49

Когда советы из тренингов уже не торт

Анеккдот:

Мужик в пустыне застрял на запорожце, пытаеться выбраться, откапаться, нечего не получается, тут подходит дед-аксакал и говорит:

- дорогой , даш рюмку водки, совет дам, как выбраться.

Делать нечего, дает деду рюмку водки, тот выпивает, крехтит, и изрекает:

-Трактор надо!

К чему я это? Да к тому что все советы типа:

1. Отпусти ситуацию.

2. Непарься.

3. Пойми что ты жив здоров и все гуд.

Не решают в моей голове нечего, блэт, я не дурачек я знаю что не надо париться, надо переключаться между мыслями, что не все так плохо, я ж блэт не в Нигере живу. Да только это не меняет вообще нечего, я как приходил в ярость из за мелочей так и прихожу, как мелкие неудачи приводили к необоснованному унынию так и приводят.

Все эти советы начинающих и не очень гуру не говорят главного, как это сцуко сделать!

Психологи уж вы скажите что делать! Я уж задолбался искать ответы.

Дубликаты не найдены

+7
От одного товарища ушла жена.
Он с этого запил.
Через запой вылетел с работы.
Ещё глубже запил. Все с дома пропил, опустился, решил повеситься.
Пока веревку искал, нашел "четушку" початую. Выпил.
Полез веревку привязывать, увидел на шкафу "бычок".
Достал, закурил, сидит, курит.
И думает - чего это я? Жизнь-то налаживается!

:||||||||:
+6

читай книги. много книг.

с каждой следующей книгой ты будешь лучше ориентироваться в том, как всё происходит, что нужно узнать и сделать, и куда идти дальше.

все эти тренинги-хуенинги хороши тем, что дают отсылки к источникам самого тренера.

тренеры ничего тебе не могут дать кроме самих себя.

раскрыть ветку 5
+3

И уровень грамотности заодно поднимется

раскрыть ветку 1
+1

я пунктуацию только для передачи интонации использую, если это камень в мой огород.

0
Пффф, я читал и много, походу реально таблы и психиатр
раскрыть ветку 2
0

Так у тебя тревожность или что? Я чет понять не могу.

раскрыть ветку 1
+6

"выйди из зоны комфорта" ))

а ваще я вот валерьяночку начал ебошить. С утра два колесика намахнул, и весь день свободен, ничего не бесит, все ровно и гладко ))

раскрыть ветку 5
+5
У меня друг интересуется телефоном поставщика вашей валерьяночки.
раскрыть ветку 2
+2

тащ майор, а кто ваш друг? )

раскрыть ветку 1
+3
А я от неё спать хочу жутко.
0
Пустырник в таблах тоже хорошо, если не за руль
+4

Так бесись и дальше. Че держать гнев то? Ну только не убивай никого. А в остальном то, да хер на всех. Побей грушу, поиграй в футбол, игры на компе, почитай. И ебись оно конем. Жизнь одна, пролетит как залупа сквозь масло, че голову нервировать лищний раз.

раскрыть ветку 1
+5

Жизнь одна, пролетит как залупа сквозь масло, че голову нервировать лищний раз.

В фонд золотых цитат.

+2
Будет спокойнее, если ты осознаешь свою проблему, её корень и сам придумаешь какие шаги предпринять для её решения. Такой отвнт тебя устроит?
раскрыть ветку 6
+1
Будь спокойнее, я всегда спокойнее когда могу, а потом очередь в пятерочке на 3 человека больше чем нужно и сила взрыва моего пукана останавливает вертуху Чака Норриса
раскрыть ветку 5
+3
Хм. Я не совсем это имел ввиду. Некоторые люди под спокойствием понимают то, что нужно держать себя в руках и не давать выходу негативу. Попросту-терпеть. Потом чаша терпения переполняется и привет неконтролируемая и, казалось бы, неоправданная агрессия. Настоящее же спокойствие это когда ты не терпишь, а просто ситуации тебя не задевают нисколечко и не волнуют. Вообщем, нужно как Кузьмич достиннуть единения с природой и окружающим миром. Ну и вообще люди психуют, когда есть проблема, которая их гложет, но они никак не могут её решить (или знают как решить, но бояться). Простой пример. У тебя постоянная мигрень. А ты уже к ней привык и, но нет нет да и психанешь, хотя вроде и причин нет
+1
А вы в пятерочке вот молча беситесь? Или орете?
0
Гиперреакция психики характерна для неврастении. Почитайте про неврастению. И не бойтесь сходить к доктору.
0

Развитие осознанности даст возможность изменять свое поведение в такие моменты. По большей части, реакция на что-то это шаблон, сделанный на основе каких-то выводов (сознательных или подсознательных). И если это понимать, то можно его изменить. Для этого надо развивать осознанность, чтобы отлавливать применение шаблонов и обдумывать реакцию, чтобы изменить поведение.

0
Вы переполнены эмоциями, поэтому так и происходит. А от негатива нужно регулярно избавляться, у каждого свой способ: кому-то помогает психолог (выговориться ему), для меня отличный бесплатный способ - физ. нагрузки на свежем воздухе😊
+1
Не знаю, что у тебя происходит товарисч, мне не помогли всякие психологи~ хуёлоги, а проблема решилась просто. Я переехал по работе в другой город, и как то жизнь наладилась. Новая работа, новые друзья, новая жена😄😄
+1

Ты в социальном аквариуме которым ты практически не рулишь. В нем очень многие вопросы ты один решить не можешь и решить их не с кем. Ну как вариант, если ты себя поменять не можешь, меняй аквариум.)))

+1

сходи к ёбаному специалисту и не еби нам мозги!

0

Мелкие неудачи это да, а вот когда что-то идет не по плану, так это ж вообще пиздец, всепоглащающая ярость. Один раз так разозлился, что тут же покрылся пятнами и высыпала по телу какая-то хуйня, чесалось дней 5.

0

Кхеее... Ну типа "я психолог".

1. Отпусти ситуацию.

2. Непарься.

3. Пойми что ты жив здоров и все гуд.

И чё? Вы думаете, что кто-то сможет решить проблемы за вас? А да, это пункт 4.

0

"Да только это не меняет вообще нечего, я как приходил в ярость из за мелочей так и прихожу, как мелкие неудачи приводили к необоснованному унынию так и приводят."

Просто кого-то учили что мелкие неудачи это хреново. Ну там учили родители, общество... Ну это неточно.

0
Не надо задалбываться. Просто отпусти ситуацию.
0
Психиатр, нужные таблеточка, и отсутствие алкоголя. Иди, и больше не греши.
0

Сделай что-нибудь, что никогда до этого ни делал, не важно, что именно! 

раскрыть ветку 1
+3
К примеру суицид xD
0
Такая ж фигня. С женой развелся. На работе- сплошные командировки. Еще и карьерного роста никакого.
0

не парься, отпусти ситуацию, пойми, что ты жив и здоров, все гуд! и еще.....сходи к психиатру, к психологу уже поздно.

раскрыть ветку 5
0
Ээ да
раскрыть ветку 4
+6

для примера взято из одного поста:

ты попал в колею...где бегаешь пока не сойдёшь с ума...

возможные варианты ВЫХОДа:

1. Алкоголь...банально тупо бухать...если есть здоровье, место, время, заливаешь в себя по чуть-чуть пока не станет "нормально".

2. если вдруг есть КУЧА бабла...едешь в горы, эдакий экстримчик подальше и подольше...не куррорты а именно "дикарские-походные условия". Чем дальше от дома тем лучше...

3. если нету денюжек, но есть "аналитический склад ума", то при наличие пункта 1, можно "ковырять свою проблему на мелкие-мелкие составляющие"...постепенно убирая "ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ЗАРЯД" (да гори оно всё синим пламенем до состояния когда, ВАУ, классная идея, это хорошее решение ситуации). Можно самим "ковырять"...задавать себе вопросы и отвечать на них, записывать, структурировать...

если есть "умный, аналитег среди друзей"(как правило у аналитегов не бывает друзей, по естественным причинам), то такой друг сидя с вами, поэтапно шаг за шагом будет подтверждать или опровергнуть все ваши ответы...показывая "где вы застряли, чего ХОТИТЕ, и ЧЕГО ВЫ НЕ ПОЛУЧИТЕ, если будете просто тупо дальше стоять на месте и ХОТЕТЬ.

к сожалению "Психотерапия не прижилась...потому что нас с детства приучили: не пиздеть, не рассказывать, скрывать а то стыдно или вовсе дадут пизды.

В итоге люди настолько "закрепощены в стрессе что стресс стал нормой жизни". Да, хуёво, а что делать...сама тренировка "выговориться, озвучить и при этом сохранить способность рационально мыслить при этом" вот этот жизненный навык просто "АТРОФИРОВАН" в силу того что человек рождается и культивируется в адских условиях:

"подъем - жратва - дорога- школа -дорога - дом - жратва - спать"

чуть позже меняются точки маршрута, но САМ принцип быть заёбанным постоянно и загонять проблему ещё глубже, этот принцип заложен в самом "социуме". Ебанное общество потребления.

В итоге, человек накапливает...накапливает...накапливает...и потом "запой...дикий...страшный запой...почти у всех...и дикий этап отказа от всех ИЛЛЮЗИЙ, когда понимаешь что всё это Детство в голове, нихуяшеньки не получится, просто потому что НАДО Дохуйлиард денег, и Ресурсов в том числе "само время" а при нынешней рабской системе все бегают в режиме нон-стоп...то понятное дело что "пиздец, все эти Мечты" всё это галимая туфта, и сбудется лишь то что сбудется...а именно НИЧЕГО.

Потом, человек понимает что "осталось у него ну где то 30...у кого то 50 дней рождений...из них последние 10-15 будут в одинночестве, в болезнях, голоде, и куча лекарств...слепота, глухота, болячки...в итоге возьмут своё.

А если откинуть "финал", то остаётся сколько дней рождений? очень мало...

Сколько "реально свободного времени", есть у человека? Если выкинуть: СОН+ЕДА+ГИГИЕНА+ДОРОГА+РАБОТА....ну где то несколько часов в день. и ВСЁ...

а сколько за месяц и в год есть свободного у человека? маловато...

СКОЛЬКО из этих ресурсов ХВАТИТ чтобы реализовать хотя бы одну из ИЛЛЮЗОРНЫХ МЕЧТАНИЙ?  ну парочку...если будешь рвать жопку то можно ещё несколько не слишком дорогих.

В итоге, человек "БУХАЯ, переосмысливает МУСОР В ГОЛОВЕ, и подсчитав банально "оставшееся время+деньги", начинает тратить "ВЫБОРОЧНО и ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО", понимая что "переживания уже не помогут в принципе...сколько не ной, не уговаривай, сколько не договаривайся...время тик-так...оно заканчивается.

И ты понимаешь, что те кто "ПЕРЕЖИЛИ КРИЗИС, так же бухали...так же плакали в одинночестве, переосмысливая свою заёбнутую жизнь" и потом проснувшись с диким опохмелом и без денег, постпенно восстанавливали "оставшиеся силы чтобы жить и успеть реализовать несколько своих мечтаний".

Понимая это, ты начинаешь видеть как 50-ти летние, "починив себя и собрав себя из осколков" стараются УСПЕТЬ сделать хотя бы что-то...и понимаешь что ДРУЗЕЙ уже не будет таких крутых...посиделочек тоже не будет...

понимая что все бегут как крысы в лабиринте, понимаешь что "ах вот оно что так сильно влияет на ВСЕХ, вот бля почему все такие нервные, заёбанные и все в мыле...

У некоторых проблем есть одно решение - забить КУЙ...

У некоторых проблем есть одно решение - ОТКАЗАТЬСЯ

У некоторых проблем есть одно решение - НЕРАЗРЕШИМЫЕ ПРОБЛЕМЫ

У каждой проблемы есть гражданство, фио и адрес проживания...но УК РФ запрещает решать проблемы такими "быстрыми" способами...

[coub] http://coub.com/view/42x5euj2

[ВИДЕО]https://www.youtube.com/watch?v=wYCg6vipTH8&t=10s

0
Не слушай никого. Если есть возможность, то парься
раскрыть ветку 2
-1
Лаечку за анекдот. Зашёл и жизненно прям, сейчас как никогда в тему.
-3

Не надо писать "блэт", тогда все наладится.

-4
нигер это блять нигер, а Нигерия это страна
раскрыть ветку 1
+5
Нигер это страна
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: