Когда сам нуждаешься в помощи, но помогаешь тем, кому помощь еще нужнее

С недавнего времени мы с красавицей-женой (@Kisin74) взяли шефство над приютом для бездомных животных "Друг".

Вчера поздно вечером нам позвонили из приюта со срочной и очень необычной просьбой...

Когда сам нуждаешься в помощи, но помогаешь тем, кому помощь еще нужнее Потоп, Орск, Наводнение, ЧП, Паводок, Оренбургская область, Спасение животных, Дамба, Катастрофа, Затопление, Без рейтинга, Собака, Бездомные животные, Приют, Длиннопост

В результате наводнения в Орске оказался затоплен приют

В результате наводнения в Орске оказался затоплен приют для бездомных животных, удалось эвакуировать только питомцев. Все корма, миски и лежанки остаются в затопленном приюте.

Пост с просьбой о помощи разместил Челябинский Центр Ветеринарной Медицины https://vk.com/centrvetmed

Когда сам нуждаешься в помощи, но помогаешь тем, кому помощь еще нужнее Потоп, Орск, Наводнение, ЧП, Паводок, Оренбургская область, Спасение животных, Дамба, Катастрофа, Затопление, Без рейтинга, Собака, Бездомные животные, Приют, Длиннопост

Скрин поста с просьбой о помощи

Татьяна Семеновна, руководитель приюта для бездомных животных "Друг", смогла выделить из запасов приюта корм, миски, лотки, лежанки и это несмотря на то, что приют сам постоянно нуждается в помощи. Она попросила нас приехать, забрать приготовленную помощь и отвезти ее в пункт сбора Центра Ветеринарной Медицины.

В 6:30 утра выдвигаемся в приют "Друг" вместе с красавицей-женой на ее автомобиле, чтобы можно было проехать под мостом и подъехать непосредственно к приюту для погрузки.

Когда сам нуждаешься в помощи, но помогаешь тем, кому помощь еще нужнее Потоп, Орск, Наводнение, ЧП, Паводок, Оренбургская область, Спасение животных, Дамба, Катастрофа, Затопление, Без рейтинга, Собака, Бездомные животные, Приют, Длиннопост

Красавица-жена за рулем

На месте загрузили полную машину необходимых вещей, которые приготовила Татьяна Семеновна. Вещи полностью заняли багажник и заднее сиденье автомобиля.

Первый раз в жизни мы не привозим помощь в приют, а увозим из него

Дорога еще полностью не просохла и на обратном пути загруженный автомобиль начал буксовать и мне пришлось его толкать, чтобы преодолеть небольшую с виду лужу.

Мы очень торопились, поэтому в этот раз практически без фотографий.

Вся ситуация возникла очень спонтанно и мы до сих пор находимся под впечатлением от того, что есть люди, которые сами нуждаются в помощи, но помогают тем, кому помощь еще нужнее.

Просьба о помощи

Я бы хотел обратиться ко всем неравнодушным читателям с просьбой помочь с целевым сбором средств для приюта "Друг". Сейчас он как никогда нуждается в помощи, потому что Татьяна Семеновка отдала практически все запасы для спасения затопленного приюта.

Мы в ближайшее время планируем закупать корм и прочие нужные для приюта вещи и даже 100 рублей в этом помогут.

Ставлю тег "без рейтинга", поднимите пожалуйста пост в горячее.

Эпилог

Пост носит информационно-просветительский характер, буду рад если его сможет увидеть широкая аудитория.

Подписывайтесь, дальше планирую еще публиковать полезные посты с обзором оборудования, рекомендациями по необходимым вещам в автомобиле и делиться опытом буксировки и эвакуации застрявших автомобилей.

Собачьи будни

28.8K постов19.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

78
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

С недавнего времени мы с красавицей-женой (@Kisin74) взяли шефство над приютом для бездомных животных "Друг".

В предыдущем посте Когда сам нуждаешься в помощи, но помогаешь тем, кому помощь еще нужнее я писал о том, что руководитель приюта "Друг" передала практически все запасы корма в пмощь затопленному приюту в Орске.

Продолжение поста «Когда сам нуждаешься в помощи, но помогаешь тем, кому помощь еще нужнее» Потоп, Орск, Наводнение, ЧП, Паводок, Оренбургская область, Спасение животных, Дамба, Катастрофа, Затопление, Без рейтинга, Собака, Бездомные животные, Приют, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

Вот такую кучу корма помогли купить неравнодушные пикабушники

Слова благодарности

Я открывал целевой сбор на покупку корма для приюта "Друг" и за очень короткое время неравнодушные пикабушники задонатили весьма внушительную сумму.

Я хочу сказать всем вам огромное спасибо за помощь, благодаря вам мы смогли купить:

  • 11 мешков по 13 кг. корма для собак

  • 8 мешков по 2 кг. корма для кошек

  • 43 банки по 850 г. консервов для собак

  • полный пакет средств для уборки

Кроме того, одна из областных редакций передала не реализованный тираж газет. В век высоких технологий проблематично найти большое количество газет, которые в приюте используются в вольерах.

Еще раз огромное спасибо всем, кто помогал. Вы все огромные молодцы!

Все корма закупали в разное время, стараясь приобрести по акции в магазинах и маркетплейсах.

Утром в субботу мы с красавицей-женой загружаем все в Манула и выдвигаемся в приют.

Продолжение поста «Когда сам нуждаешься в помощи, но помогаешь тем, кому помощь еще нужнее» Потоп, Орск, Наводнение, ЧП, Паводок, Оренбургская область, Спасение животных, Дамба, Катастрофа, Затопление, Без рейтинга, Собака, Бездомные животные, Приют, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

Едем в приют

Весна уже вступила в свои права и у нас появилась возможность подъехать к воротам приюта по полевой дороге, а не таскать на себе, как это было зимой.

Дорога оказалась даже лучше, чем мы предполагали и до приюта мы добрались абсолютно спокойно.

Разгружаем привезенный корм и выдвигаемся в обратный путь.

Просьба о помощи

Вы также можете поучаствовать в целевом сборе на помощь приюту для бездомных животных. По мере поступления помощи мы будем закупать все необходимое и лично отвозить в приют. Даже 100 рублей помогут бездомным животным.

Ставлю тег "без рейтинга", поднимите пожалуйста пост в горячее.

Эпилог

Пост носит информационно-просветительский характер, буду рад если его сможет увидеть широкая аудитория.

Подписывайтесь, дальше планирую еще публиковать полезные посты с обзором оборудования, рекомендациями по необходимым вещам в автомобиле и делиться опытом буксировки и эвакуации застрявших автомобилей.

Показать полностью 1 4
комментарии (0)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Там люди всего имущества лишились и крыши над головой, а вы собираете средства для спасения бездомных блоховозок 🫢

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Животные стали бездомными из-за деятельности человека, а не наоборот. Помогать нужно всем и людям и животным. Так что считаю Ваш комментарий совершенно некорректным

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем оправдываться перед ноунеймом.Ваше право - делать то, что вы делаете.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку. Я обычно стараюсь отвечать на все комментарии, даже негативные. Вдруг человек осознает свою ошибку, исправится и одним хорошим человеком станет больше. Для этого я готов потратить свое личное время

4
Автор поста оценил этот комментарий

перевела тыщу

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

огромное спасибо

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вашей жене повезло с вами👍
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за комплимент. Это мне повезло с ней :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Чутка закинул, надеюсь ТС наберешь нужную сумму
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.