Когда мама попросила папу разложить нарезку

Когда мама попросила папу разложить нарезку СССР, Колбаса, Сыр, Новый Год, Нарезка, Семья, Герб
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий

Печально все это на самом деле(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (62)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Разница в доходах богатых и бедных слоёв населения.

Если бы можно было добавить поправку на неофициальные доходы, то видна была бы точка разворота к капитализму.

раскрыть ветку (61)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Не видел на Пикабу, может все забыли или просто не знали, но
30 декабря 1922 года был образован СССР

Союз Советских Социалистических Республик был создан в декабре 1922 года на I Съездом Советов СССР. В этот день РСФСР объединилась с Украинской, Белорусской и Закавказской Советскими Социалистическими Республиками.

У истоков Советского Союза стояли выдающиеся пролетарские вожди Владимир Ленин и Иосиф Сталин. Они создавали первое в мировой истории социалистическое государство рабочих и крестьян, которое явилось воплощением на практике диктатуры пролетариата всех народов и народностей, проживающих на его территории.

В советском обществе законом жизни стала забота всех о благополучии каждого и забота каждого о благополучии всех. Великая дружба всех братских народов СССР стала главным оружием в Великой Отечественной войне, принесла победу и спасла мир от фашизма.

Строительство социализма в СССР, индустриализация, коллективизация, создание Красной Армии, всенародная борьба с фашистскими захватчиками и послевоенное восстановление народного хозяйства осуществлялось под руководством главной организационно-политической силы советского общества — Всесоюзной коммунистической партии большевиков, а затем Коммунистической партии Советского Союза. Под руководством партии Советский Союз стал как минимум второй державой в мире и первой шагнувшей в космос.

С 1956 по 1991 год в состав СССР входили 15 союзных республик: Российская СФСР, Украинская ССР, Белорусская ССР, Узбекская ССР, Казахская ССР, Грузинская ССР, Азербайджанская ССР, Литовская ССР, Молдавская ССР, Латвийская ССР, Киргизская ССР, Таджикская ССР, Армянская ССР, Туркменская ССР, Эстонская ССР.

Главным достижением социализма в СССР стало образование новой исторической общности — советского народа, возникшей на основе дружбы и взаимопомощи, сближения всех социальных групп, юридического и фактического равенства всех наций и народностей Советского Союза.
раскрыть ветку (58)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Иосиф Сталин среди основателей СССР - это мощно, конечно. Ладно в 30-е такое писать, чтоб угодить Вождю Народов, но сегодня-то зачем все в кучу мешать?


На счет остального - Октябрьская революция, по существу, выполнила только задачи буржуазной революции: снесла полуфеодальную и связанную с ней слаборазвитую буржуазную верхушку, открыв возможность быстрого буржуазного развития (по государственно-капиталистическому варианту). И партия очень быстро перестала в этих условиях быть революционной, а стала управленческим механизмом государственно-капиталистической системы, а её верхушка - зародышем новой буржуазии (собственно, как "класс в себе" она сформировалась ещё за 20-30-е годы, а как "класс для себя" - уже скорее в 60-80-е, когда стала осознавать свои специфические интересы). Про такую перспективу "общинного капитализма", кстати, ещё Энгельс в "Анти-Дюринге" писал, когда СССР даже в проекте не было. Так что незачет вам по пропаганде, материалом не владеете.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

В России никогда не было капитализма. Основная разница между СССР и Россией в том, что тогда (во многом за счёт биполярности мира и железного занавеса) номенклатура была богата только собственным же производством (дачи в Крыму, а не в Лондоне). Даже структура экономики не поменялись - как жили за счет нефтедоходов, так и живём, рубль все такая же ссаная нефтебумажка.

Как же сильна вера людей в совковскую пропаганду, 80 лет убивают народ, а они все самодурятся и самодурятся.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

С шизофреником, который в одном комментарии пишет, что ему нравится жить в современной России, а в другом,что в России никогда не было капитализма, очень трудно общаться.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку