Когда работа превращается в ад.

Хочу написать о своем муже и его помощнице. Сегодня после его звонка знатно пригорело!

Муж - врач на скорой помощи. Девушка, назовем ее Люся, медсестра. 21 год, жженная перекисью блондинка с розовым ободком в волосах с бантиком, и около 120 кг живого веса. Абсолютно стерильный мозг, ноль знаний, ноль навыков вплоть до измерения давления механическим тонометром. "А нас только автоматическим учииилиии..."

Лекарств не знает. Если врач говорит - "будьте добры, сделайте литическую смесь (грудному ребенку от высокой температуры", она вводит анальгин. Потом удивляется что нужен ещё димедрол и папаверин. И не по кубику а по 0,1 мл на год жизни. Вводит магнезию, забывая развести ее физраствором. Не всегда считает нужным стравить воздух из шприца  перед внутривенным уколом. Не знает что такое Налоксон (антидот при передозировке опиатами)! А в ситуации, когда пациент вдруг начал умирать и требуется проведение определенных манипуляций включая интубацию трахеи, она чуть ли не забивается в угол, и оттуда с ужасом смотрит как врач с матюками мечется вокруг больного и пытается что о сделать в одни руки, т.к. время идёт на секунды. Приезжая на вызов к детям, начинает лезть к ним, делать "козу" и противно сюсюкать, в то время как родители пытаются осторожно отодвинуть детей подальше! На замечания врача практически не реагирует. Муж не раз ее просил перед тем как войти на адрес - "Люся, просто МОЛЧИ и делай то, что я скажу!"

Но тем не менее, у нее есть и прекрасные стороны! Талант! Это жрать и ржать. На протяжении всех суток. Чипсы, сухарики, газировки. Муж ох**л, когда увидел как в ней исчезает шаурма размером XXL...  В кабине ездить с ней он банально не помещается, хотя худенький. Да и постоянную болтовню и ржач над её собственными тупыми шутками он тоже вынести не в состоянии...

После окончания смены Люся не особо утруждает себя пополнением сумки с лекарствами и мед.изделиями. На что последующая смена реагирует весьма остро, ибо у нас принято готовить сумку и оборудование для следующей смены, и т.к. приём-передача смены часто строится на доверии (ошибка, да!) многие обнаруживают сюрпризы уже приехав на вызов. А мужа один раз лишили премии по докладной врача следующей смены, за то что не перепроверил всё за ней. А как, если у него своих обязанностей вагон и маленькая тележка?

Вы спросите, почему он ее терпит? От неё отказались все врачи и фельдшера, а мой муж слишком мягкий и жалостливый чтобы написать докладную уже на неё. "Её же сразу уволят, жалко!" И терпит.

Но сегодня чаша терпения переполнилась.

Сегодня был вызов на умершего человека, для констатации смерти. Вы, думаю, знаете, что бригаде скорой помощи строжайше запрещено звонить в ритуальные службы и сливать им информацию об умершем. Но, к сожалению, некоторые всё же продолжают этим заниматься... Оговорюсь сразу, муж даёт номер телефона соответствующей службы только в том случае, если родственникам умершего это нужно, и они об этом просят. Сами! Чаще всего инфу сливают диспетчера, либо сотрудники полиции, поэтому зачастую по приезду на адрес, бригада скорой помощи натыкается на стоящую у подъезда ритуальную газель. Иногда даже если пациент ещё жив, и ему проводится комплекс реанимационных мероприятий..  Был у меня на эту тему пост уже. https://pikabu.ru/story/opyat_vzyivayu_k_lige_yuristov_i_kol...

Теперь касаемо сегодняшнего вызова и собственно героини поста - Люси.

Пока врач, он же мой муж, заполнял карту вызова и беседовал с родственниками умершего, Люся заныкавшись в укромный уголок, стуканула в ритуалку в надежде подзаработать. Когда те начали наяривать на телефон родственников, последние с вот такими глазами 😲😮 пошли в лобовую атаку на моего ни о чем не подозревающего мужа. Когда докопались до истины, муж извинился перед родственниками, закончил работу на данном вызове, и устроил Люсе в машине выволочку. Мой, обычно спокойный и терпеливый муж, орал матом. Потому что это чистой воды подстава от напарника! Без согласования с родственниками умершего, с врачом, за спиной у всех слить инфу ритуалам, и по сути подставить доктора под статью! Хорошо родственники адекватные попались, смогли разобраться в ситуации и понять, кто в ней виноват. А люди всякие бывают. Могли бы избить, из травмата стрельнуть, жалобу в прокуратуру накатать... А у нас, пардон за лирику, двое маленьких детей!

Вобщем, мне сложно и долго перечислять все "возможности" и таланты Люси, но сегодняшний случай был просто подставой. Во первых, в нарушение инструкций и закона, во вторых, по человечески подставить своего напарника, врача - это крысятничество, я считаю.

Каждый вечер перед сменой муж сам не свой, на работу идти не хочет. Говорит, как на каторгу иду, как в ад. Это ж не нормально...

Сегодня муж после вызова отправился писать докладную на имя старшего врача, и отказ от дальнейшей работы с Люсей в одной бригаде. А я глотаю валерьянку и пишу этот пост. Потому что накипело...

А вы как считаете? Место ли в медицине, тем более в скорой помощи, такому человеку, как Люся? Или не стоит жалеть и дальше?

Я до декрета работала с мужем, я тоже медсестра, так ему было достаточно кивнуть или пальцем шевельнуть, и я уже знала что, сколько и как сделать. На меня можно было положиться, я попадала в любые вены на ощупь, и знала и делала многие манипуляции, выходящие за рамки сестринских. Настоящая правая рука. Теперь многие коллеги мужа  замучили его вопросами, когда же я наконец выйду на работу. Да и муж ждёт, когда я выйду и "избавлю его от этого чудовища".

П.С. забыла дополнить, она задабривала начальство, чтобы ее ставили в одну бригаду с моим мужем, и гордо всем об этом трындела. И ему в том числе - типа "Я теперь с вами на постоянку вместе, гы-гы! А когда ваша жена с декрета выйдет? Ооо, через год? Ура, тогда я ещё на год с вами! Передайте жене, чтобы не ревновала, хи-хи!"

Бляяяя... Конечно, меня во всей этой истории беспокоит только ревность, ага... К стодвадцатикилограммовой "Барби"...

А может я не права? Как вы считаете?

Когда работа превращается в ад. Скорая помощь, Напарник, Подлость, Подстава, Тупость, Медсестры, Ритуальные услуги, Надоело, Длиннопост

Лига скорой помощи

1.4K пост12K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме. Посты вопросы будут публиковаться, но позднее переноситься в общую ленту

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
142
Автор поста оценил этот комментарий

"Вы спросите, почему он ее терпит? От неё отказались все врачи и фельдшера, а мой муж слишком мягкий и жалостливый"


Дуру жалеет, а пациентов нет.

раскрыть ветку (27)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во. От этой фразы пригорело больше, чем от Люси! Врач терпит дуру, которая может причинить вред пациентам. Капец. Теперь если (не дай Бог) придётся вызывать скорую, буду вспоминать про эту парочку))

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
не терпит. покрывает преступную халатность (и что-то еще, по ходу)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот. Жалелка должна быть по теме, а тут не специалист не работник, так по сути придаток и гемморой. Введёт не то лекарство ещё

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Введёт не то лекарство ещё"

адреналинчику кубик гипертонику, это жи пранк бро, гы-гы, ну ты чооо

29
Автор поста оценил этот комментарий

Не просто так он ее терпит ))) и автору это очевидно

раскрыть ветку (14)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже про это подумала. Иначе бы столько эмоций не было.

ТС, выходи на работу. Ситуация неоднозначная.

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

О Господи, вы чего?!)) Вы ее не видели просто. Больше ста кило веса, и с гигиеной проблемы. С ней рядом стоят сложно, не то что...

раскрыть ветку (12)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так, значит, муж Ваш совершает должностное преступление, когда покрывает её

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Покрывает её закидоны или покрывает, как самку?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И что такого? Я, когда 100 кг была, встречалась с женатым парнем, на 5 лет меня моложе, у которого была жена-тростиночка, которую на сувернирке фирмы, где она работала, печатали - такая красивая была. А муж её у меня пасся 24/7, уходил от неё ко мне, еле-еле я от него избавилась. Дело не в весе, а в смысле женщины

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Повторюсь, пышка пышке рознь. Я сама сейчас на таблетках 91кг вешу, с осенних 78кг. Рост 175. Собираюсь к врачу менять эти таблы на другие. И худеть. Но я слежу за собой, моюсь! От меня не воняет потом и немытой жопой!

Кстати, фотка Люси с сегодняшнего дежурства. Милая девочка с помпончиками на шапочке. Фотку с лицом не буду выкладывать, это считаю некорректным и незаконным. Хотя она как то без разрешения сделала селфи с моим мужем (пытающимся закрыться рукой) и выложила в соцсети с подписью "Мой доктор!" В тот раз он первый раз на нее сорвался и отругал.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, бомба такая тётенька. Габаритная.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А в душе девочка с бабочками)) выбравшая стиль куклы Барби. В сочетании с параметрами фигуры смотрится мягко говоря необычно. И абсолютно не ебабельно. Если бы у мужа на нее когда нибудь бы встал, я бы потеряла к нему уважение и мне было бы потом очень брезгливо.

Не, я не очень люблю осуждать людей, как говорится не суди да не судим будешь. Но тут как бы перегиб явный у человека. Я долгое время не верила что так бывает, пока лично не услышала отзывы коллег о ней, заехав на работу с документами.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы женщина и не вам судить что со стороны мужчины ебабельно а что нет. Не вам в укор. Иной раз посмотришь на некоторых женщин и думаешь что они в этом Квазимодо нашли... Кроме внешности есть ещё обояние, шарм харизма и тд
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если этого нет? Если каждый сотрудник станции отзывается о девушке как о чудовище, тупом и неприятном? Если людям находиться с ней рядом - пи*дец? А в комнате отдыха медсестер ее оооочень с трудом терпят.

Мне в какой то степени ее жаль, но к сожалению её вряд ли можно исправить. Это уже сформированная личность со своим мнением на всё. И никто ей не указ, не авторитет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а как же он тогда стоит? Нет,это опасно для больных,такое вот медсестро.....Не дай Бог!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Значит втайне любит желе помесить.
Автор поста оценил этот комментарий
Это только кажется
3
Автор поста оценил этот комментарий

А сядет врач . И потом может жалеть перестанет

25
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна с вами.И в полном шоке, не столько от "Люси", сколько от врача."Благими намерениями вымощена дорога в ад"....
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
где вы тут благие намерения видите?
тут тупая мягкотелость.
кому он благо творит? себе? пациентам? начальству, которое не в состоянии ее уволить? самой медсестре, чтобы она потом окончательно берега попутала и взялась бы за продажу наркотических лекарственных средств?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как я понимаю,то именно медсестре, которая будет виновна,а виноват будет врач!
18
Автор поста оценил этот комментарий

Муж ее совершает должностное преступление. До него по каким-то своим причинам много раз (по количеству экзаменов) аналогичные преступления совершали ее преподаватели и ни этот ни те не стали выполнять свой долг и щассали азять ответсвенность. Короче по факту одна безграмотная дура и толпа безответственных мудаков или взяточников. "Ебала жаба змею", а пациентов жалко.

15
Автор поста оценил этот комментарий

А я ему слово в слово то же самое говорю!!! Вот так приедет на сложный вызов, и не сможет с такой дурой спасти пациента! И виноват будет ОН, а не дура медсестра... Её может просто уволят, а он под суд пойдет...

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

и это будет правильно

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш муж обсос, жалеешь терпи молча, зачем жене рассказывать весь этот бред и что за врач который напарницу поменять не может, значит начальство его в грош не ставит. Мужику на вспомнить о наличии яиц и решить проблему, либо терпеть молча не жалуясь жене .

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку