Клеопатра - как предчувствие.

Клеопатра - как предчувствие. Мистика, Совпадение, Факты

Эту удивительную историю я услышал однажды в поезде «Москва — Феодосия», от попутчика — крымчанина.

Служил когда — то мой попутчик в армии. И был в их полку солдат, по имени Юлий.

Местные девчонки, как водится, приходили к солдатикам на КПП. А мой попутчик часто бывал на КПП дежурным. И заметил он, для себя, вот что: если посетительницы спрашивали какого — нибудь Васю — Сашу — Мишу, то приходилось подолгу уточнять фамилию, роту, взвод… А Юлий был один на весь полк. И проблем с его идентификацией и поиском никогда не возникало.

Вот тогда, ещё во время службы, мой попутчик решил: «Будет у меня сын, — обязательно назову его Юлием».


Вскоре, после дембеля, он женился. Но …на протяжении 10 лет супружества дети у них с женой не получались.


И вот однажды, во время поездки по Египту, они от кого-то услышали, что там, в Луксоре, есть древний обелиск, якобы, помогающий бездетным парам в зачатии.

…Съездили, совершили какой — то там, установленный обряд, не особо, впрочем, надеясь на успех.


Далее ход событий обретает мистический оттенок. Поздним вечером того же дня в дверь их номера в гостинице кто-то постучал. Мой попутчик открыл дверь. За дверью — никого. Но …у него возникло ощущение, что кто—то невидимый в их номер вошёл… И жена потом тоже пожаловалась на ощущение чьего—то присутствия в их номере…


Девять месяцев спустя, тяжёлыми родами, КЕСАРЕВЫМ СЕЧЕНИЕМ! Как и ЦЕЗАРЬ! (КЕСАРЬ. Отсюда и — термин), у них родился сын. …12-ого июля. В день рождения Гая Юлия Цезаря.


Мистические совпадения на этом, однако ж, не закончились. Позже обнаружилось: в их дворе живёт мальчик. Играет с Юлием в одной песочнице. А имя у мальчика — ...Марк. Фамилия — Антонов. (Для тех, кто — не силён в Римской истории: ближайшего сподвижника Цезаря звали Марк Антоний).


«Что ж… Ожидайте теперь появления Клеопатры — сказал я своему попутчику. — Согласно очевидной мистической логике сюжета, через несколько лет Птолемеевна должна где-то поблизости родиться…»


Сергей Сунгирский

Авторские истории

32.2K поста26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
а внука назовут Брут
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

-По ...древнеримской версии, Брут доводился внебрачным сыном Цезарю.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

слухи и сплетни, причем немаловероятно, что появились они уже после смерти всех действующих лиц этих сплетен))
сплетни эти построены ровно на одном факте - мать Брута была долгое время любовницей Цезаря, что было хорошо известно. загвоздка только в том, что разница в возрасте Брута и Цезаря - 14 или 16 лет (в зависимости от того, был Цезарь 100ого или 102ого года рождения, тут мнения расходятся). казалось бы, ну и что, в 13-15 лет парень уже вполне может. хуйня в том, что Сервилия (мать Брута) старше Цезаря лет на 5 по-моему.

ну никак не могла 18-20 летняя девушка, будучи замужем за ревнивым тираничным чуваком (а именно таким был ее тогдашний муж) дать подростку (даже по тогдашним меркам), тем более подростку-нищеброду, пускай и знатных кровей (а именно таким на тот момент был Цезарь)))
отношения у них, помнится, многим позже завязались)

Автор поста оценил этот комментарий

Так вот откуда корни индийского кино?))))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку