Когда автосервис зарабатывает, а когда сосет лапу

Всем снова привет!

Все считают, что шиномонтаж - сезонная работа. Это так и есть! Но и в автосервисе есть сезонность. И она, думаю, идентична с любой другой сферой деятельности.

Начнем по-порядку:

Январь. Мертвый месяц - ни у кого, кроме таксистов не осталось денег.

Февраль. Очень вяло, но что-то приезжает

Март. Ебучее восьмое марта, ни у кого не осталось денег.

Апрель. Пошёл шиномонтажный сезон, пошёл сезон ТО-шек...

Май. Ебучие майские праздники - ни у кого не осталось денег

Июнь - начинается "подготовка перед поездкой на море"

Июль - продолжается...

Август. Все после отпусков, денег не осталось...а ещё детей в школу собирать

Сентябрь. Детей собрали, денег не осталось

Октябрь (в зависимости от региона) подготовка к зиме, начало шиномонтажного сезона, ТО-шки параллельно

Ноябрь. Шинка в полный рост колотит бабло, сервис потоком меняет колесные шпильки...ну и ТО-шечки

Декабрь...снова сидим и плюем в потолок...впереди новый год...все клиенты откладывают деньги на подарки...

Автомобильное сообщество

26.8K поста48.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Года три уже не замечаю этих сезонов. Работы море. В моем профильном сервисе, на месяцы запись. В соседних, (которые занимаются ходовкой в основном) их на територии ещё 8шт. Тоже запись, на неделю-две. Сейчас не получается как раньше, поехать и сходу, например заменить колодки или масло. Полюбому записываться нужно. Из сезонности остались только январь, с 1го по 15е и май с 1го по 10е. И то только потому, что испытываешь трудности с зачастями, которых у меня нет в наличии, хотя стараюсь максимально затариться. Но обязательно что нибудь понадобится, а логистика в праздники не работает. Май для меня, даже хуже января, заказов много, а доставка не работает
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
чем занимаетесь?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ремонт ДВС и все что с этим связано, плюс электрика, диагностика
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
я кузовнёй занимаюсь. не испытываю недостатка работа. загрузка 146% круглый год
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
У всех знакомых кузовщиков, тоже так же. Ну у кого руки более менее прямые. Да вообще почти везде, сервисы загружены. Спроса явно больше, чем предложений
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
бывает люди по пол года ждут очереди…
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А куда деваться? Тем более если знают, что вы хорошо делаете. Я один раз так попал к криворуким, теперь тоже жду, когда к проверенному кузовщику очередь дойдёт. Вот одно авто в апреле сделал, сразу записал другое, но только на август получилось. Очередь. Да и в мой сервис, 4-5 мес. записи, обычное явление
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
вывод такой что к автору едут в последнюю очередь, когда везде отфутболили. заебал этот сказочник
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ценю твое трепетное отношение к моей скромной персоне. Ведь я тебя заебал, но ты продолжаешь читать мои посты и отмечаться в комментах...дай обниму, золотце!)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку