Книги - хлам?!?

Помнится в прошлом учебном году соседский сынуля одолжил Пушкина. Ну дали человеку Пушкина почитать, делов-то. Вернуть книгу, как водится, забыл. Да и мы как-то не вспоминали, пока самим не потребовалась. Иду к соседям, тут выясняется интересный момент: книги нет и не будет, от слова вообще. Т.к. По окончании учебного года папа с мамой решили навести в доме ПОРЯДОК и вынесли на помойку все лишнее: поношеную одежду, поломаные игрушки, старые школьные тетради сына и три полки книг оставшихся еще от родителей. Все это при активном участии сына. Ну и выбросили, заодно, моего Пушкина. А че, хлам же...!  И все бы ничего, и купила бы себе нового Пушкина. Вот только извиниться никто даже не подумал, наоборот, сказали: - книжки это пылесборники, должна понимать!

Это я все к чему. Вчера опять пришел соседский сынуля, теперь стихи нужны какие-то. Говорю, прости дорогой, маму с папой присылай, им под залог паспорта дам пару пылесборничков

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
121
Автор поста оценил этот комментарий
Прямая дорога в детскую библиотеку. И никаких проблем!
раскрыть ветку (12)
86
Автор поста оценил этот комментарий
Пару раз выкинешь библиотечный пылесборник, на третий уже ничего не выдадут.
раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий
У меня двое: 3 и 5 лет. Записались в детскую библиотеку когда старшей было 2 года. При том что дома книжная полка актуальная и все время дополняется.
Но! Поход в библиотеку это особый ритуал.
И дисциплинирует соответственно, необходимость вовремя сдать или продлить понравившуюся книгу.
Плюс, большой на мой взгляд, выбрать то, что нравится именно им, не зависимо от мнения родителей. А для меня возможность проверить, что нужно при купить навсегда, а что можно периодически брать в библиотеке.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Много лет с товарищем ходили в библиотеку. Целый ритуал... Приятно вспомнить
6
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мне было 4 года, я самостоятельно записался в библиотеку. Мама, когда об этом узнала от библиотекаря, была очень рада. До сих пор этим гордится. Читал я, к слову, запоями. На улицу не могли выгнать. И по сей день читаю именно в бумажном варианте. У книг особый звук и запах!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Моему сыну сейчас 3 и я не могу представить его через год, самостоятельно записывающегося в библиотеку...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отчаянно плюсую.

11
Автор поста оценил этот комментарий

а при чем тут выкидывать?

Про библиотеку имели в виду что после возвращаешь книгу и дома нет никаких пылесборников

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
...так и тут вместо возвращения книги выбросили
10
Автор поста оценил этот комментарий

так они возвращать не привыкли, они сразу в мусор.

2
Автор поста оценил этот комментарий

выдадут. я тебе как главный блятекарь говорю. пожалуются администрации, в департамент культуры или начальству и ты не только книжки выдашь, но еще и извиняться будешь, что не выдал, хотя следовал правилам.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На второй.

Автор поста оценил этот комментарий
Почему на 3-й, у нас новые не выдают, пока старые не принесешь, либо если потерял или еще что, то хотя бы похожую книгу принести обязан
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку