Клеопатра - как предчувствие.

Клеопатра - как предчувствие. Мистика, Совпадение, Факты

Эту удивительную историю я услышал однажды в поезде «Москва — Феодосия», от попутчика — крымчанина.

Служил когда — то мой попутчик в армии. И был в их полку солдат, по имени Юлий.

Местные девчонки, как водится, приходили к солдатикам на КПП. А мой попутчик часто бывал на КПП дежурным. И заметил он, для себя, вот что: если посетительницы спрашивали какого — нибудь Васю — Сашу — Мишу, то приходилось подолгу уточнять фамилию, роту, взвод… А Юлий был один на весь полк. И проблем с его идентификацией и поиском никогда не возникало.

Вот тогда, ещё во время службы, мой попутчик решил: «Будет у меня сын, — обязательно назову его Юлием».


Вскоре, после дембеля, он женился. Но …на протяжении 10 лет супружества дети у них с женой не получались.


И вот однажды, во время поездки по Египту, они от кого-то услышали, что там, в Луксоре, есть древний обелиск, якобы, помогающий бездетным парам в зачатии.

…Съездили, совершили какой — то там, установленный обряд, не особо, впрочем, надеясь на успех.


Далее ход событий обретает мистический оттенок. Поздним вечером того же дня в дверь их номера в гостинице кто-то постучал. Мой попутчик открыл дверь. За дверью — никого. Но …у него возникло ощущение, что кто—то невидимый в их номер вошёл… И жена потом тоже пожаловалась на ощущение чьего—то присутствия в их номере…


Девять месяцев спустя, тяжёлыми родами, КЕСАРЕВЫМ СЕЧЕНИЕМ! Как и ЦЕЗАРЬ! (КЕСАРЬ. Отсюда и — термин), у них родился сын. …12-ого июля. В день рождения Гая Юлия Цезаря.


Мистические совпадения на этом, однако ж, не закончились. Позже обнаружилось: в их дворе живёт мальчик. Играет с Юлием в одной песочнице. А имя у мальчика — ...Марк. Фамилия — Антонов. (Для тех, кто — не силён в Римской истории: ближайшего сподвижника Цезаря звали Марк Антоний).


«Что ж… Ожидайте теперь появления Клеопатры — сказал я своему попутчику. — Согласно очевидной мистической логике сюжета, через несколько лет Птолемеевна должна где-то поблизости родиться…»


Сергей Сунгирский

Авторские истории

32K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно не силён в римской истории, но хорошо помню что Клеопатра наставила рога Цезарю, успела родить и от первого и второго. И конец каждого персонажа тоже хорошо известен, радоваться нечему
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

по мнению некоторых историков, Цезарион вообще нихуя не сын Цезаря) Клеопатра просто решила после смерти последнего сделать такой вид) там что-то по датам не сходилось, не помню уже точно) по типу "учитывая дату рождения Цезариона, за 7-9 месяцев до его рождения предполагаемый папа никак не мог быть на маме, потому что сука был вообще в совершенно другом месте".
ну и косвенно это можно подтвердить тем, что у него чота вообще в детьми хуево было: известно только об одном - дочке Юлии, которая родилась когда ему было лет 16 что ли. и все. хотя товарищ был приличным бабником, да и женат был аж три раза.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Брут, якобы, был его внебрачным сыном. Восклицание: "И ты, Брут!" -искажено. В действительности, Цезарь, якобы, крикнул: "И ты, мой мальчик!"

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

первое восклицание придумано Шекспиром, второе впервые встречается у Светония (3 в. н. э. или типа того), который еще тот пиздаболище)
по поводу внебрачного сына написала ниже: #comment_83415314

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

- Честно говоря, меня, здесь занимает лишь мистическая сторона дела. А кто кому "оттянул рога", у кого, от кого были побочные дети - вообще - тема, мне не близкая.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я пока тут из мистического вижу только тот факт, что мальчик родился 12ого июля и то с натяжкой)) ну куча же детей каждый год 12ого июля рождается, и чо) кесарево - вообще мимо кассы - его название вообще не к тому Цезарю относится (к кому - не помню, но точно не к Гай Юлию). да и родился он вполне нормальным путем, иначе маман его до преклонных лет никак бы не дожила, а умерла бы в день родов.
Марк - далеко не самое редкое имя, не говоря уже про фамилию Антонов))
так что в качестве кулстори - норм, но на мистику явно не тянет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

-Спорить не стану. (А вдруг ...Вы правы?) :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

-Свечку не держал. Да и - не в том суть. А суть, думаю, в том, что ..."концы" персонажей,(какие б они ни были) концами (тафт. ум.), возможно, не являются... (ИМХО)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Конец, он и в Африке конец!"))))

Автор поста оценил этот комментарий
На всякий случай я бы просканировал окружение на фамилию "восьмеркин" или типа того :-)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку