Клинический случай. Инфаркт 2.

Вызов на себя реанимации.Поврд: Отек лёгких, АД 190/100.
Выезжаем, Приезжаем в помощь фельдшеру. По приезду :в сознании, одышка, влажные хрипов средне-мелкопузырчатые по всей поверхности лёгких, АД 150/100, Тахикардия 112 в мин, бледная, влажная кожа, болей за грудной нет. В анамнезе:ИБС, гипертония, Сахарный диабет (принимает Диабетон). До нашего приезда:фуросемид 80мг, магнезия 10 мл по вене, гепарин 5000ЕД в/в, ингаляции кислородом +70%этиловый спирт. На первой ЭКГ (приложу попозже) подъем St в 3,avf , патологический Q в том же 3 отведении, вольтаж снижен.
Снимаем вторую плёнку, подьем сохраняется, даже немного возрос. Делаем:Морфин, изокет в/в капельно , клопидогрил, аспирин, ингалируем дальше кислородом со спиртом. Хрипы стихают, становиться лучше.
Больница находиться в 5 минутах езды с мигалками.Грузим, едем. Предварительно оповестив приёмной покой о тяжести состояния, попросили заведомо встречать нас.

Что делает приёмной покой.
Встречает нас толпа медсестер и один врач по виду терапевт. Реаниматолога и в помине нет. Я начинаю убедительно говорить, что надо срочно в реанимацию. Но меня не слышат. Передал пациентку, сопроводилку, ЭКГ, стою наблюдаю. Вместо того, чтобы оказывать помощь, начинается (зачем я не знаю, может кто нибудь объяснит) накладывание электродов и снятие ЭКГ. Пациентке становиться хуже, нарастают явления отека лёгких. Ничего этого не замечая, продолжают дальше лепить свои электроды. Возмущаются, мол :"Почему не лежите!? Лежите спокойно!? " Пациентке хуже. И...барабанная дробь... Остановка дыхания, потеря сознания, сине-бледная кожа, Пульс с 100уд в минуту падает до 40 в минуту. Начинают реанимацию.
В итоге. Реанимационного набора под рукой нет, сумбурно ищут Адреналин. Вызывают реаниматолога. И катят в реанимацию.

Примерное время нахождения в приёмном покое около 7-9 минут. За это время все наши старания сгинули в тартарары. Обидно Неприятно.

К чему я все это. Все тыкают на дефекты оказания медицинской помощи на догоспитальном этапе. Этот пример показывает халатность на раннем госпитальном этапе.

P. S. Противопоказания для тромболизиса были, госпитализировали в дежурный больницу по коронарографии. Плёнки ЭКГ приложу позже, и возможно расскажу о дальнейшей судьбе пациентки.

Эмоции переполняют. Просто какой то пизд@ц.

Лига скорой помощи

1.4K поста12K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме. Посты вопросы будут публиковаться, но позднее переноситься в общую ленту

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий
Дедушку скорая с повторным инфарктом увезла, три часа мать с ним в приёмном просидела, дед заумирал уже кал с него потёк, мать мыла сама его в приёмнике, сама мочу на анализ собирала. Умер дедушка в реанимации. Мне это всё, сука дико, я сама 15 лет анестезисткой пашу, я такого пиздеца не видела от коллег. Сама бы им лицо обоссала за такое.
раскрыть ветку (19)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Растет наша медицина, теперь надо и в приемном покое очереди ждать, даже если привезла скорая... К успеху идем, товарищи. Вот только к какому...
раскрыть ветку (14)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Я в медицине 15 лет, скоро со дна постучат. Всё идет по плану, медицину хотят сделать только платной и передать в частные руки. Вот и сказочке конец, кто не спился молодец!
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
С одной стороны полностью платная медицина может не так и плохо...с какого хера мы платим кучу денег во всякие фомсы и прочее, становится все хуже, но денег платить меньше не стали
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ты не заметил, что так во всем? Денег берут больше, а становится хуже.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да поскорее бы уже, может хоть конкуренция появится, а то сейчас такой мрак.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем. Скорее хотят оставить "бесплатную" медицину, дооптимизировав её до такой степени, что с чем-то серьёзнее простуды у людей не было бы даже и мысли ей воспользоваться. А плату за ОМС собирать как и раньше, чтобы в бюджет деньги шли. Если поставить себя на место тех, кто у кормушки сидит, это будет самый рациональный вариант, как побольше спиздить.
Автор поста оценил этот комментарий

Медицина станет платной, а врачи и отношение то останется.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, как пить дать.
Жену с обострением хронического пиелонефрита с температурой за 40 на скорой забрали, я с ней, 3 часа в приемном. Поднял всю больницу на уши. Кому-то было дело? Нет!
Просто пришлось встать и уйти своим ходом оттуда. Через день в другой больнице операция: гнойник на полпочки и шрам на весь бок у молодой красивой девушки.
Наша медицина. У меня всё.
3
Автор поста оценил этот комментарий
2013 год, оборвалась страховка, падение с высоты и перелом позвоночника, пришел в сознание в приемном покое от адской боли в спине, в момент когда меня посадили на каталке и пытались раздевать. стал кричать ”режьте одежду” и дальше отключился. о последствиях сего действия от медперсонала задумался только через полгода, только уже ничего не исправить
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие последствия, если не секрет?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
при нынешнем уровне медицины, сидеть мне в коляске
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ужас какой....они ж - медперсонал!
Автор поста оценил этот комментарий
что за дебилы там работали?((( вроде со школьной скамьи всем вдалбливают, что нельзя вертеть человека с травмами шеи и позвоночника.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не так давно с удивлением узнал, что не всем вдолбили:
#comment_94602068
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И после этого врачи возмущаются родственникам, которые нависают у них над душой и контролируют каждое действие...
Автор поста оценил этот комментарий
Вы геолог-анестезиолог?))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Анестезисточка я, медсестра. Но когда припекает сильно, во мне просыпается геолог.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Геолог-реаниматолог.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется, кто-то готов сместить геологов с их пьедестала
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку