Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Классовая борьба которую мы заслужили11

Классовая борьба которую мы заслужили Работа, Молодежь, Увольнение, Классовая борьба, Новости, Российская газета

Сотрудники исчезают с рабочего места так внезапно, что некоторые работодатели всерьез опасаются за их жизнь и готовы звонить в полицию и объявлять человека в розыск. "В нашей компании был случай, когда новый сотрудник в обеденное время покинул офис и не вернулся на рабочее место без предупреждения и объяснения причин", - рассказывает партнер и руководитель практики "Антикризисные коммуникации" КГ Progress Дмитрий Федюшин. Причем это был первый день нового сотрудника. "Мне на телефон поступило сообщение, в котором сотрудница сообщила, что не готова дальше продолжать работу", - добавил он.

Руководители рассказывают очень похожие истории. "Было несколько прецедентов, когда оформляли человека на работу, он приступал к своим обязанностям, а потом уходил на обед и больше не возвращался", - вспоминает Юлия Василевская, собственник компании "РПК "Геометрия Рекламы". Она отмечает случаи, когда новички забывали вернуть только что выданные им рабочие телефоны. Даже в условиях, когда сотрудник не собирается увольняться, он может вести себя очень свободно и не соблюдать трудовую дисциплину.

Источник: Российская газета (полный текст статьи)

А если серьезно горжусь поколением зуммеров.

Так себе работа

1K поста3.1K подписчиков

Правила сообщества

1. Не нарушать главные правила пикабу.

2. Запрещены посты не по теме.

3. Запрещено разжигание негатива к работодателю. Только конструктивная критика!

4. Будьте грамотны!

580
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, работодатели тоже ещё те жулики бывают, многое утаивают на собеседованиях
раскрыть ветку (1)
185
Автор поста оценил этот комментарий
Устроился как-то самозанятым, какого было удивление работодателя, что это оказывается работает в обе стороны и я не обязан соблюдать их график работы. Работа выполнена, чужие обязанности побоку, всем досвидание.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

выслушивать пиздеж про "должен" "предатель" - засуньте в задницу, господа работодатели.
Тут же «две стороны медали».
Это все прекрасно, пока Вы на стороне работников.
А когда Вы на стороне работодателей и клиентов, то найти нормальных сотрудников проблема.
Пару дней назад на шиномонтажке общался с ее собственником пока машину переобувал мастер. Говорит, что сейчас найти работника огромная проблема, хоть зп в конце каждой смены платит по 5+тр. Да, работа тяжелая, но для нашего региона зп выше средней в разы.
Так приходят наркоманы да уголовники без опыта, поработают несколько дней и неожиданно «в закат». Инструмент не берегут, в запои уходят.
Бедный мастер, который мне колеса менял, еле таскает эти колеса, спина у него уже в афиге. Видно что мужик нормальный, ответственный, но предел тоже есть у здоровья.
Собственник сам ему эти колеса поднимал/опускал.
Я колеса таскал в багажник из багажника, а на балансировку хозяин закидывал. Я просто не хочу с дорогим оборудованием соприкасаться, вдруг сломаю что-нибудь не дай Бог.. а так бы и сам ему помог поднимать/опускать

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Видно что мужик нормальный, ответственный, но предел тоже есть у здоровья.

Завтра мужик срывает спину и не выходит на работу, а собственник расскажет очередному клиенту про алкаша/наркомана, который забил на работу.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйню несёшь опять
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну... Спину можно сорвать на раз-два. Мне то сказки не рассказывай. Выйдешь на больничный, позвонишь на работу и услышишь: хуйню несёшь, я знаю, что у тебя ничего не болит.
показать ответы
93
Автор поста оценил этот комментарий

а помните в юношестве приходишь на работу устраиваться курьером или кем то еще а тебе дают сумку с книжками или прочей хуйней и говорят иди на улицу продавай? там даже обеда не ждали

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже была такая фигня в молодости. Собеседование, решение различных тестов, рассказы, что будем доставлять важные документы по договорам. Первый день работы: небольшое собрание (5 минут, где я узнаю, что нужно продавать книги по организациям!) и в конце собрания - "Давайте возьмёмся за руки и помолимся хорошим продажам сегодня!". 🤦‍♂️... Ушёл сразу. Вот нафиг врать на собеседование, тратить моё и своё время?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйню ты несёшь не потому что человек спину сорвал, а потому что его сразу хуесосить начнут
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сам лично знаешь причину нехватки кадров? Или это мнение основанное на словах белого и пушистого собственника - все бывшие работники алко-наркоманы?
показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

"Работодатель может легко тебя выкинуть на улицу"


Как-раз у нас это очень сложно сделать.

Даже если человек вот буквально нихуя не делает, хуй его уволишь.

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом году у меня случилась неприятная ситуация со здоровьем. Назначили операцию и контракт на работе подходит к концу. Просто не стали продлевать и всё. Встал на учёт в центр занятости. Далее операция, реабелитация два месяца. Больничный заплатили через два месяца, чуть более 20 тысяч. И всё... финансовый кризис. Год вылезал из долговой ямы.

Как работодателю ты нужен - мы одна семья. Как у меня проблемы - иди нахуй, ничего личного это бизнес. Как-то так...
Я ещё год назад даже не подозревал, что можно так легко скатиться в долги. Вот наивный был. И не нужно думать, что это не коснётся тебя лично.
показать ответы
509
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна с вами в том, что отношение здравое и полезное для собственной психики (в адекватных рамках, конечно)

Но для меня очень странно выглядит то, что это выполняется так по-детски. Вы серьезно гордитесь тем, что люди втихушку сбегают от договоренности вместо того, чтобы прийти к начальнику и сказать прямо: "мне тут не понравилось, я работать не буду"?)

раскрыть ветку (1)
208
Автор поста оценил этот комментарий
Я вижу так: работодатели недоумевают, что с ними могут поступить также как и они с работниками. Работодатель может легко тебя выкинуть на улицу и ему плевать на вашу ипотеку, кварплату и ваши финансовые проблемы. Индексация? Какая индексация, мало ли что по закону положено, иди нахуй! Но когда с ними поступают также начинают требовать соблюдение законности.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы вы были ценным сотрудником, работодатель не стал бы вас выбрасывать- сейчас кадровый голод во всех отраслях, найти профессионального, обученного, притертого к коллективу сотрудника очень тяжело.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я же писал - реабилитация, нельзя тяжёлое носить. Работал на складе, в пиковые часы помогал грузчикам. По другому ни как. Потом несколько раз выходил туда самозанятым (ждал пока место кладовщика освободится), а потом нашёл нормальную работу. Но долговой кризис вспоминаю как страшный сон. Врагу такое не пожелаешь.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну лично я не вижу ничего особо страшного в приоритете личного над общественным, просто это никак не меняет того факта, что голым комфортом сыт не будешь. Поэтому и интересуюсь - в какой сфере у нас можно "работать немного и не за копейки"? Раньше можно было хотя бы жопу в интернете показывать и получать за это донаты, потому что фриками еще не наелись, но сегодня и это уже не работает...

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну лично я не вижу ничего особо страшного в приоритете личного над общественным

Тогда нечего удивляться ситуации описанной в посте. Они (работодатели) заслужили такое отношение к себе.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Не затруднит пример привести, где "работают немного и не за копейки"? Одного примера мне будет достаточно для общего понимания.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Как где? Из любого утюга тебе вещают, как очередной айтишник играючи фрилансит на ГОА, попивая смузи между отдыхом. А если серьёзно, что они хотели после 30 лет насаждения философии субъективного идиализма населению? Вот и выросло поколение воспитаное на этой философии, где личный комфорт превыше общественного.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все это замечательно и можно радоваться за безответственных инфантилов, которые живут в свое удовольствие, и злорадствовать над работодателями, которые страдают от этой безответственности.


И все будет весело это плюсовать до тех пор пока - подобная безответственность не коснется лично их.

Например очередной зумер уйдет с половины смены в котельной и котел взорвется оставив очередной Подольск без отопления в разгар морозов


И тогда они первые будут требовать что бы таких безотвественных инфантилов приковывали к батарее наручниками и пороли на конюшнях.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Например очередной зумер уйдет с половины смены в котельной и котел взорвется оставив очередной Подольск без отопления в разгар морозов

Согласно инструкции по технике безопасности в котельных, производственых цехах и многих друх мест повышенной опасности нельзя работать одному человеку. Должен присутствовать напарник для оказания первой доврачебной помощи пострадавшему. Как я понимаю эту должность оптимизировал очередной эффективный менеджер. А если человеку станет плохо, тогда котельной тоже пизда. И по ТБ оператору котельной запрещается покидать рабочее место без письменно разрашения.
Значит менеджеру премию за экономию ФОТ, а зумер даже заболеть или помереть на рабочем месте не может - напарника нет, упал, сломал ноги и ори от боли до утра. Увидев, что на ТБ в котельной кладут хуй, а бы тоже ушёл. Мне своё здоровье дороже, чем премия для очередной Совы.

8
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот как работодатель недоумеваю.
Вот пришёл новичёк на фабрику. Поработал до обеда и исчез бесследно. Бригадир и наставник нев курсе.

Какие варианты у меня в голове?
Зашёл куда-то в опасную зону и с ним что-то случилось. Или упал куда-то, куда рабочие не всегда залазят. Вот и бегай ищи. Или охрану напрягай, чтобы камеры смотрели. (При выходе с территории пропуск не спрашивают)
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А прикинь как охуевают работники когда слышат от коллег истинные положения на работе, отличающиеся от озвученных на собеседование. Или это другое?
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так за что гордиться теми, кто относится к людям также, как отнеслись к вам?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня стажа более 20 лет на севере. Я таких работодателей встречал, что зумеры из поста это невинные ответственные овечки по сравнению с ними. Самый большой пиздабол это работодатель на собеседование.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не ответили на вопрос =)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А по моему исчерпывающая информация. Может она просто не вписывается в ваше видение мира?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что сыкуны, сказать как человек боится, в глаза, не понравилось то то, и то то, а так зассал такой,ушёл и хер с ним.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, работодаль мог бы и позвонить претенденту, что он не подходит. А так человек ждёт звонка, ждёт... и хз ещё ждать или другую искать... Ой, это оказывается другое!
13
Автор поста оценил этот комментарий

При чем здесь выкидывание на помойку? У тебя закончился контракт? Да. Ты об этом знал? Да. Не по закону поступили? Да вроде по закону. Не по-человечески - ну так и персонажи из твоего поста тоже не по-человечески поступают, уходя в закат без предупреждения.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень искренне надеюсь, что моя ситуация вас не коснётся и вы не увидите звериный оскал капитализма.
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а вы официально вообще где-либо работали? Уволить сотрудника по закону - нереальный геморрой.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так если у вас срочный контракт, то на что вы рассчитываете? Он по умолчанию заканчивается когда написано, продлевать вам его никто не обязан.

Устраивайтесь нормально на бессрочный трудовой договор.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то я уже слышал подобное. Там что-то про хлеб голодным и пирожное.
показать ответы