Опять взываю к Лиге Юристов и коллегам-медикам, в частности скорякам!

Ни для кого не секрет, что очень часто агенты ритуальных услуг приезжают подчас вперёд скорой помощи. Причем не единожды тогда, когда пациент ещё жив! И оказание помощи пациенту, реанимационные мероприятия проходят под крики скандалов родственников пациента и представителей (часто) не одного ритуального агентства! На вызове начинается полный Апокалипсис, шокирующий своим цинизмом.

Почему так происходит? Попробую объяснить. Оговорюсь сразу, за все время работы на скорой, единственные разы, когда мы обращались к "ритуальщикам", когда плачущие и потерянные от горя родственники просили нас о помощи, не зная что им теперь делать и с чего начинать. То есть все было согласовано, тихо, мирно и без навязывания. И да, денег мы с этого не получили никаких, ибо наше в этом участие ограничилось дачей номера телефона конторы. Я конечно могу предвидеть комментарии в стиле "да-да, знаем мы вас, продажные!" Но это ваше дело. За всех коллег ручаться не стану, уж простите меня, дорогие коллеги, я отвечаю за себя. Тем более что дальше пойдет речь как раз об участии в вышеописанных скандалах работников скорой помощи. И это не выездные бригады, а как мы узнали из проведенного внутреннего расследования - диспетчерская служба. То есть, первичное звено. Те, которые отвечают на вызов, слышат там что то вроде "он умирает!", "он кажется умер", "он лежит без сознания и кажется не дышит", "упал, посинел, нет пульса", и т.д. И пока вызов переадресовали подстанции, пока он доходит до бригады, на адрес уже вовсю мчатся вызванные ушлыми тетеньками из диспетчерской "ритуальщики". Далее, когда бригада приезжает на вызов, там уже вовсю выносят мозг родственникам пациента. Порой не одна контора, а пять! Нередки и драки между ними, за право первыми войти, предложить свои услуги. Даже нет, не так - ВСУНУТЬ, ВПАРИТЬ свои услуги. Начинается ор - у кого дешевле гробы, у кого дешевле транспортировка, у кого дядя директор кладбища и обещает скидку. И все это происходит у ЕЩЕ ЖИВОГО ЧЕЛОВЕКА! Это же цинично, кощунство!! При живом человеке драться за право его хоронить!

И мы все в мыле качаем, колем, капаем, интубируем, вентиллируем... Какое же у них разочарование и злоба на нас, когда мы вытаскиваем человека с того света, и везём в больницу! И все равно умудряются на прощание всунуть свои визитки родственникам. Так, на всякий случай... Суют их и нам, со сладенькой улыбочкой и сюсюканьем. Мы шлем их на... Заколебали!!! Противно их к этому отношение, этот цинизм. А мне почему то за это стыдно перед родственниками больного. МНЕ ЗА НИХ стыдно! Не им!

Сегодня вот опять. Приезжаем на вызов - стоят две машины. В подъезде у лифта драка двух женщин-агентов. Еле оттащили и рванули на этаж! Дедушку спасли, полечили. Пока лечили, в телефон дочери деда долбили ещё две фирмы. А в дверь колотились те две тётки, не переставая переругиваться между собой... Муж дедовой дочери выхватил телефон, наорал на них, а тёток за дверью послала сама дочь.

По приезду на станцию накатали докладную на диспетчеров и будем совместно с другими бригадами и руководством готовить заявление в прокуратуру. Ибо зае**ли!

Вопрос - мы правильно поступили, или нужно было молчать и покрывать коллег?

Тетеньки из диспетчерской вопили о детях, внуках голодающих... Да какая бы ни была нехватка денег, опускаться до продажи трупа, и тем более если человек ещё жив! Тем более, это нарушение закона о разглашении информации, составляющей врачебную тайну. А это уже статья!

Уважаемые коллеги, и юристы, что вы об этом думаете? Правильно ли мы поступили, написав докладную? Какие наши дальнейшие действия при обращении руководства в прокуратуру?

Картинка стырена из интернета.


Комментарии для минусов внутри.

Опять взываю к Лиге Юристов и коллегам-медикам, в частности скорякам! Ритуал, Скорая помощь, Надоело, Кощунство, Длиннопост

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.