Кофемашина мечты. Мегамаркет отменяет заказ

Мегамаркет @Megamarket, ну что за хуйня! Только начал привыкать в сервису, сделал немало заказов и тут такая подстава....
Понимаю, история не новая, но все же. Начал я активно использовать в последнее время этот маркетплейс, накопил бонусов на 30к и решил сделать себе подарок. Давно мечтал о хорошей кофемашине, а тут как нельзя кстати прямо в Пикабу контекстная реклама подсовывает мне Delonghi ecam 110.22. Как раз такую тут нахваливал пикабушник-ремонтник. За примерно 25к. Перехожу по ссылке, цена прежняя, при попытке оформить пишет, что нет товара. При повторной попытке показывает товар уже за 31к + какие то бонусы. Ок думаю, я понимаю, что вы хитрые пидарасы, но кофемашиной уже загорелся, думаю бонусы спишу, промокод применю. Так и сделал, цена с промо стала 27к + списал бонусы по максимуму. Заказ успешно оформился, деньги и бонусы списались, довольный жду. И тут вечером в почте наблюдаю письмо, в котором мне пишет мегамаркет, что заказ был отменён продавцом, по причине отсутствия. При чем товар есть, но уже по конской цене около 50к. По факту потратил кучу времени, чтобы выбрать, оформить и оплатить и такой облом. Бонусы ещё не вернули, новые покупки делать не могу.
Читал истории, что в суде такие дела выигрывают и продавец не может отменить оплаченный товар, если не произошел форс- мажор, ситуация непреодолимой силы и тп.
Деньги и бонусы списал мегамарт, значит туда и полетят претензия с иском. Благо уже есть положительный опыт судебных тяжб с застройщиком и проверенный юрист.
@Megamarket, предлагаю не доводить до суда и урегулировать вопрос здесь путем отправки выбранного и оплаченного товара.

Номер заказа 931 867 891 8268

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Понимаем, что неприятно сталкиваться с подобными ситуациями. При сборке заказа продавец обнаружил, что нужного товара нет в наличии, поэтому отменил покупку. В этом случае могу лишь посоветовать посмотреть аналогичный товар у другого или повторить покупку позже.
Бонусы вернутся автоматически в течение суток после полной отмены заказа.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что скажете по этому поводу? Товар по прежнему в наличии у этого продавца, цена сейчас 30к. Бонусы мне так и не вернули.
https://megamarket.ru/catalog/details/kofemashina-avtomatich...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Понимаем, что неприятно сталкиваться с подобными ситуациями. При сборке заказа продавец обнаружил, что нужного товара нет в наличии, поэтому отменил покупку. В этом случае могу лишь посоветовать посмотреть аналогичный товар у другого или повторить покупку позже.
Бонусы вернутся автоматически в течение суток после полной отмены заказа.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Намерено вводите в заблуждение. Товар есть у продавцов, только по ценнику х2 от рекламного и изначального. Или сами профукали цены или намеренно заманивает низкой и нереальной ценой. Это неправильно. Я буду судиться с вами в таком случае.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот перешёл по ссылке
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот даже сейчас рекламу кидают, как будто издеваются )
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бонусы спасибо максимум - купить 2 бургера в месяц по 600руб каждый. В месяц как раз 1200/1400 примерно набирается. А уж бесплатная кофемашина. Чот я не верю
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она не бесплатная. Бонусы накидывают в основном на товары с повышенным ценником. К примеру купил стиралку lg за 60к, бонусами возврат 20. Ну и привлекают клиентов, привязывают к своей экосистеме.
Автор поста оценил этот комментарий

Цена может отличаться в зависимости от текущих акций, наличия товара, а также адреса доставки. Можете перейти по ссылке из рекламы и проверить актуальную.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Реклама и ссылка кликбейтные и цена не соответствует указанной. Вы действительно считаете, что вот то, что на скрине норма?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Информация о количестве позиций в карточке товаров обновляется с задержкой. Вы можете проверить актуальное наличие в Корзине перед оформлением покупки. Видим, что коллеги занимаются вопросом по начислению бонусов в заявке GDS-3530581. Ответ направят на почту, которую указали в Профиле в течение 3-7 дней.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Продайте мне товар по цене, которую выставляете в рекламе :D а по ссылкам или 50+ или нет в наличии. Бонусы пропавшие 4344 все ещё не вернули, подсчитать видимо ещё не успели.
Ппц у вас примитивные уловки, @Megamarket. Как будто не часть многомиллиардной экосистемы Сбера, а мелкие жулики .
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Понимаем, что неприятно сталкиваться с подобными ситуациями. При сборке заказа продавец обнаружил, что нужного товара нет в наличии, поэтому отменил покупку. В этом случае могу лишь посоветовать посмотреть аналогичный товар у другого или повторить покупку позже.
Бонусы вернутся автоматически в течение суток после полной отмены заказа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня вернули бонусы. Вчера оставалось около 4к бонусов, сегодня количество бонусов почти равно возврату. Спрашивается, вот как так, @Megamarket ? Вы даже блять бонусы нормально вернуть не можете... Где 4к бонусов? Одни формальные отписки. Товар сегодня ищется в поиске у продавца ТЕННН, но проваливаясь в карточку уже хотя бы пишет, что нет в наличии. Вчера был в наличии весь день и после отмены.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

за 25 тысяч хорошую кофемашину не купишь.

так что может вам повезло в некотором смысле.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, цена подозрительно хорошая ( хотя совсем недавно была нормальной). Но это мегамаркет рекламит товар с такими ценами и даёт из купить. Я лишь повелся на рекламу и воспользовался ценовым предложением.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бонусы спасибо максимум - купить 2 бургера в месяц по 600руб каждый. В месяц как раз 1200/1400 примерно набирается. А уж бесплатная кофемашина. Чот я не верю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше примерно так и использовал их. Но сейчас можно на мегамаркете что то путное найти или купить продукты в самокате-сбермаркете. Сейчас бонусы стали поинтереснее.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если в магазине айфон стоит 100 , а кто то вам предлагает его купить за 50 , то вы тоже в это поверите ? Лохов разводят враньём про бонусы и скидки , а вы на это ведётесь .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так маркетплейс это и есть магазин. Или агрегатор магазинов. Там и мвидео всякие с эльдорадами и ИП Ашоты. Реклама от самого мегамаркета. Оформлял все как обычно, оплачивал как обычно. Значит разводит тут именно мегамаркет или имеет баги с ценами и наличием остатков. Или оставляет лазейки недобросовестным продавцам.
показать ответы