Когда люди не смотрят по зеркалам

Близкий друг попал в такую неприятную ситуацию. Водитель Тойоты Ипсум утверждал, что на протяжении 10 лет всегда на этом месте так поворачивал и все было нормально. Оценивать его действия будут уполномоченные органы, но я согласен с другом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
314
Автор поста оценил этот комментарий

Водятел Ипсума явно врёт, ибо 10 лет назад , до реконструкции БТ, данного разворота не было. Из садовотств надо было сразу заворачивать налево, в сторону города))

раскрыть ветку (33)
118
Автор поста оценил этот комментарий

да он в целом неадекватный, если так поворачивает

раскрыть ветку (29)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Дед?
раскрыть ветку (13)
58
Автор поста оценил этот комментарий

дед

раскрыть ветку (11)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Сам так влетал. В деда. Днем меня одного на дороге не увидел. Говорил что не виноват, потом дпс ждали 4 часа что б меня на трезвость проверить. Потом он загасился типа с давлением. И определение по дтп я получил через 2 месяца только.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дед однажды попал на свороте, но не совсем таким образом. Две полосы, встречная свободна, он сворачивает налево на второстепенную (не перекрёсток), и в него сзади впиливается чел, совершающий обгон. Виноватым сделали деда, хотя в пдд 11.2 ясно написано: запрещено совершать обгон, если ТС впереди подало сигнал поворота.
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Какое нах п11.2 если обгон на перекрёстках запрещён???
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если перекресток нерегулируемый (то есть, на нем нет светофоров), а главная дорога на нем не меняет направления (то есть, остается прямой), обеспечивает достаточную видимость и не имеет прочих признаков запрета обгона (например, сплошной линии разметки), то обгон в этом месте разрешен.

2
Автор поста оценил этот комментарий

11.2 прочитал, а 11.4 нет?

Обгон запрещен:
на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;

То есть, если едешь по главной, разметка позволяет - то и обгон вполне разрешен. Хотя чел все равно будет виновен по 11.2

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А был ли поворотник? А если я уже выехал на обгон и только после этого автомобиль спереди включил поворотник. То он виноват, должен убедиться в безопасности маневра
2
Автор поста оценил этот комментарий

"сворачивает налево на второстепенную (не перекрёсток)"

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

То есть примыкающая слева/справа дорога не перекрёсток? )

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Например, двор
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз, что там на самом деле, но автор указал чётко, что там был не перекрёсток, значит обгон не запрещён.

Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый,а есть фото последствий дтп?
Автор поста оценил этот комментарий
Элайф
3
Автор поста оценил этот комментарий
А страховка есть хотя бы у него? А то сейчас окажется, что в собственности ничего, из дохода только пенсия 12 тыщ, и будет друг получать по 3 тыщи в месяц, пока дед коньки не откинет
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

У него год за 5, с таким интеллектом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Врёт, или не врёт, хватит и того что он пиздоглазое мудило

Автор поста оценил этот комментарий

Какая раница сколько лет?


Там слева полоса торможения и даже стрелки на асфальте присутствуют.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку