в ярость из за мелочей так и прихожу, как мелкие неудачи приводили к необоснованному унынию так и приводят.


Все эти советы начинающих и не очень гуру не говорят главного, как это сцуко сделать!


Психологи уж вы скажите что делать! Я уж задолбался искать ответы.

Психология | Psychology

20K постов59.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Будет спокойнее, если ты осознаешь свою проблему, её корень и сам придумаешь какие шаги предпринять для её решения. Такой отвнт тебя устроит?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Будь спокойнее, я всегда спокойнее когда могу, а потом очередь в пятерочке на 3 человека больше чем нужно и сила взрыва моего пукана останавливает вертуху Чака Норриса
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. Я не совсем это имел ввиду. Некоторые люди под спокойствием понимают то, что нужно держать себя в руках и не давать выходу негативу. Попросту-терпеть. Потом чаша терпения переполняется и привет неконтролируемая и, казалось бы, неоправданная агрессия. Настоящее же спокойствие это когда ты не терпишь, а просто ситуации тебя не задевают нисколечко и не волнуют. Вообщем, нужно как Кузьмич достиннуть единения с природой и окружающим миром. Ну и вообще люди психуют, когда есть проблема, которая их гложет, но они никак не могут её решить (или знают как решить, но бояться). Простой пример. У тебя постоянная мигрень. А ты уже к ней привык и, но нет нет да и психанешь, хотя вроде и причин нет
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы в пятерочке вот молча беситесь? Или орете?
Автор поста оценил этот комментарий

Развитие осознанности даст возможность изменять свое поведение в такие моменты. По большей части, реакция на что-то это шаблон, сделанный на основе каких-то выводов (сознательных или подсознательных). И если это понимать, то можно его изменить. Для этого надо развивать осознанность, чтобы отлавливать применение шаблонов и обдумывать реакцию, чтобы изменить поведение.

Автор поста оценил этот комментарий
Гиперреакция психики характерна для неврастении. Почитайте про неврастению. И не бойтесь сходить к доктору.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы переполнены эмоциями, поэтому так и происходит. А от негатива нужно регулярно избавляться, у каждого свой способ: кому-то помогает психолог (выговориться ему), для меня отличный бесплатный способ - физ. нагрузки на свежем воздухе😊
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку