Когда наконец-то доел салаты после Нового Года) Асмр

Лига Алкобушников

9.4K постов43.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

597
Автор поста оценил этот комментарий

Для злой части Пикабу и для всех тех, кто не понимает к чему мои названия роликов,  хочу пояснить - по определённым обстоятельствам у меня не было новых видео с декабря 2021) поэтому и такая шутка, типа все это время я ел салаты с НГ))

Больше видео у меня в инст @Sadfman


Сочная курица в духовке:

Курица - 1шт (2кг)

Специи: куркума, копчёная паприка, сухой чеснок, соль, чёрный и красный перец, молотый кориандр, хмели-сунели

Оливковое масло.


Курицу разрезаем на половинки (или покупаем 2 полтушки. Можно использовать окорочка). Острым ножом делаем глубокие надрезы через каждые 3-5 сантиметров. Посыпаем специями, поливаем оливковым маслом и хорошо натираем с двух сторон каждую половинку. Оставляем мариноваться на 30 минут.


Ставим в разогретую духовку на 220 градусов (режим конвекция) на 30 минут, разворачивая противень каждые 10 минут. Через 30 минут убавляем температуру до 200 градусов и готовим ещё 10-20 минут до полной готовности.


Картошка в духовке:

Картофель - 1кг

Специи: сухой чеснок, копчёная паприка, чёрный перец, соль, тимьян, веточка розмарина.

Оливковое масло.


Картофель моем (чистим при желании) режем на дольки. Добавляем специи и оливковое масло. Перемешиваем и отправляем в разогретую духовку на 220 градусов на 20-30 минут.


Салат «Коул Слоу»

Краснокочанная капуста - 200гр

Белокочанная капуста - 100-200гр

Морковь - 1шт

Соль


Заправка для салата:

Майонез - 2-3ст.л. (Можно заменить греческим йогуртом)

Зернистая горчица - 1-2ч.л.

Сок 1/4 апельсина

Соль, чёрный перец

Мелко режем капусту, добавляем шепотку соли и немного мнем, чтобы капуста была мягче. Морковь трём на тёрке и добавляем к капустке.

В ёмкость добавляем майонез, горчицу, сок апельсина, соль и перец. Хорошо перемешиваем. Добавляем к капусте и перемешиваем. Готово ✅ приятного ❤️

показать ответы
330
Автор поста оценил этот комментарий
Мне всегда было интересно - а хихикаете ли вы коварно, когда заливаете видос на пикабу, зная, сколько человек захлебнется слюной?
раскрыть ветку (1)
131
Автор поста оценил этот комментарий

Я больше ожидаю как меня тут будут песочить плохая половина Пикабу)

показать ответы
39
Автор поста оценил этот комментарий
С возвращением в строй, Sandman 💪
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

20
Автор поста оценил этот комментарий

@tazmania иди пеки пиццу с ананасами и не лезь к взрослым дядям со своим крошечным «Редактированием» взрослых вещей

показать ответы