Клещи и всякая живность, простые способы защиты!

Сейчас уже начинается время, когда на природе, все начинает таить скрытую опасность из за обилия клещей и кровососущей живности. Но уже давно придумали простой способ, как защитить себя от этих монстров, используя обычное эфирное масло.

Для это можно использовать разные масла, но самые эффективные это эвкалипт, гвоздика, мята и лаванда. Можно наносить эти масла, по немногу, на открытые участки кожи, главное не обильно, иначе на солнце может быть реакция (в виде ожога). Кто то добавляет масла в обычные пульверизаторы, смешивает с водой (10 капель на 200мл) и распыляет на теле. Ничего нового я для вас не открыл, способы достаточно известные, но многие об этом забывают. От клещей лучше эвкалипт и мята, а от мошек и комаров гвоздика и лаванда. Есть экспериментаторы, которые смешивают масла, главное чтоб запах не стал очень резким )))

Кстати, для тех кто часто бывает за городом и бампер с лобовым облеплены мёртвой живностью, используйте перекись водорода, это копеечное средство очень эффективно удаляет все это!

Надеюсь будет полезно 🙏🏻

4
Автор поста оценил этот комментарий
Почему нельзя просто купить собачий ошейник от блох и клещей. Я всегда так делаю, когда в лес иду и никаких проблем.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ходить в собачьем ошейнике??? Это что-то новое из французской моды 😂😂😂

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На секунду, площадь тайги примерно 11000000 кв.км.


Гнус- комары, мошки, мокрецы, слепни, а также ряд кровососущих мух (осенняя жигалка, коровья жигалка и др.), на юге — москиты. Гнус встречается повсеместно, за исключением островов Арктики и Антарктиды.

(Большая Советская Энциклопедия)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таких насекомых как в тайге в средней полосе нет, там обычные, не такие страшные как у вас комары и мошка. А при чем тут территория? Мы говорим о людях, меня интересует количество страдающих людей, которым поможет то, о чем я написал. Какова плотность населения в тайге, раз ты считаешь, что мой пост будет не информативен для людей ???

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на ютубе есть канал братьев не помню фамилию - от клещей лучшее средство (кроме ядов) - масло гвоздики. Они там наглядный эксперимент проводят, а не перепечатывают из женских журналов фантазии.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Этот эксперимент проводили ещё в ссср в нии, до рождения этих братьев! Самым эффективным от клещей оказалось масло эвкалипта, а гвоздика от мошки 🤦🏻♂️  Меньше сиди на женских форумах, раз знаешь, что там пишут

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот смотрю, что твоему-то интеллекту точно не очень тесно в голове. Ладно, гасконец, давай дальше без меня.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

🤦🏻♂️🤦🏻♂️🤦🏻♂️ Как вы доживаете до возраста, когда учитесь интернетом пользоваться

1
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, иди в пень. Ты сам запутался. То гнус, то не гнус. То гнус, но не распространен, то распространен, но важна плотность страдающего населения. Теперь пытаешься умничать и важничать. Да информативен, твой пост, информативен. Угомонись. Будешь в тайге, не забудь воспользоваться своими советами. Желаю удачи.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интеллектом ты явно не блещешь, раз не понял, элементарных вещей 🤦🏻♂️🤦🏻♂️🤦🏻♂️ В Тайге я не буду

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и я не в Астрахани.Что мне делать с вашим советом, если вы не обозначили, что он подходит только астраханцам?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мошка и комары не только в Астрахани 🤷🏼♂️ А гнус так сильно не распространён

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте про гнус в Тайге. Выходим, работаем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не в тайге 🤷🏼♂️

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если не мыться всю зиму, то летом клещи не страшны!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты это БОМЖам скажи 🤷🏼♂️ Их блохи напрягают

Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь опробовано лично? Если что, могу предоставить полигон для испытаний. Паут как раз поднялся.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте про мошку в Астрахани 😂 в машине уже 4 года обновляются масло гвоздики и эвкалипта. Невозможно на улицу выходить, страшное дело

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а перекись лакокрасочное покрытие не портит?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет 🙏🏻