Когда несправедливо обвинили во лжи

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. В школе одна девочка закатила истерику, у нее пропало 20 долларов. Учительница вызвала копов, нас заставили сдать ранцы на проверку. В моем ничего не нашли, но та девочка сказала, что я мог выбросить деньги в мусор. Я подошел к мусорному ведру и вывалил его содержимое на пол. Никаких денег там не было, но эта девочка стала копаться в мусоре и каким-то чудом нашла там свою двадцатку. Копы увели меня, требовали во всем признаться, потом повели к директору. Я понял, что мои слова для них ничего не значат. Я попросился в туалет, а сам ушел домой. На следующий день позвонила учительница и попросила позвать меня. Она извинилась, потому что та девочка призналась, что не теряла свою двадцатку, а просто хотела всех разыграть. Я заявил родителям, что больше в эту школу ни ногой, и меня перевели в другую.

2. У меня аллергия на рыбу, и даже небольшой кусочек может меня убить, вызвав спазм горла. Но друзья не верили мне. Они считали, что я просто не люблю рыбу, а про аллергию вру. Мы бухали у меня на заднем дворе, и они подсунули мне в еду маленькие кусочки рыбы, чтобы разоблачить меня. У меня сразу начался горловой спазм, им пришлось везти меня в больницу и оплачивать счет 150 долларов. Вечер был испорчен. Зато они мне поверили.

3. В 11 лет мы с родителями отдыхали на Крите. Родители целыми днями лежали на пляже, а мне это быстро надоело, и я стал бродить вдоль берега. Я обнаружил риф среди камней, где было очень много красивых рыб. Я нырнул туда, чтобы понаблюдать за ними. Ко мне подплыла мурена и уставилась на меня. Потом она уплыла, а я в страхе выбрался на берег и побежал к родителям. Они мне не поверили.

4. У меня вырос зуб на небе. Я говорил об этом родителям и стоматологу, но они все списывали на детские фантазии. И только через три года во время осмотра увидели этот зуб.

5. По дороге в школу наткнулась на стадо коз. Они загородили всю дорогу и не давали пройти. Я пришла в школу только к концу первого урока. Учительница не поверила мне, она решила, что я просто захотела прогулять математику.

6. Сидели вечером дома с женой, играли в игры. Она достала манго и откусила кусочек. Потом вижу, что этот кусочек застрял у нее в горле. Я стал хлопать ее по спине, но это не помогло. Тогда я сделал маневр Геймлиха, как меня учили. Этот кусок вылетел из горла с первой попытки. Жена отдышалась, мы посмеялись, попили чаю и вернулись к играм. А на следующий день оказалось, что жена ничего не помнит. Я ей говорю, а она не верит.

7. Учительница истории поставила мне плохую отметку, заявив, что я не сдал домашнее задание. На самом деле она выбросила мою работу. У меня была репутация не самого прилежного ученика, поэтому мне никто не поверил, когда я сказал, что работу сдавал. На следующий год она проделала это с другим учеником, но родители поверили ему, пришли в школу и устроили скандал. Ее сняли с ведения уроков, но уволить с работы не могли, потому что она каждый день приходила в школу. И так продолжалось 10 лет. В итоге школа стала ей выплачивать полную пенсию, и единоразово заплатили большую сумму наличными, чтобы она ушла сама.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys

Всем здоровья и добра!