Когда работа превращается в ад.

Хочу написать о своем муже и его помощнице. Сегодня после его звонка знатно пригорело!

Муж - врач на скорой помощи. Девушка, назовем ее Люся, медсестра. 21 год, жженная перекисью блондинка с розовым ободком в волосах с бантиком, и около 120 кг живого веса. Абсолютно стерильный мозг, ноль знаний, ноль навыков вплоть до измерения давления механическим тонометром. "А нас только автоматическим учииилиии..."

Лекарств не знает. Если врач говорит - "будьте добры, сделайте литическую смесь (грудному ребенку от высокой температуры", она вводит анальгин. Потом удивляется что нужен ещё димедрол и папаверин. И не по кубику а по 0,1 мл на год жизни. Вводит магнезию, забывая развести ее физраствором. Не всегда считает нужным стравить воздух из шприца  перед внутривенным уколом. Не знает что такое Налоксон (антидот при передозировке опиатами)! А в ситуации, когда пациент вдруг начал умирать и требуется проведение определенных манипуляций включая интубацию трахеи, она чуть ли не забивается в угол, и оттуда с ужасом смотрит как врач с матюками мечется вокруг больного и пытается что о сделать в одни руки, т.к. время идёт на секунды. Приезжая на вызов к детям, начинает лезть к ним, делать "козу" и противно сюсюкать, в то время как родители пытаются осторожно отодвинуть детей подальше! На замечания врача практически не реагирует. Муж не раз ее просил перед тем как войти на адрес - "Люся, просто МОЛЧИ и делай то, что я скажу!"

Но тем не менее, у нее есть и прекрасные стороны! Талант! Это жрать и ржать. На протяжении всех суток. Чипсы, сухарики, газировки. Муж ох**л, когда увидел как в ней исчезает шаурма размером XXL...  В кабине ездить с ней он банально не помещается, хотя худенький. Да и постоянную болтовню и ржач над её собственными тупыми шутками он тоже вынести не в состоянии...

После окончания смены Люся не особо утруждает себя пополнением сумки с лекарствами и мед.изделиями. На что последующая смена реагирует весьма остро, ибо у нас принято готовить сумку и оборудование для следующей смены, и т.к. приём-передача смены часто строится на доверии (ошибка, да!) многие обнаруживают сюрпризы уже приехав на вызов. А мужа один раз лишили премии по докладной врача следующей смены, за то что не перепроверил всё за ней. А как, если у него своих обязанностей вагон и маленькая тележка?

Вы спросите, почему он ее терпит? От неё отказались все врачи и фельдшера, а мой муж слишком мягкий и жалостливый чтобы написать докладную уже на неё. "Её же сразу уволят, жалко!" И терпит.

Но сегодня чаша терпения переполнилась.

Сегодня был вызов на умершего человека, для констатации смерти. Вы, думаю, знаете, что бригаде скорой помощи строжайше запрещено звонить в ритуальные службы и сливать им информацию об умершем. Но, к сожалению, некоторые всё же продолжают этим заниматься... Оговорюсь сразу, муж даёт номер телефона соответствующей службы только в том случае, если родственникам умершего это нужно, и они об этом просят. Сами! Чаще всего инфу сливают диспетчера, либо сотрудники полиции, поэтому зачастую по приезду на адрес, бригада скорой помощи натыкается на стоящую у подъезда ритуальную газель. Иногда даже если пациент ещё жив, и ему проводится комплекс реанимационных мероприятий..  Был у меня на эту тему пост уже. https://pikabu.ru/story/opyat_vzyivayu_k_lige_yuristov_i_kol...

Теперь касаемо сегодняшнего вызова и собственно героини поста - Люси.

Пока врач, он же мой муж, заполнял карту вызова и беседовал с родственниками умершего, Люся заныкавшись в укромный уголок, стуканула в ритуалку в надежде подзаработать. Когда те начали наяривать на телефон родственников, последние с вот такими глазами 😲😮 пошли в лобовую атаку на моего ни о чем не подозревающего мужа. Когда докопались до истины, муж извинился перед родственниками, закончил работу на данном вызове, и устроил Люсе в машине выволочку. Мой, обычно спокойный и терпеливый муж, орал матом. Потому что это чистой воды подстава от напарника! Без согласования с родственниками умершего, с врачом, за спиной у всех слить инфу ритуалам, и по сути подставить доктора под статью! Хорошо родственники адекватные попались, смогли разобраться в ситуации и понять, кто в ней виноват. А люди всякие бывают. Могли бы избить, из травмата стрельнуть, жалобу в прокуратуру накатать... А у нас, пардон за лирику, двое маленьких детей!

Вобщем, мне сложно и долго перечислять все "возможности" и таланты Люси, но сегодняшний случай был просто подставой. Во первых, в нарушение инструкций и закона, во вторых, по человечески подставить своего напарника, врача - это крысятничество, я считаю.

Каждый вечер перед сменой муж сам не свой, на работу идти не хочет. Говорит, как на каторгу иду, как в ад. Это ж не нормально...

Сегодня муж после вызова отправился писать докладную на имя старшего врача, и отказ от дальнейшей работы с Люсей в одной бригаде. А я глотаю валерьянку и пишу этот пост. Потому что накипело...

А вы как считаете? Место ли в медицине, тем более в скорой помощи, такому человеку, как Люся? Или не стоит жалеть и дальше?

Я до декрета работала с мужем, я тоже медсестра, так ему было достаточно кивнуть или пальцем шевельнуть, и я уже знала что, сколько и как сделать. На меня можно было положиться, я попадала в любые вены на ощупь, и знала и делала многие манипуляции, выходящие за рамки сестринских. Настоящая правая рука. Теперь многие коллеги мужа  замучили его вопросами, когда же я наконец выйду на работу. Да и муж ждёт, когда я выйду и "избавлю его от этого чудовища".

П.С. забыла дополнить, она задабривала начальство, чтобы ее ставили в одну бригаду с моим мужем, и гордо всем об этом трындела. И ему в том числе - типа "Я теперь с вами на постоянку вместе, гы-гы! А когда ваша жена с декрета выйдет? Ооо, через год? Ура, тогда я ещё на год с вами! Передайте жене, чтобы не ревновала, хи-хи!"

Бляяяя... Конечно, меня во всей этой истории беспокоит только ревность, ага... К стодвадцатикилограммовой "Барби"...

А может я не права? Как вы считаете?

Когда работа превращается в ад. Скорая помощь, Напарник, Подлость, Подстава, Тупость, Медсестры, Ритуальные услуги, Надоело, Длиннопост

Лига скорой помощи

1.4K постов12.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

Чего то меня терзают смутные сомнения? 120 килограмм , 21 год , тупая , ржущая, сюсюкающая, неисполнение обязанностей, ритуальные услуги ? Не много ли грехов ?

раскрыть ветку (22)
25
Автор поста оценил этот комментарий

И автор - в декрете в прошлом сама была на том же месте. Явно тут попахивает нехило такой ревностью (гипотетически такая медсестра может занять ее место в объятиях врача, пока жена нет руля), учитывая что муж дома видимо только о Люсе и трындит.

Еще так в конце - или я не права? - явно же после такого стопроцентно негативного описания никто не скажет "да ты не права".

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь ждём пост от мужа , Люси, водителя , коллег и главрача . )))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, может муж спецом говорит, что в ней 120 кг? А на самом деле, 60!

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто Люси две!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда муж- мегаконспиратор с двумя любовницами)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже мужу на тот момент асе уши прожужжала про тупую коллегу и тупого курьера от фирмы: плоские шуточки, пошлые поткаты и абсолютный тупизм прилагались. Каждый день то одна, то другой чудили.
Выговориться надо, вот и говорила
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно не любовник? Вы тут на пикабу поосторожнее жалуйтесь, быстренько виноватой сделают =))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как вы хотели

Автор поста оценил этот комментарий
Да нахрен надо... Старая уже для этих ваших интриг-сплетен.
Дайте побрюзжать с котиком в обнимку
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хотите сказать, что автор это придумывает? Мне кажется любой из нас сталкивался с человек, который занимается не своим делом и бесит жутко, особенно если ты сам относишься к своей работе. И в принципе, если в других профессиях это не критично, то в медицине случайных людей не должно быть.

Вы не должны жалеть ее, если уволят, то даже и лучше.

Она же наверное догадывается, что звёзд с неба не хватает? Хочет себе на душу грех взять и из-за своей косорукости стать причиной смерти кого-то?

А ваш муж, автор, хочет за неё и дальше из жалости отвечать?

Я бы ей уже все напрямую сказала, а не за спиной, может задумается?

Вы не пробовали с ней говорить?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Послушайте , у медали две стороны , у правды их несколько и принимать сторону надо тщательно, а не эмоциями . Вы ведь не ребенок ? Должны по крайней мере распознавать если не пятьдесят оттенков серого , то хотя бы три )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ест шаурму размером XXL, где это видано, люди добрые? Ещё и ободок розовый, ууу гадина
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже понятны мысли автора ))) Если она вдруг ещё что-то в рот возьмёт , а это мужу понравится

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если мой муж позарится на 120 кг, я его только зауважаю - за бодипозитивность.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

🤔 это точно

Автор поста оценил этот комментарий

120 кило могут быть разными! И симпампушечкой и самкой кабана, с немытой башкой, в которой торчит розовый бантик. Мне кажется, сотрудник скорой помощи, как и любой медик, и любой человек, должен следить за собой.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку