Клещи и всякая живность, простые способы защиты!

Сейчас уже начинается время, когда на природе, все начинает таить скрытую опасность из за обилия клещей и кровососущей живности. Но уже давно придумали простой способ, как защитить себя от этих монстров, используя обычное эфирное масло.

Для это можно использовать разные масла, но самые эффективные это эвкалипт, гвоздика, мята и лаванда. Можно наносить эти масла, по немногу, на открытые участки кожи, главное не обильно, иначе на солнце может быть реакция (в виде ожога). Кто то добавляет масла в обычные пульверизаторы, смешивает с водой (10 капель на 200мл) и распыляет на теле. Ничего нового я для вас не открыл, способы достаточно известные, но многие об этом забывают. От клещей лучше эвкалипт и мята, а от мошек и комаров гвоздика и лаванда. Есть экспериментаторы, которые смешивают масла, главное чтоб запах не стал очень резким )))

Кстати, для тех кто часто бывает за городом и бампер с лобовым облеплены мёртвой живностью, используйте перекись водорода, это копеечное средство очень эффективно удаляет все это!

Надеюсь будет полезно 🙏🏻