846

Классические стратегии в браузере

Всем привет! Посмотрев на список игр по жанрам, понял, что стратегий как то маловато, так что сегодня будем играть в классику.

KKND: Krush Kill ‘N Destroy

Классические стратегии в браузере Браузерные игры, Онлайн-Игры, Ретро-Игры, Стратегия, Длиннопост

Играть в KKND - английская версия

Constructor

Классические стратегии в браузере Браузерные игры, Онлайн-Игры, Ретро-Игры, Стратегия, Длиннопост

Играть в Constructor:

Ссылка #1

Ссылка #2

Z: The Game

Играть в Z

Серия Settlers

Играть в The Settlers - английская версия

Играть в The Settlers 2 - русская версия

Играть в The Settlers 2: Gold Edition - английская версия

Command and Conquer: Red Alert

Играть в C&C Red Alert

Серия Sid Meier's Civilization / Colonization

Играть в Civilization - русская версия

Играть в Colonization - русская и английская версия

Играть в Civilization 2 -  английская rip-версия

Играть в Civilization 2 - английская CD-версия

Серия Warcraft

Играть в Warcraft: Orcs & Humans - русская версия

Играть в Warcraft: Orcs & Humans - английская версия

Играть в War Craft 2 - Tides of Darkness - английская версия

Играть в War Craft 2: Beyond the Dark Portal - английская версия

Серия Master of Orion

Играть в Master of Orion - русская версия

Играть в Master of Orion - английская версия

Играть в Master of Orion 2 - русская версия

Играть в Master of Orion 2 - английская версия

Master of Magic

Играть в Master of Magic

Imperium Galactica

Играть в Imperium Galactica

Всем хорошего дня и времяпровождения!

PS: Чтобы не было вопросов в комментариях, ссылки на Dune 2, Ceasar 3, Transport Tycoon и X-COM смотрите ниже (выложено в старом посте)

В Discord создан канал Pikabu Browser Gaming - если у Вас есть какие то вопросы, а также желание договориться во что-нибудь поиграть или просто пообщаться, добавляйтесь.

Мой единомышленник @Ruslan09104 сделал простенький сайт со списком по жанрам всех выкладываемых мной ранее игр. Получилось очень удобно, список будет постоянно пополняться по мере выхода моих постов. Спасибо огромное этому человеку!

Предыдущие посты:

Open Sourсe ремейки легендарных стратегий в браузере (Dune 2/X-COM: UFO Defense/Transport Tycoon/Ceasar 3)

Command And Conquer: Tiberian Dawn - в браузере

Огнём и Мечом (Tzar: The Burden of the Crown) в браузере

Демо-порт Starcraft в браузере

Классические таймкиллеры #1 в браузере

Классические таймкиллеры #2 в браузере

Классические таймкиллеры #3 в браузере

Классические таймкиллеры #4 в браузере

Классические таймкиллеры #5 в браузере

Классические квесты в браузере #1

Классические квесты в браузере #2

Прототип Gothic (Готика) в браузере

Worms Armageddon в браузере

Игры 16-битных приставок в браузере

Игры Nintendo 64 и Atari Jaguar в браузере

Игры Sega Saturn в браузере

Игры Panasonic 3DO в браузере

Игры Playstation One в браузере

Half-Life: Deathmatch - мультиплеер в браузере

Quake 3: Arena - в браузере

Doom 3 в браузере

DOS игры в браузере

Найдены дубликаты

+24

Оо ккнд подвезли!! спасибочки огромное!!

раскрыть ветку 16
+16
Z тоже шедевр, в детстве ни один час убил в нее, а ккнд была только на русском, от скрина сразу песня про ушанку заиграла.
раскрыть ветку 7
+4
Да, помню Z мне немало нервов попортила. Зато какой кайф, когда из завода выезжает твой новенький heavy tank!) Не передать словами
раскрыть ветку 4
+2
Z - шедевр! Помню когда все хорошо - главные герои появлялись на шезлонгах у базы. И видео перебивки были шикарными
+2
Z:The Game, только хотел вопрос задать, может кто вспомнит как игра называлась, ну что же, здравствуйте бессонные ночи )
+3

Прошло 20 лет, а я все помню эти прекрасные звуки.

раскрыть ветку 1
0

У KKND божественный саундтрек =)

+1

Кстати KKND ссылка на русскую версию!) перепутал я)

раскрыть ветку 2
0
А на смартфоне смогу играть? с ПК сейчас проблема;(
раскрыть ветку 1
0

Да иду, идуууууу

раскрыть ветку 2
0

Я ЖИВ!!!

раскрыть ветку 1
+12

Госоподи Ийсусе Constructor! Играли в неё с сестрой в детстве, но на определённом моменте она у нас выключалась с ошибкой, так и не смогли поиграть в неё до полного насыщения. Спасибо автору, за возможность полноценно оценить игру, спустя столько лет)

раскрыть ветку 8
+1

Да, Шикарная игрушка!

0
А это случайно не та игра, где заставочный ролик показывает строителя, которого в конце заливает бетоном?
раскрыть ветку 2
+1
Именно она.
+1

вот таких тонкостей к сожалению не помню

0

в стиме есть ХД версия, покупал перед новым годом за 149р

раскрыть ветку 3
0

русифицированная?

раскрыть ветку 2
+10

Первая цива навечно в сердечке моем...

Иллюстрация к комментарию
+6

Сударь, вы мою ссылку на сайт забыли:

https://sites.google.com/view/listofgamesinbrowser/главная

раскрыть ветку 6
+4

блин!! вставлял же! что за глюки сегодня((

раскрыть ветку 3
0
Извините, если не к месту, но мучает вопрос не встречались ли Вам порты java игр? На телефонах были очень интересные игры которые даже на фоне современных Андроид клонов, с кричащим мужиком на ярлыке, смотрятся хорошо и хотелось бы переиграть!
раскрыть ветку 2
0
как в цезаре фулскрин сделать?
раскрыть ветку 1
0

F11 попробуйте еслм в chrome

+4

А где Герои 3?

+3
А вы случайно Седьмой Легион в браузере не находили? Уж очень хочется поиграть)
раскрыть ветку 3
+1

к сожалению не встречал(

0
Блин, крутая была игра. И музыка отпад
0
7 легион крутяк эххх
+3

сетлерс вторая!!!!!! ура , я сегоня гамаю

+2

Эхх, fallout бы

+2

ЧЗНХ? двадцать минут назад гуглил "стратегии в браузере", ничего нормального не нашел, открыл пикабу, а тут пост в горячем.

+2

Меня чем ККНД бесила, это тем, что компьютер в ней - знатный пидор 80 уровня и поиграть спокойно не даст. Будет заёбывать тебя одним солдатиком как на чемпионате по старкрафту. Более козлопидарского и бесящего ИИ не видел =)))))

раскрыть ветку 2
0

Так лайк разрабам за это))

раскрыть ветку 1
0

Лайк, это когда через 100500 лет можешь поставить любой уровень сложности и перепройти с пивасиком, или наоборот вспомнить старое. в ККНД ползунок сложности только ширину разрыва жопы меняет. Раньше можно было в любой игре поставить какой нибудь Nightmare и тебе в любой игре разъяснят преимущества однополой любви. Или поставить EASY и играть как мудак. В KKND этого нема =))))

+2
Dark colony, если можно, загони в браузер:)
+1

2 ночи, я отлип от settlers2...

+1

@SupportCommunity, данный пост не отображается в сообществе Лига Геймеров - https://pikabu.ru/community/gamers/new
Разберитесь пожалуйста.

раскрыть ветку 1
+3

@SupportTech глюки, посмотрите что случилось пожалуйста

+1

@ZloyCrek доброго дня! не подскажите что с Лигой? Пост не отображается, на трех девайсах проверил(( глюки какие то

раскрыть ветку 5
0

Привет, ну 100 плюсов откуда-то пришли) Без понятия, можем модер в курсе этого бага, если он не только у Вас

раскрыть ветку 4
0

100 плюсов может и от 1300 подписчиков)
Даже в свежем не видно!(

раскрыть ветку 3
0

Второй варик тоже удолили

раскрыть ветку 1
0

Глюк сайта, поправят

0

Есть хороший ресурс: classicreload.com  Все старые игрушки собраны.

0

А War Inc. нету? Была любимая игра, с конструктором техники и исследованиями. Думаю и сейчас зайдет! :)

раскрыть ветку 1
0

Что-то Ред Алерт не стартует

0

Seven kingdoms бы еще)))

0
А не встречалась ли вам браузерный вариант Rollercoaster tycoon. Уж ооочень сильно хочется в нее поиграть.
0

вот бы адаптировали под андроид!!! с удовольстием гаманул бы в цивилизацию, ккнд и варкрафт. На моем 486-ом компе стояли

0
Оо, конструктор! У меня на десятке не запустилась, а ремастер не понравился.
0

7й Легион

0
Я всё жду когда появятся Казаки. Вот тогда у меня олдскулы и сведёт
0

Первый Warcraft удалили

0
Спасибо,сохранил!
0

Z офигенен, причем, именно на французском, гдето год назад перепроходил)) Ну, и МОО)) Спасибо, схороню пост. Не хватает Total Annihilation, имхо

0
Раз уж тут собрались старые геймеры, может кто то помнит такую игру, там можно играть даже в 4 на одной клавиатуре, смысл игры в том, что бегаешь человечками с молотками, че то там разносить надо за какое то время, или против друг друга 2 на 2, помню как мы верещали от этой игры долбя по кнопкам в 4 хари.😁
раскрыть ветку 2
+1

Trash it?

раскрыть ветку 1
0
Похоже что она, спасибо, посмотрел видос, это было круто.
0

Пару лет назад я находил браузерную Panzer general. Потом её закрыли к сожалению. Может кто то знает альтернативу?

раскрыть ветку 1
+1
0
Блииин, Z, я столько шаманил, чтоб в него поиграть пару лет назад! Супер, спасибо!
0
Впервые жалею, что нельзя 10 плюсов поставить
0

чет в ред алерт нет наведения на врага

просто появляется квадрат выбора юнита

0

KKND 2 CROSSFIRE есть в браузере?

раскрыть ветку 1
+1

тольков в версии для PS1 http://www.ps1fun.com/kknd2-krossfire

0
Бля, опять не поработаю...
0

Повелитель Ориона!!!!!! Ааааааа!!

Финальный ролик Z не забуду)))) три экрана вверх пустых банок из-под пойла))))))

0

сука.... какой же я старый

0

Что ж ты натворил, злыдень? Я теперь на неделю выпаду из жизни...

0

Скажите пожалуйста, почему подвисают игры с ПС1в браузере? Или это так должно работать?

раскрыть ветку 2
0

напрямую зависит от железа вашего компа.

раскрыть ветку 1
0

Например...

Видео драйвер Радеон HD 5750

Чукча)

0

@carter54  а те кто переносят эти игры в браузере , могут перенести стратегию Антанта ?.

раскрыть ветку 1
0

авторов портов очень много, почти все они одиночки, и как правило портируют свои любимые игры - Взять Антанту она же World War I: The Great Wargame - выпущена в 2003 году, чтобы запустить игру такого года в браузере нужно буквально практичсеки написать ее с нуля. Процентов на 99 что этим никто не займется

0

Пардон, а где там запустить мышку в окне?

раскрыть ветку 8
0

В какой игре именно?

раскрыть ветку 7
0

Дюна 2, УФО

раскрыть ветку 6
0

Space clash забыли, имхо

раскрыть ветку 1
0

в браузере в нее не поиграть(

0

Knights and merchants (саундтреки были на диске)

раскрыть ветку 1
0

я бы сказал ОТЛИЧНЫЕ саундтреки!)

0

Виекл репертинг.)

0

Спасибо за Z. Прям отлично.

Кстати, кто-нибудь вспомнит, как называлась игра-файтинг, где 2 персонажа (из 4 на выбор: там 2 девочки было и 2 парня) ходят по городу, уничтожая гопоту и классического босса в конце каждого уровня. Азиатская. Можно было играть вдвоем.

раскрыть ветку 5
0

Streets of Rage, Fighting Force.

0

Вы сейчас описали  жанр beat'em up в целом)) игр сотни таких
Bare Knuckle (Streets of Rage), Night Slashers, Final Fight...

раскрыть ветку 3
0

Но вот двух девочек я нигде не помню.

0

Вот именно, что это и проблема. В детстве помнил "драчки", да "драчки"...

раскрыть ветку 1
0

Глюки какие то, пост в Лиге Геймеров неотображается. У всех так? я с двух девайсов проверил

раскрыть ветку 1
0

Сейчас вроде норм.

0

За редалерт отдельное спасибо - в эмуляторах пробовал игорать, даже через OracleVM ставил себе 95 винду, но всё равно, всё было так себе.

раскрыть ветку 1
0
Кстати, если кто-то ещё не видел это шикарное клюквенно-колоритное исполнение советского марша из этой игры, прошу :)
https://youtu.be/vuFFYObr8ZU
0
А откуда ты берешь модели функционирования объектов( скорость передвижения, модели поведения) чтобы они были похожи на оригинал?
раскрыть ветку 2
0

я не разработчик и ничего кроме ссылок ни откуда не беру)

0

Carter54 НЕ РАЗРАБАТЫВАЕТ эти все игры в браузере. Он их находит

0

Да что ж ты делаешь! я же на работе!

работу работать надо, а не впадать в детство.

0

В constructor играл у одноклассника в свое время, а вот диск он не давал, сволочуга)

По моему  он ща и на мобилах есть в hd

раскрыть ветку 2
+1

найдешь ссыль - поделись

раскрыть ветку 1
0

Постою с вами.

0
раскрыть ветку 1
+1

Тут отличная браузерная https://pikabu.ru/story/open_sourse_remeyki_legendarnyikh_st...

0

Есть их юбилейная 3d версия: 10& anniversary. Отличный ремейк, по моему мнению.

0

а вы можете посоветовать какую нибудь стратегию где локации состоят из шестигранников?

раскрыть ветку 12
+1
Panzer general. Ww2 тематика.
+1

Settlers II, есть в посте.

раскрыть ветку 3
-1

спасибо. но её вроде покупать надо, а я что то по проще ищу. браузерное и бесплатное

раскрыть ветку 2
0

settlers catan, gettysburg, hearts of iron, europe universe. Но браузерки надо поискать, это все что в голову пришло, хотя я и не фанат этого жанра

раскрыть ветку 6
0

спасибо сейчас буду их сёрфить

раскрыть ветку 5
-4

У меня складывается ощущение, что твои посты все вместе можно заменить на пяток ссылок. Хотя, конечно, плюсов будет меньше :)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: