Когда перепроверил, и не зря

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Сдавал экзамены, и закончил раньше всех. Сидел без дела, а потом решил перепроверить. Обнаружил, что не ответил на вопросы на другой стороне листа. Хорошо, что они были легкими, и я все успел за оставшиеся пять минут.

2. После переезда в город я одно время жила с братом и его семьей. Как-то раз забросила кучу одежды в стиралку и пошла за джинсами. Взяла их в своей комнате и тоже бросила в стиралку. Уже хотела запустить стирку, но решила проверить карманы джинсов. Достаю их, а из машины выпрыгивает кошка, которая забралась туда, пока я ходила за джинсами. Я никому об этом не рассказывала, но с тех пор всегда перепроверяю, что в стиралке.

3. Летом 2010 года мы красили дом изнутри. Было очень жарко, поэтому родители оставляли одно окно второго этажа открытым круглосуточно, чтобы дом проветривался, и краска быстрее сохла. Я собирался в школу и решил закрыть окно, потому что боялся грабителей. Когда вернулся со школы, маляр сказал, что отодвинул от окна нашу большую лестницу, потому что она ему мешала. Я удивился, потому что у нас не было лестницы. Оказывается, кто-то приставил эту лестницу к открытому окну, надеясь залезть в дом в подходящий момент. Я заходил в дом с другой стороны и не мог видеть эту лестницу. Я просто закрыл окно. Эту лестницу мы оставили себе. Понятно, что за ней никто не пришел.

4. Стоял ночью на перекрестке. Моя машина была единственной. Загорелся зеленый, и я собрался ехать, но что-то подсказало, что надо посмотреть направо. Только я повернул голову, оттуда на огромной скорости с потушенными фарами на красный свет пронеслась машина. Если бы я поехал сразу, она влетела бы мне в бочину.

5. Меня спас коллега. Я напечатал 500 писем для рассылки и уже собирался запустить ее. Коллега все перепроверил и сказал, что неправильно указан номер телефона, ошибка в последних двух цифрах. Я ради интереса позвонил по этому номеру и попал на какой-то интим по телефону. Пришлось исправлять номер во всех письмах. Я так рад, что мой коллега это вовремя заметил.

6. Я работала в школе. В мои обязанности входило присматривать за детьми после занятий, пока их не заберут родители. Дети любили прятаться, обычно делали это вместе несколько человек. В тот день один ребенок спрятался самостоятельно и сидел в укрытии до 7 вечера, когда школа закрывалась. Я решила, что забрали всех детей, и перед закрытием школы решила сделать обход. Хорошо, что я сделала его, иначе заперла бы ребенка в школе. Я нашла его в нише за старыми партами, и как раз в этот момент за ним пришла мать, которая опоздала. Вот был бы скандал, если бы мать пришла к закрытым дверям.

7. Проснулась ночью из-за жажды. Я обычно ставлю стакан с водой на прикроватную тумбочку. Потянулась к нему, нащупала в темноте и уже собиралась выпить, но почему-то решила включить лампу. И не зря, в стакане плавал таракан.

8. Я теперь всегда проверяю, выключена ли воздуходувка оргАна после службы. Воздуходувка это мощный трехфазный вентилятор, который сильно греется, и если его оставить включенным на ночь, может вызвать пожар. В конце дня я решила проверить после того, как один ученик несколько часов занимался на оргАне. И точно, воздуходувка работала. Не проверь я ее, ночью запросто мог начаться пожар.

9. Я убирала выпрямитель для волос и уронила его в унитаз. Он начал шипеть и свистеть. Я решила, что он просто горячий, и уже потянула руку, чтобы взять его. Но потом кинула взгляд на розетку и увидела, что он включен. Я чуть не схватила работающий электроприбор, который коротил в воде.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys Подписывайтесь, не пожалеете!

Всем здоровья и добра!